Увеличить бы ход левого дворника... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Увеличить бы ход левого дворника... Автор: _Lion СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 12:11
Для владельцев "Классики". Уж сильно меня заинтересовал такой вопрос. Вопрос про дворники. Многие наверно знают, что левый дворник не доходит до левого края стекла ( если его конечно не задрать на пол стекла) и остается очень большой несчищаемый кусок.
На многих машинах замечал (в основном "копейки"), что у левого дворника ход просто ОТЛИЧНЫЙ - от самого низа, до самого левого края стекла.
Интересно в чем суть?

#2:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 12:36
выходов 2:
разобрать трапецию дворников, всё почистить, смазать, разобрать двигатель - сделать тоже самое, при необходимости произвести замену старых/сраных деталей;
открутить поводки и переставить на один шлиц.
8-)

#3:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 12:39
на моей семёрке дворник доходит практически до края, даже 3-5 см щётки вывешивается над загнутой частью стекла. в нижнем положении щётка в 7-8 см от края стекла.
у тебя скорее всего щётка почти ложится на нижний край стекла. переставь поводок.

#4:  Автор: _Lion СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 13:26
Многовастенько 7-8 см. На тех "копейках" ходи был от самого низа до самого левого края. Видимо раньше изготавливалось другой конструкции.
Спасибо

#5:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 17:34
Приподнял какраз на 7-8 см. и нормально... пешеходов давить перестал Laughing (шутка). То что дворник теперь приподнят нисколько не мешает, т.к. на этом же месте край капота вижу.

А вообще замечал, что на скорости амплитуда хода дворника увеличивается за счет встречного потока воздуха, наверно трапеция уже старая - люфтит... Вот бы выбрать эти зазоры, чтоб всегда так как при ветре.

#6:  Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 19:33
Нужно взять моторчик привода в руки и установить рычаг привода на валу по линии проходящей через центр вала привода. Амплитуда щеток будет максимальной.
#7:  Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 10:47
Подниму тему. после ремонта (кузовщина) поменял дворники вместе с поводками => как результат левый дворник налазить на стойку. в облычном положении он лежит на уплотнители (старые (длинные)были чуть выше и на стойку не вылазили). вроде и ничего страшного, но меня это жутко напрягает. причем езл дворник елозит по-сухому стеклу с омывателем, то все пучком. но в дождь такая шняга...
#8:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 15:27
Дворник должен ходить нормально, если все исправно. Нижнее положение - на уплотнителе почти, верхнее - почти до края стекла. На старой семерке менял моторчик - до этого не доходил дворник ни снизу, ни сверху. Поменял - все офигенно стало. Правда трахался я долго с этим моторчиком - забыл пометить шлицы...Где-то час потом искал лучшее положение.
А на пятерке сейчас - сантиметров 10 в выключенном положении не доходит до края - но лезть не хочу - такая задница все это регулировать...я забил Very Happy

#9:  Автор: SiNОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 15:27
Кстати, на фото видно 8-)
#10:  Автор: Lo'oОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 16:55
На копейках это ещё может быть оттого, что, наоборот, трапеция раболталась и дворники "болтаются" по всему стеклу. Не раз такое видел.
#11:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2006 19:46
Loo писал(а):

рапеция раболталась и дворники "болтаются" по всему стеклу.


+1
8-)

#12:  Автор: BarcklayОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 17 Июля 2006 07:15
Посадка ось-тяга разбилась- вот и недоход, а с размаху перебег. У себя снял, отнес сварщику и заварил это место- и забыл о проблеме. Можно и новый механизм взять, но скорее всего, и у него со временем произойдет то же самое.
#13:  Автор: Ej-21063Откуда: РОССИЯ, Мордовия, регион 13 СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 15:47
Barcklay писал(а):

Посадка ось-тяга разбилась


а это где можно найти (в машине)?

#14:  Автор: PsychogenicОткуда: Лен.область СообщениеДобавлено: 18 Июля 2006 15:53
Loo писал(а):

На копейках это ещё может быть оттого, что, наоборот, трапеция раболталась и дворники "болтаются" по всему стеклу. Не раз такое видел.


Да ладно, я вообще редко вижу классику (любую), у которой дворники стоят нормально, а не посередине стекла Shocked . У меня трабл был идентичный, вылечилось так:
Lednik писал(а):

открутить поводки и переставить на один шлиц.

Laughing

#15:  Автор: SmartОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 21:13
У меня левый дворник при обильном дожде при ходе в нижнее положении бьет об уплотнитель- хлопки раздражают. Обратил внимание, что, если его поднять на один шлиц, то будет бить об уплотнитель который возле стойки крыши, т.к. при данной установке он до него едва не доходит. Трапеция износилась? Методы ремонта есть?
#16:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 08:01
Таже байда... На шлиц переставить пробовал но тогда внизу высоко задрано... поставил как было и забил...
#17:  Автор: Dron Dronich СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 08:34
А можно поставить с лева щётку не 33 а 38?
#18:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 09:37
Dron Dronich
тоже думаю на эту тему....

#19:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 09:45
можно до 41 но лучше 40
#20:  Автор: strifonoffОткуда: Russia, Ivanovo СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 11:41
у меня стоят щетки 41. нигде не задевают.
в самом верху в паре миллиметров от уплотнителя проходят.
лучше бы они были вниз чуть длинее, тогда бы и "сисек" внизу стекла небыло.

#21:  Автор: Dron Dronich СообщениеДобавлено: 03 Июня 2009 14:26
mik58 писал(а):

можно до 41 но лучше 40

А я боялся поставить 38 Smile И хорошо что боялся сейчас поставлю длиннее




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU