Хваленый TAF-X:( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Хваленый TAF-X:( Автор: LakmusОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2006 23:32
Решил я глядя на морозы облегчить жизнь своей коробке передач (21093i, 45тыс.км). До этого была залита минералка ТНК 80W-85, жалоб на работу КПП не было никаких. Хотел залить полусиньку ТНК 75W-90, но не нашел ее у нас в продаже, поэтому решил потратиться на импорт. Перечитав кучу отзывов, выбор пал на синьку Castrol TAF-X, больно его расхваливали... Короче в прошлые выходные прикупил его в магазине, который рекомендовал мне дистрибьютер Castrol. Залил. В морозы, а было max. -20, скорости переключаются отлично, сцепление отпускаю сразу после запуска, всё ок. НО!!! Коробка стала шумной, особенно когда машина полностью прогрета. Думаю объяснение этому низкая вязкость масла, оно очень жидкое! Вообщем впечатление двойственное, но учитывая высокую цену этого маслица, скорее плохое Sad
#2:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 18:25
шумность кпп лечится заменой изношенных подшипников кпп и опор силового агрегата, а не заменой масла.
#3:  Автор: LakmusОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 19:20
Falcon[SD] писал(а):

шумность кпп лечится заменой изношенных подшипников кпп и опор силового агрегата, а не заменой масла.


да в том то и дело, что на старом масле не было не шумов не подвываний и вообще каких-либо претензий к коробке, поэтому и ругаю кастрол...

#4:  Автор: String СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 20:50
Ну и что ты хотел? Всегда так. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Полез в тачку - и одно за одно пошло цепляться. Теперь сражайся до конца, если тебя интересует результат или забей.
В шумные коробки заливают офигенно вязкий нигрол (перед продажей разумеется :-D )
и удачно продают проблемую тачку. Ну а там трава не расти.

Поздно боржоми пить - почки уже отвалились.

#5:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 21:30
Lakmus писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

шумность кпп лечится заменой изношенных подшипников кпп и опор силового агрегата, а не заменой масла.


да в том то и дело, что на старом масле не было не шумов не подвываний и вообще каких-либо претензий к коробке, поэтому и ругаю кастрол...


Да нет, наверное Тебе показалось.................. 8-)

#6: Re: Хваленый TAF-X:( Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 21:50
Lakmus писал(а):

Коробка стала шумной, особенно когда машина полностью прогрета. Думаю объяснение этому низкая вязкость масла, оно очень жидкое! Вообщем впечатление двойственное, но учитывая высокую цену этого маслица, скорее плохое Sad


Есть люди, которые очень чутко реагируют на посторонние звуки, возникающие при езде, например, слегка зашелестевший на морозе подшипник генератора и т.д. Мне например тоже иногда слышится гул коробки (там минералка Леол достаточно неплохая), но это происходит в морозы, а потом все нормально, гул пропадает.
Мой совет, поезди немного, ввозможно все нормализуется. Кстати, у меня коробка была шумной на обкатке, туда я залил аналог ТАД17 дешевый, до еще и GL3. После двух недель слил месиво масла и мелких стружек и залил то что там сейчас. Шумность снизилась но не сразу, через день-два.

#7:  Автор: LakmusОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 23:24
String писал(а):

Теперь сражайся до конца, если тебя интересует результат или забей.


Сражаться до конца, это перебрать коробку? чёт неохота:) Пока поезжу и если будет шумок надоедать, то придется снова залить обычную минералку. Всё больше убеждаюсь что хорошие импортные масла для наших тачек - это как апельсины для свиньи. Пробовал раньше лить в двигло импорт, но ничего хорошего, впрочем как и плохого не заметил, поэтому сейчас лью п/с Лукойл-Люкс 5W-40. Это конечно всё IMHO...

#8:  Автор: String СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 01:23
Тут дело выбора.
У меня было залито TAF-X, надо сказать мне нравилось. Насчёт шумов: ничего не шумело,всё нормально. Потом была минералка Spectrol, коробка подвывала пока холодная, потом слил ( перед морозами ) и налил полусинь.(Жаба задавила на синтетику) Опять ничего не изменилось - только на холодную подвывать перестала если на улице не слишком холодно. Как раз когда перерыв между морозами был хорошо разницу почувствовал.
Для прогретой коробки пофигу какое масло минералка или синтетика, вся разница в момент прогрева.
И вообще здесь наверняка у каждого второго коробка подвывает,
сколько уже тема поднималась.

#9: Re: Хваленый TAF-X:( Автор: bart112Откуда: Москва(Moscow) СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 15:22
Lakmus писал(а):

Решил я глядя на морозы облегчить жизнь своей коробке передач (21093i, 45тыс.км). До этого была залита минералка ТНК 80W-85, жалоб на работу КПП не было никаких. Хотел залить полусиньку ТНК 75W-90, но не нашел ее у нас в продаже, поэтому решил потратиться на импорт. Перечитав кучу отзывов, выбор пал на синьку Castrol TAF-X, больно его расхваливали... Короче в прошлые выходные прикупил его в магазине, который рекомендовал мне дистрибьютер Castrol. Залил. В морозы, а было max. -20, скорости переключаются отлично, сцепление отпускаю сразу после запуска, всё ок. НО!!! Коробка стала шумной, особенно когда машина полностью прогрета. Думаю объяснение этому низкая вязкость масла, оно очень жидкое! Вообщем впечатление двойственное, но учитывая высокую цену этого маслица, скорее плохое Sad



Ну я когда себе Shell (75W90 Синтетику) залил у меня тоже одно время был какой-то шум и скрипы, но потом видно все притерлось и стало намного лучше чем было. Я считаю это нормально покатайся и не волнуйся все нормал. 8-)

#10:  Автор: olkarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 18:53
Народ, а подскажите сколько стоит замена масла в коробке. А то мне тоже уже менять надо. Спасиба.
#11:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 22:36
olkar писал(а):

Народ, а подскажите сколько стоит замена масла в коробке. А то мне тоже уже менять надо. Спасиба.


Купите масло и сами поменяйте, там делов то, как два пальца об асфальт.

#12:  Автор: olkarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 12:09
ну вам легко говорить. я в двигателе масло за 200 руб менял. а на улице щас -24 опять. так что проще заехать в сервис и не париться. не месяц май, однако...




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU