Подушка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Подушка Автор: SergeihОткуда: КИЕВ СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 22:07
Недавно помагал товарищу снимать коробку на 8 клапанной десятке так там есть подушка (от коробки к кузову, в районе где подходят кулисы) А потом посмотрел у себя (16 кл), а у меня только крепление и дырки в кузове под болты. Это сон или реальность???
#2:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 22:29
А на скольких подушках у тебя двигло стоит вообще?
#3:  Автор: densavОткуда: Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 22:36
В силу причин инженеры ВАЗа отказались от установки нижней опоры 2112 двигателя (той, которая недалеко от коробки), а вместо нее добавили тягу, соединяющую КПП и основание рычага переключения. Как я понял, это сделано для уменьшения передачи вибрации силового агрегата кузову. Возможно, что так оно и есть, однако теперь при интенсивном разгоне двигатель с коробкой прилично "клюют" и рычаг КПП "колбасит не по детски". Случается, что в такие моменты эта тяга-опора начинает задевать за балку стабилизатора поперечной устойчивости и слышится "клацание". Как мне сказали в сервисе, лечится это безобразие установкой недостающей (пятой) опоры силового агрегата. Впрочем, если кататься спокойно, этой особенности можно и не заметить.
#4: Re: Подушка Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 22:39
Sergeih писал(а):

Недавно помагал товарищу снимать коробку на 8 клапанной десятке так там есть подушка (от коробки к кузову, в районе где подходят кулисы) А потом посмотрел у себя (16 кл), а у меня только крепление и дырки в кузове под болты. Это сон или реальность???



Возьми купи, да поставь. Хуже не будет. Только спрашивай в магазине именно 2110.

#5:  Автор: uskorritelОткуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 22:50
Будет вибрация сильная если поставить - об этом уже писАли :cool:
#6:  Автор: SergeihОткуда: КИЕВ СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 00:35
Насколько сильная? И почему же этой вибрации нет в 21102?
#7:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 09:33
Я себе такую поставил, очень уж достали эти клевки двигателем при езде по городу "stop&go"...
Плюсы несомненны - клевки пропали, при интенсивном старте проще перетыкивать скорости с 1 на 2-ю, при торможении двигателем стало меньше разболтанности.
Минусы - действительно есть вибрация, но она чувствуется только на холостых и ИМХО незначительна. Если рукой ручку КПП не держать - можно и не заметить...
ИМХО - стоящая вещь.

#8:  Автор: Царевич СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 09:57
uskorritel писал(а):

Будет вибрация сильная если поставить - об этом уже писАли :cool:




Полностью согласен !!!! У друга после установки невозможно было сидеть в машине !!! 8-) 8-) 8-) итог СНЯЛ Sad

#9:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 11:09
Пройденный этап, на 16-тиклапаннике будет сильная вибрация, как на тракторе. Выход, допопора от Техномастера.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU