постоянно схватывает но не заводится [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: постоянно схватывает но не заводится Автор: maxoleОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2006 23:22
мой аккумулятор умер и я позвал друга прикурить от него, так когда 2-ой,3-ий...раз стартером кручу (держу-держу) секунд 20 вспышки есть но не заводится а у нас всего -22 , с продувкой почти таже штука-первый раз продувал она завелась а оборотов-то под 4000 я работающего двигателя испугался и на радостях газ бросил она и заглохла и все дальнейшие попытки были бесполезны!!чем мне все мои мучения чреваты? очень надеюсь что только залитыми свечами???
21113 2002г.в. 47т.км. свечи 500км ngk,

#2:  Автор: дрон 604 СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 01:03
Когда заводеш попробуй дать газа если заведется то едь покупай себе датчик холостого хода
#3:  Автор: shustОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 01:14
была такая фигня! заводился тока топтанием педали газа, но обороты не держались, но когда все таки раздрочил с третьего раза дым как у паровоза был))) загорелся СЕ...погорела и потухла, можт из-за ДК!
вообще грят форсунки засираются и камеры сгорания, для успокоения души залей себе какуюнить присадку очищающую и спи спокойно)))

#4:  Автор: старый тазоводОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 12:02
Для начала зарядите свой аккум (или купите новый), затем просушите свечи, попробуйте завестись - уверен, что заведётесь.
#5:  Автор: МаринерОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 12:20
Была такая фигня: схватывали один-два цил-ра, потом просто заливало и аккум разряжался...Как проблему преодолел: поставил новые свечи (зазор внимательно смотри!!! или сам выставь) и аккум...и самое странное, что теперь заводится, но только с работой педалью газа (не сильно, ессно, давить). Теперь схватывают все цилиндры и заводится всегда.
#6:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 12:22
Возможно, после долгих попыток пуститься свечи не только залиты но и засраны. Надёжнее купить свежие, а эти оставить на лето.
Ну ещё, если достаточно долго пускался, мог налить бензин в катрер. После пуска вылезет ошибка "система слишком богатая" и будет вылазить, пока бензус из масла не испарится. Посмотри уровень масла, не через чур ли высок? Может масло заменить от греха?
Особо "удачливые" умудряются спечь нейтрализатор. Несгоревший бензин и туда попадает.
Больше, пожалуй, ничего тебе не грозит. Но имеенно грозит. Т.к. по факту может и не быть.

#7:  Автор: maxoleОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 22:41
вам всем спасибо видимо теперь моими действиями будет ожидание погоды хотя бы до -8-10, покупка свечного ключа и новых свечей , хотя жаль эти так хорошо до этого работали им всего 500км., и зарядка батареи в домашних условиях!!!тут же вопрос-АКБ будет работать спустя неделю нахождения на морозе?
#8:  Автор: Стас063 СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 22:52
Оооо... Была такая же фигня. -22 завелась, сикунды 2 работала, газа я от страха не добавлял и все, умерла. Потом вспышки, но не заводится. Свечи Финвал (50 км Smile ). Вкручиваем другой комплект (ну тыщи 2 им). Хорошие вспышки, но не заводится. Вечером везем ее в сервис. Там ее даже не поместили в теплый бокс, вкрутили какие-то б/у свечи на улице и она с пол-оборота завелась Shocked Финвал прям там я и выкинул. Вчера в Самаре было - 25, завелась на этих б/у свечах с первого раза. Во такая хрень Smile
А АКБ может тебе домой отнести?

#9:  Автор: maxoleОткуда: Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 23:07
честно говоря так лень домой его в темноте на морозе откручивать? через неделю понадобится мне машина ,за день спущусь за ним отогрею растоплю лед, заряжу как следует и в бой !!! один раз это уже срабатывало




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU