Попал в ДТП. как открыть капот? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Попал в ДТП. как открыть капот? Автор: AlkalinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 20:17
Попал в аварию. несправился у управлением, занесло на смеси льда и реагента, несмотря на шипованые шины...вобщем эт к делу не относиться. Врезался в стоящею машину. Удар был кромкой капота в районе правой фары. не сильный, но капот сместился примерно на сантиметра два, вперед, какбы наезжая на лобовое стекло. оформил ГАИ. Они сказали что до 11 когда к ним надо явиться на разбор ничего чинить нестоит. Но фару, которя разбита в дым поставить надо полюбому( да и мороз - аккум снять надо...Как можно открыть капот? рукоятка в салоне болтаеться и с ее помощью открыть неудаеться...даже ничего не чувствуеться( можно ли пытаться что-то сделать самому или лучще пока аккум не сдох еще гнать на сервис? и договариваться что сейчас они только капот откроют а нормальный ремонт потом.
Подскажите что делать в такой ситуации!

#2:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 20:40
все заснять на цифровой фотик и позвонить в страховую
#3:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 20:47
ИМХО только отдирать
#4:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 21:17
Это смотря где стоит машина, если во дворе, то лучше так и оставить, чтобы не растащили, у нас неделю так и стояла во дворе с разбитым передком и заблокированным капотом, потом в ремонт забрали.
#5: Просто Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 21:28
Монтировкой оттягивая капот вперед, отверткой открывать замок. Про аккумулятор можно не беспокоиться, ему крышка. Трещины аккумулятора не ремонтируйте - загубите машину.
#6:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 21:31
Да если там трещины то его нужно было сразу снимать!
кислота разъест всё на свете:(

#7:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 21:35
с левой стороны выламываеш 3 пергородки в капоте, там где дырки для воздуха и лезеш туда плоскогубцами.
еще можеш попробывать вытащить фару и взяв ключ на 13 открутить
2 болта крепления петли капота, если после этого неоткроется, то приподняв капот открутить петлю с другой стороны

#8:  Автор: AlkalinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 01:22
Всем спасибо за советы! фару вытащил, проверил аккумулятор - он живой...поытки монтировкой-лебедкой вытащить капот во дворе не увенчались успехом....вобщем если завтра заведеться то еду на сервис...если нет то буду ломать перегородки и работать пассатижами...помоему самое реально в моем случае, просто боюсь что открутив крепления петель я их уже не заверну нормально(
#9:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 01:24
Alkalin сначала надо было составить калькуляцию у экспертов
ибо сейчас тебе могут отказать в полной выплате
тк не известно какие повреждения ты нанес сам

#10:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 02:49
насчет калькуляции правильно- вначале надо было сделать ее.
Капот можно смело откручивать, затем береш стальной трос, цепляешся за чтонить типа бетонной плиты , только на уровне капота,
и задним ходом вытягиваеш полку, делов там на 30 мин , лично проверял Smile

#11:  Автор: AlkalinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 09:57
Причем тут калькуляция? виновник ДТП - я, меня занесло...а страховки типа КАСКО на жигули 92 года выпуска помоему не существует.
Потерпевшему все оформили, ГАИ, страховая - тут все по честному. а мне вроде никто ничего платить не должен.
Вроде уже договорился с знакомыми в сервисе...теперь бы завестись а дальше пусть они вытягивают....а вот если не заведеться тогда будет продолжение игры в открывание((

#12:  Автор: BassBit_98_ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 10:15
У меня таже ситуация, после ДТП капот сместился вперед и его зажало левым крылом. Уже надо ехать в сервис на след неделе, но я хочу до них открыть капот. Ситуацию усугубляет дополнительный замок на капоте, который сейчас заклинило. Что делать??
#13:  Автор: Alexey291Откуда: Тушино СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 12:09
BassBit_98_Питер все тоже самое, вытаскиваеш правую фару, отварачиваеш петли и ставиш капот в исходное положение, после этого замок скорей всего откроется




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU