Почти 30...кажись сглазил..центральный замок-гад! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Почти 30...кажись сглазил..центральный замок-гад! Автор: legochОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 14:32
Ну вобщем думал дотянуть до 30 тыс. и сказать...досталась мне одна из десяти матрёшек нормальных...за весь выбег 28.700 км...только пару ламп стопарей поменял...но....увы то-ли сглазил то ли время пришло короче первые весточки....
Открыл как то багажник (с салонной кнопки)....стал закрывать-незакрывается....постучал 3-4 раза....бестолку...потом как то пальцем там в механизме замка что то перещёлкнул-закрылся....Приехал закрыл машину (с брелока закрылись все двери)....открыл, жму на кнопку багажника-0..вообще не дышит, даже как то она характерно и ненажимается....,с бреслка тоже не открывается (хотя раньше открывался)...главное брелок показывает что открывает, а там всё тихо...ладно думаю потом разберусь...закрываю машину и обана!!!!Закрывается только водительская дверь с брелка...думаю может сигналка глючит, подёргал за пимпку на водительской двери (которая якобы одна должна закрывать все) и фиг что...Короче посмотрел предохранители-перегорел тот на котором замок багажника....Поменял-толку опять нету...Теперь как дурак вобщем понять ничего не могу, где смотреть не вкурсе, что менять не сообраожаю...багажник открываю ключом, двери закрываю нажатием кнопочек из салона-вобщем чуствую себя говёно.....
Подскажите где что посмотреть, поменять самому перед тем как ехать в сервис-обдерутже как липку, а уверен что сам бы мог сделать еслиб знал что:(....
Эх, так хотел дотянуть до 30 тыков и заявить что ничего из заводского (кроме расходников) не менял...неполучилось Surprised .

#2:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 14:48
Тоже мне поломка, блин!.. У меня нечто подобное было (по-проще, правда), так на СТО за полчаса сделали. Причём, совсем недорого.
Едь на станцию и не парься!

#3:  Автор: legochОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 15:25
...да я вроде как то слышал, что если сгорает один маторчик привода двери, то и остальные не работают, я вот думаю...может у меня того....моторчик багажника умер, а из за него неработают остальные....?
А вообще любопытно.....посмотрел а где задняя левая фара, рядом со жгутом проводки на фары и тот же моторчик ещё какой то разъем торчит...причем не подключенный...думаю а может что соскоичло.....так вроде все работает....хрень какая-то... Mad

#4:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 15:45
legoch писал(а):

...да я вроде как то слышал, что если сгорает один маторчик привода двери, то и остальные не работают, я вот думаю...может у меня того....моторчик багажника умер, а из за него неработают остальные....?
А вообще любопытно.....посмотрел а где задняя левая фара, рядом со жгутом проводки на фары и тот же моторчик ещё какой то разъем торчит...причем не подключенный...думаю а может что соскоичло.....так вроде все работает....хрень какая-то... Mad



У меня было по отдельности: сначала ЦЗ стал с жужжанием закрываться, а потом (недавно) багажник с кнопки перестал открываться и закрытием что-то стало. Так мне там эти хрени (моторчики, что ли...) поменяли.
А проводок, про который ты говоришь, я понял. Я раньше тоже не знал, нафига он нужен, потом кто-то подсказал, тока я уже забыл. Smile
И ещё в районе левого фонаря была какая-то секретная штучка, что когда она выпала из разъёма (было раз) вместо поворотников стали мигать габариты! Shocked Как на американцах! Smile

#5:  Автор: legochОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 15:59
Smile Smile :mrgreen:
#6:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 19:49
возможно на моторе открывания пять проводов они как центральный замок там вроде концевики в нем они и приказали долго жить.раньше наверно когда сидиш в салоне и опускаеш кнопку водителя то остальные тоже закрываются
#7:  Автор: kramichОткуда: 86 Rus СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 20:30
legoch писал(а):

...да я вроде как то слышал, что если сгорает один маторчик привода двери, то и остальные не работают, я вот думаю...может у меня того....моторчик багажника умер, а из за него неработают остальные....?


Не может такого быть. Почти пол-года езжу с одним сломаным замком и ниче (главна падла открывает, но закрывать не хочет), остальные работают отлично.

#8:  Автор: legochОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 10:13
Решение проблемы оказалось просто.....300 руб.
В сервисе мастер (на сколько я увидел) снял блок предохранителей, открутил крышку у центрального стояка, што-то там пошурудил и обана!!!Центр замок заработал (скатина даже не сказал что было)...А моторчик багажника продиагностировал...говорит надо поменять сам электропривод и саму кнопку открытия багажника, а то она постоянно нажата..кнопку купил моторчик пока нет...
..Разговор был такой. Диагностика 150 рублей, а там как выяснется что и почему скажем в итоге все починили в рамках диагностики, но взяли 300 руб.

#9:  Автор: Filin-2006Откуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 13:52
у меня при -30 во чё:
писалка замёрзла сволочь! Система отопления бачка омывателя работает НА УРА. все соседи почти тюнинганули так же систему Smile
Горит нехватка омывателя, тосола.
и чёто гудит сильно в приборке. Больше косяков нету Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU