ДМРВ - пара вопросов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ДМРВ - пара вопросов Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 12:36
1. собственно закралось подазрение в неисправном ДМРВ, расход вырос, приемистость упала, свечи чернеют.... как точно без диагностики провирить данный девайс? есть БК ГАММА GF215 расход воздуха показывпает от 24 до 32 кгчас, сам понимаю что много очень, но ставлю заведомом исправный - показания не изменяються...
2. При перовом ответете - неисправен - как правильно поступить, я конечно понимаю что надо купить да поменять, но бьёт по карману, да и слышал что можно мыть спиртом медицинским, кто что думает?

#2: Re: ДМРВ - пара вопросов Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 13:05
Storen писал(а):

1. собственно закралось подазрение в неисправном ДМРВ, расход вырос, приемистость упала, свечи чернеют.... как точно без диагностики провирить данный девайс? есть БК ГАММА GF215 расход воздуха показывпает от 24 до 32 кгчас, сам понимаю что много очень, но ставлю заведомом исправный - показания не изменяються...
2. При перовом ответете - неисправен - как правильно поступить, я конечно понимаю что надо купить да поменять, но бьёт по карману, да и слышал что можно мыть спиртом медицинским, кто что думает?



Так поставь этот - заведомо исправный и покатайся с ним...там видно будет.
ЗЫ у меня расход около 9-10 по компу

#3: Re: ДМРВ - пара вопросов Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 13:27
Stels_dust писал(а):

Storen писал(а):

1. собственно закралось подазрение в неисправном ДМРВ, расход вырос, приемистость упала, свечи чернеют.... как точно без диагностики провирить данный девайс? есть БК ГАММА GF215 расход воздуха показывпает от 24 до 32 кгчас, сам понимаю что много очень, но ставлю заведомом исправный - показания не изменяються...
2. При перовом ответете - неисправен - как правильно поступить, я конечно понимаю что надо купить да поменять, но бьёт по карману, да и слышал что можно мыть спиртом медицинским, кто что думает?



Так поставь этот - заведомо исправный и покатайся с ним...там видно будет.
ЗЫ у меня расход около 9-10 по компу


а у меня 13-15 с прогревами всеми... :-( и на ХХ 1.0 - 0.9 литра....

#4: Re: ДМРВ - пара вопросов Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 13:30
Storen писал(а):

Stels_dust писал(а):

Storen писал(а):

1. собственно закралось подазрение в неисправном ДМРВ, расход вырос, приемистость упала, свечи чернеют.... как точно без диагностики провирить данный девайс? есть БК ГАММА GF215 расход воздуха показывпает от 24 до 32 кгчас, сам понимаю что много очень, но ставлю заведомом исправный - показания не изменяються...
2. При перовом ответете - неисправен - как правильно поступить, я конечно понимаю что надо купить да поменять, но бьёт по карману, да и слышал что можно мыть спиртом медицинским, кто что думает?



Так поставь этот - заведомо исправный и покатайся с ним...там видно будет.
ЗЫ у меня расход около 9-10 по компу


а у меня 13-15 с прогревами всеми... :-( и на ХХ 1.0 - 0.9 литра....



Странно, у меня на хх 0,6-0,7 и это с прошивкой!!! Правда у меня фазированный впрыск...

#5:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 13:31
Цитата:

а у меня 13-15 с прогревами всеми... и на ХХ 1.0 - 0.9 литра....


Ого. Не слабо. Это по компу такой расход? Или по всем известным способам?

#6:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 13:36
Akor писал(а):

Цитата:

а у меня 13-15 с прогревами всеми... и на ХХ 1.0 - 0.9 литра....


Ого. Не слабо. Это по компу такой расход? Или по всем известным способам?


по БК... атак где то на практике получается на 80- километров примерно 10 -12 литров..... и на трасе меньше 9ти не опускается...

Последний раз редактировалось: Storen (06 Февраля 2006 13:49), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 13:39
Цитата:

по БК... атак где то на практике получается на 8- километров примерно 10 -12 литров..... и на трасе меньше 9ти не опускается...


Это как это?

#8:  Автор: stager04 СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 13:53
Метод проверки ДМРВ описан в разделе ЭСУД , не поленитесь почитайте
#9:  Автор: andrew0310Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 14:17
stager04 писал(а):

Метод проверки ДМРВ описан в разделе ЭСУД , не поленитесь почитайте


what is ЭСУД?

#10:  Автор: stager04 СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 15:06
ЭСУД - электронные системы управления двигателем
главная страница - обмен опытом - электронные системы (ЭСУД иммобилизаторы МК)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU