Датчик кислорода ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Датчик кислорода ??? Автор: D-mon СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 11:28
В субботу внезапно загорелась лампочка Check Engine, а комп пишет "нет активности датчика кислорода". Когда стираешь ошибку, лампочка гаснет, а через некоторое время опять загорается. Причем загорается она по-моему (на 100 % не уверен) на холостых. Сегодня завелся, опять загорелась, прогрел, поехал, погасла. От чего это может быть? кто сталкивался с такой проблемой?
#2:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 13:08
Проверь контакты на ДК. Если всё ОК, езжай на диагностику. Там тебя либо успокоят, либо скажут, что ДК умирает.
У меня такое раз в 10 ккм бывает. ДК в норме. Думаю, что просто глюк контроллера. Если же у тебя эта ошибка возникает часто, явно что-то не ОК.

#3:  Автор: D-mon СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 13:13
Спасибо, а где он находится, этот датчик?
#4:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 13:20
Перед каталитическим нейтрализатором.
#5:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 17:03
...все-таки лучше приводить номер ошибки, а не ее расшифровку из компа, тк не всегда это достаточно корректно...

...возможно, ДК и не виноват и вполне исправен, а лишь косвенно показывает неисправность чего-то другого...смесь богатая и бедна очень, подсос воздуха и тд и тп...

#6:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 18:20
Дюжина,ты всех всегда на диагностику посылаешь ? Smile Laughing мне кажеться человек и сам в состоянии догадаться что есть диагностика,но он здесь спрашивает потому что не хочет платить балбесам которые подключат сканер,посмотрят на ошибки,и скажут после-с вас 600рэ!
Лампочка загораеться на холодной машине?Немного странно...показания ДК насколько я припоминаю начинают братьсяв расчет после прогрева до 80 гр-в...

#7:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 18:49
Maestro писал(а):


Лампочка загораеться на холодной машине?Немного странно...показания ДК насколько я припоминаю начинают братьсяв расчет после прогрева до 80 гр-в...



Нет, почти сразу. Там встроенный электрический подогреватель есть для вывода УДК на рабочую температуру. От ТОЖ не зависит. Скорее всего, УДК и помирает.

D-mon, на работе двигателя эта ошибка как-нибудь отражается?

#8:  Автор: angirОткуда: 61 RUS СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 20:11
Отражается на работе двигателя только повышеным расходом топлива + возможностью убить катализатор... У меня ДК так и умирал - ошибки шли, стер, он поработал еще 2 недельки и исдох окончательно. 2 недели проездил с горящим чеком и не рабочим ДК - заметил, что во первых возросло потребление бензина, а во вторых за машиной на снегу, если долго стоять на хх, есть чернота => смесь богата. Правда, у меня ДМРВ уже не самой свежей кондиции )
#9:  Автор: shustОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 01:26
кто-то здесь уже советовал скинуть минус с аккумулятора на пару минут))) чудеса бывают! ну возможно СО надо отрегулировать
#10:  Автор: MaxxxxxxОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 09:06
проверь чей ДК, если саратовский - замени на Бош и заправляйся хорошим бензином - мне помогло
#11:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 11:27
Maestro писал(а):

подключат сканер,посмотрят на ошибки,и скажут после-с вас 600рэ!

Не-э-э ... Я это диагностикой не называю и не считаю. Это я могу и по борткомпу посмотреть. Да и не только электроникой обеспечивается работа двигателя. Тут и давление топлива, и состояние форсунок ...

#12: Re: Датчик кислорода ??? Автор: PokemonОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 12:39
D-mon писал(а):

В субботу внезапно загорелась лампочка Check Engine, а комп пишет "нет активности датчика кислорода". Когда стираешь ошибку, лампочка гаснет, а через некоторое время опять загорается. Причем загорается она по-моему (на 100 % не уверен) на холостых. Сегодня завелся, опять загорелась, прогрел, поехал, погасла. От чего это может быть? кто сталкивался с такой проблемой?


Скорее датчик-померает.комп смотрит не только колебание 0.9в-0.2в
но и скважноть ипульсов если они похожи на синусоиду светит енту ош. и исключает его из работы.

#13: Re: Датчик кислорода ??? Автор: serg1103Откуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 14:22
D-mon писал(а):

В субботу внезапно загорелась лампочка Check Engine, а комп пишет "нет активности датчика кислорода". Когда стираешь ошибку, лампочка гаснет, а через некоторое время опять загорается. Причем загорается она по-моему (на 100 % не уверен) на холостых. Сегодня завелся, опять загорелась, прогрел, поехал, погасла. От чего это может быть? кто сталкивался с такой проблемой?

У меня примерно то же самое с рождения авто.С периодичностью раз-два в месяц выскакивает та же ошибка.На холостом ходу и прогретом двигателе.ДК абсолютно живой(последний раз проверял недели три назад).Стираю ее компом и все.

#14:  Автор: Rtyu СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 00:26
ха, а вот у меня тож Check Engine внезапно загорелась Sad машина поведение совсем не поменяла(по крайней мере не почувствовал...) вот меня и интересует на скоко ето точно что ДК полетел, а то купишь а окажется что не он... а наскоко мне известно bosch не имеет функции самодиагностики!!!
#15:  Автор: Rtyu СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 00:38
да и еще, мона спросить гиде он находится???
#16:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 08:44
Rtyu писал(а):

да и еще, мона спросить гиде он находится???



Кто Он? ДК? Подними глаза выше и посмотри четвертый ответ этого поста. Подсказываю, отвечал Дюжина.
О-народ!!!!!!

По теме. У меня сейчас пробег 25 т.км, тоже проблема с ДК. Так же периодически загорается и гаснет Чек. На работу двигателя вроде никак не влияет.
Но при компутерной диагностике была выявлена ошибка "неисправен ДК". Ошибку сбрасываешь, через некоторое время опять появляется.
Не уверен, что сменю ДК и всё пройдет.
У меня активность ДК начинается только при оборотах выше 2000.
И еще вопрос, кто в курсе, чем отличаются ДК с разъемом ПАПА и МАМА? У меня ПАПА.

#17:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 10:23
Rtyu писал(а):

bosch не имеет функции самодиагностики



А это что еще за х..вина?

#18:  Автор: JoltiyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 23:57
в тему как раз.. выскакивает эта ошибка (134) Нет сигнала с датчика кислорода (проговаривает БК).. машина ведет ся плохо)
потеряна тяга, при наборе скорости тУпит по чОрному, потом РЕЗКО как будто отпустили зад рвется вперед.. ну и при езде есть рывки..
если поменяю ДК, проблема исчезнет?
спасибо..

#19:  Автор: coolboyОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 08:43
А чего у тя за мотор? Может ЕВРО 3???
#20:  Автор: JoltiyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 12:59
машин 2002 г. в.
Прошивка Январь (я так понял заводская)
1,5 двигло..
появилась такая ботва недавно, после заправки на НЕСТЕ...

#21:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 13:01
Joltiy
Выкрути свечи и посмотри, есть красный налет?

#22:  Автор: JoltiyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 13:07
свечи менял две недели назад...
сколько по регламенту должно быть напряжение на ДК? у мня по БК смотреть када, иногда ПОЧТИ в ноль падает...ну и сразу начинаеца тупняк...
вот и спрашиваю, замена датчика исправит проблему? сколько он кстати стоить может?

#23:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 13:10
Joltiy писал(а):

свечи менял две недели назад...


Менял после того как
Joltiy писал(а):

появилась такая ботва недавно, после заправки на НЕСТЕ...

?

#24:  Автор: JoltiyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 13:16
Свечки менял када ездил на диагностику. ПробОй шел. Поставили Бриск.
а ботва появилась када на Несте заправился. Чутка поездил, (30 минут где то) ну и начал вопить БК о датчике и появились эти провалы и тупняк.
ДО замены свечей было что то похожее но можно сказать в версии ЛАЙТ и на холодную...
вот.

#25:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 14 Июля 2008 13:31
Joltiy писал(а):

а ботва появилась када на Несте заправился.


GVG писал(а):

Выкрути свечи и посмотри, есть красный налет?


Вопрос остается, я же не просто так его задал. Wink Возможно заправился левым бензином, с ферроцином, он у тебя и добил ДК.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU