Где бы разместить масляный манометр в десятке? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Где бы разместить масляный манометр в десятке? Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 08:27
Собираюсь ставить манометр масла от классики... Куда бы воткнуть сам "показометр", никто не заморачивался таким вопросом? Smile
#2: Re: Где бы разместить масляный манометр в десятке? Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 12:06
snow02rus писал(а):

Собираюсь ставить манометр масла от классики... Куда бы воткнуть сам "показометр", никто не заморачивался таким вопросом? Smile



А на кой ляд он тебе понадобился?

#3:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 12:08
а куда стваить сам датчик-уже нашел? Shocked
#4:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 14:05
Понадобился он (вы не поверите!) чтобы знать давление масла в двигателе. Манометрический датчик уже стоит, правда не подключенный.
#5:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 14:12
snow02rus писал(а):

...чтобы знать давление масла в двигателе...



Ё-моё, а я то все голову ломал зачем же он нужен... Smile

#6:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 14:17
Lev_Ig писал(а):

Ё-моё, а я то все голову ломал зачем же он нужен... Smile


Да ты не стесняйся - спрашивай, иначе откуда ты всё узнаешь... ;)

2 All: А по существу кто-нибудь сказать что может?

#7:  Автор: Христофор БонифатычОткуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 14:18
[quote="snow02rus"]Манометрический датчик уже стоит[quote]
Где???

#8:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 14:19
видел в магазинах корпуса доп. приборов от prosport или еще чьи-то. есть на 1,2 и 3 прибора. есть на стойку лобового стекла, есть для установки на горизонтальную поверхность. цвета под дерево, карбон, серебристые и черные. по диаметру должны подойти.
#9:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 14:21
[quote="Василий Пупкин"][quote="snow02rus"]Манометрический датчик уже стоит
Цитата:


Где???


В ГБЦ ессно, вкручен через "двойник" (от классики) вместе с родным датчиком для лампочки аварийно низкого давления масла.

#10:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 14:24
paravoz писал(а):

видел в магазинах корпуса доп. приборов от prosport или еще чьи-то...


Не хотелось бы колхозить вне торпеды... Эхх, похоже простого решения не существует.

#11:  Автор: MikhailОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 14:33
snow02rus писал(а):

paravoz писал(а):

видел в магазинах корпуса доп. приборов от prosport или еще чьи-то...


Не хотелось бы колхозить вне торпеды... Эхх, похоже простого решения не существует.


Ну вкорячь его вместо пепельницы. Если очень нужен, пепельницей можно пожертвовать Laughing

#12:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 16:28
Прикольно народ заморачивается!!!
#13:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 16:30
paravoz писал(а):

видел в магазинах корпуса доп. приборов от prosport или еще чьи-то. есть на 1,2 и 3 прибора. есть на стойку лобового стекла, есть для установки на горизонтальную поверхность. цвета под дерево, карбон, серебристые и черные. по диаметру должны подойти.


Корпус на три прибора для горизонтальной поверхности можно поставить над соплами отопителя и туда запихнуть "Давление масла", "Температура масла двигателя", "Температура масла коробки" (датчики температуры вворачиваются вместо сливных пробок через переходники). 8-)

#14:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 16:32
Ага, а еще можно вкрячить показометр давления в шинах от зила.

А ваще вещь! Можно, напр., выработку масла контролировать: как давление упало - масло менять пора.

#15:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 16:33
вот похоже я видел последствия такого тюнинга.
сломаный прилив для масла на 16в
видимо туда патались ввернуть троиник от классики, но там он в чугун вкручивается и тут алюминь и на ухе.

есть же тюненые щитки, со стрелкой под тахометром.

#16:  Автор: rotiОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 16:34
а какой движок 8 или 16?
#17:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 16:37
Oleg_e писал(а):

Прикольно народ заморачивается!!!



А что, типа тюнинга выходит, как на спорткарах - дополнительные круглые циферблаты на торпеде добавлены ...

#18:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 17:52
современные автопроизводители уже указатель температуры ОЖ принимают за атавизм и убирают его из комбинации приборов..а тут такое!!!!! Surprised Smile
#19:  Автор: Serggg21102 СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 18:56
Приборки с указателем давления масла тут:http://www.amcservice.ru/production.asp?c=18[url]
#20:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 15:04
moonchild писал(а):

современные автопроизводители уже указатель температуры ОЖ принимают за атавизм и убирают его из комбинации приборов..а тут такое!!!!! Surprised Smile


Ну-ну... "Современные автопроизводители" Very Happy
Скока ненужных фраз прозвучало....
Лично мне хочется знать что происходит в моторном отсеке моей машины, чай не от "современного автопроизводителя" она. Wink

#21:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 15:11
Вчера смотрел корпус под два приюора на стойку. а ниче нормально смотрится, и по фактуре пластика похож. написано для ваз 2110. во вторую дыру можно приделать например вольтметр. насчет колхозности: есть конечно немного, но больше стрит сракерством отдает.
#22:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 12:59
snow02rus писал(а):

Лично мне хочется знать что происходит в моторном отсеке моей машины, чай не от "современного автопроизводителя" она. Wink



Видеокамеру под капот!!!!!!!!!!....все увешать датчиками давления, термопарами, тензометрами, измерителями блуждающих токов, напряжометрами и т.п. и т.д.... :-D ....измерительная лаборатория, иптыть!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU