ящик вместо часов? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ящик вместо часов? Автор: bkrОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 12:12
Народ, хочу поставить себе блок климатконтроля с компом и в связи с этим возник вопрос что делать с часами.
вариант первый - оставить н*х ненужный девайс

Второй вариант более предпочтителен - выкинуть часики и сделать ящичек-полочу в освободившейся нише. Вопрос: мож. кто-нибудь видел, что наща с Laughing лавная химическая промышленность делает для автопрома такие заглушки-ящички-полочки по размеру авточасов. :grin:

#2:  Автор: -=Stik=-Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 12:59
туда реально можно было сигареты ложить например))
#3:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 13:07
Имхо более правильный вариант переместить БСК куда-нибудь, например в пепельницу и сделать однодиновый карман... тем более, что заглушки для него есть у каждого Smile
#4:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 15:38
direct писал(а):

Имхо более правильный вариант переместить БСК куда-нибудь, например в пепельницу и сделать однодиновый карман... тем более, что заглушки для него есть у каждого Smile



Для любителей тунинха и синих писалок: тут

#5:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 15:44
Какие нафиг синие писалки. Идея совершенно правильная, в машине банально мобильник/сигареты некуда положить. Был бы нормальный климат, а не эта тунинховая поделка...
Кстати, у меня на ниссане такая полочка есть типа сразу с завода. Мобильнику там самое место. Правда есть косяк - при резком старте он улетает оттуда куда-то в район задних сидений Smile

#6:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 15:46
leon112 писал(а):

direct писал(а):

Имхо более правильный вариант переместить БСК куда-нибудь, например в пепельницу и сделать однодиновый карман... тем более, что заглушки для него есть у каждого Smile



Для любителей тунинха и синих писалок: тут

"Приятная строгость голубой подсветки панели управления привлечет на свою сторону многих скептиков." ржу ни магу Smile Smile Smile Smile Smile а я думал привлечет многих п@@диков. на редкость страшная и безвкусная вещица. отстой полный. а если еще и работает так же как выглядит - то пипец полный.

#7:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 15:55
paravoz писал(а):

leon112 писал(а):

direct писал(а):

Имхо более правильный вариант переместить БСК куда-нибудь, например в пепельницу и сделать однодиновый карман... тем более, что заглушки для него есть у каждого Smile



Для любителей тунинха и синих писалок: тут

"Приятная строгость голубой подсветки панели управления привлечет на свою сторону многих скептиков." ржу ни магу Smile Smile Smile Smile Smile а я думал привлечет многих п@@диков. на редкость страшная и безвкусная вещица. отстой полный. а если еще и работает так же как выглядит - то пипец полный.


Ну внешность на любителя - в комплекте с полностью электронной приборкой смотрится как звездолет.
Но этот блок не работает в режиме климат-контроля - только дистанционное управление заслонкой и скоростью вентилятора.
Кому не нравится, когда штатный блок дует внезапно холодным воздухом, будут довольны.

#8:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 15:57
Fox103 писал(а):

paravoz писал(а):

leon112 писал(а):

direct писал(а):

Имхо более правильный вариант переместить БСК куда-нибудь, например в пепельницу и сделать однодиновый карман... тем более, что заглушки для него есть у каждого Smile



Для любителей тунинха и синих писалок: тут

"Приятная строгость голубой подсветки панели управления привлечет на свою сторону многих скептиков." ржу ни магу Smile Smile Smile Smile Smile а я думал привлечет многих п@@диков. на редкость страшная и безвкусная вещица. отстой полный. а если еще и работает так же как выглядит - то пипец полный.


Ну внешность на любителя - в комплекте с полностью электронной приборкой смотрится как звездолет.
Но этот блок не работает в режиме климат-контроля - только дистанционное управление заслонкой и скоростью вентилятора.
Кому не нравится, когда штатный блок дует внезапно холодным воздухом, будут довольны.

колхозный тунинх форева, даешь синие писалки, стробоскопы в фары, голубые габариты и зеленые поворотники.

#9:  Автор: M4Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 03:35
ОФФ:

Про синие габариты и прочие "голубые огоньки":

http://www.xcars.ru/2005/09/05/print:page,1,vsya_pravda_pro_sinie_pisalki_.html

#10:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 04:10
а зачем нишу в бороде ? В ино там ее оставляют как заглушку от неустановленного устройства предусмотренного опциями, например когда ставят одноэтажную магнитолу вместо возможной двухэтажной с чейнджером или простой климат-контроль вместо навороченного. А для барахла можно наклеить глубокую полку с бархатным основанием на штатную перед пассажиром. Стоит 150-200 руб. и прекрасно удерживает мелочевку
#11:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 08:47
direct писал(а):

Имхо более правильный вариант переместить БСК куда-нибудь, например в пепельницу и сделать однодиновый карман... тем более, что заглушки для него есть у каждого Smile


Как вариант
Покупается БСК от 2115, делается прорезь на выступе над прикуривателем (под магнитолой) и туда вставляется БСК. Штатные часы и БСК выбрасываются. В пространство для часов и бск ставиться магнитола.
В свободное место ставится штатная полочка-заглушка для места магнитолы. Можно с дверкой, можно без...

#12:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 12:32
UDima, ты сам такой вариант пробовал? БСК от 2115 весьма глубокая, там места то хватит? Имхо упрется в контроллер. Тоже думал над таким вариантом, но когда подержал БСК 2114 в руках задумался, куда же ее можно будет воткнуть... там еще придумывать крепление самого корпуса надо, иначе она будет колбаситься будь здоров.. ибо опять же, штука громоздкая... Кстати БСК 2123 от шнивы намного более компактная, но там видимо другая плата, т.к. стоит раза в 1,5 дешевле 2114.
#13:  Автор: Drug7iОткуда: Samara СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 13:09
UDima писал(а):

Как вариант
Покупается БСК от 2115, делается прорезь на выступе над прикуривателем (под магнитолой) и туда вставляется БСК. Штатные часы и БСК выбрасываются. В пространство для часов и бск ставиться магнитола.


Дим,на твоем сайте ссылка на описание подключения не работает.Поправишь?

#14:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 13:19
direct писал(а):

UDima, ты сам такой вариант пробовал? БСК от 2115 весьма глубокая, там места то хватит?


такой вариант я делал пару раз
8) 8) 8) БСК от 2115 разбирается и корпус укорачивается (внутри много свободного места), про заднюю стенку можно не заморачиваться, а просто жгут проводов с колодкой вывести (внутри проводо тонкие,монтажные , поэтому вместо них припаиваются более толстые 0.5-0.75квмм, для прочности).

P.S. на БСК 2115 нет отдельных ламп на каждую дверь, т.е. при открытии любой двери, БСК будет говорить "ты-дынь" и моргать маленький символ автомобиля (размер как остальные символы) с открытыми дверями.
P.P.S. на новых авто 10x на БСК работают только две лампочки (уровень омывателя и испр ламп), да двери моргают. Так что после переделки будет моргать только три лампочки (добавится символ автомобильчика).

#15:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 13:28
Drug7i писал(а):

Дим,на твоем сайте ссылка на описание подключения не работает. Поправишь?


Файлик с фоткой внешнего вида и укороченным 2115 БСК потерялся. Перефотографировать не могу - те машины уже сменили, а на новых не заморачивались...
Остался файлик распиновки БСК 2110, 2115 и как комутировать провода перед заменой блоков... Но это не так интересно...

#16:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 13:53
UDima писал(а):

Файлик с фоткой внешнего вида и укороченным 2115 БСК потерялся. Перефотографировать не могу - те машины уже сменили, а на новых не заморачивались...
Остался файлик распиновки БСК 2110, 2115 и как комутировать провода перед заменой блоков... Но это не так интересно...



А где можно глянуть этот файлик с распиновкой? Чего-то я у тебя на сайте его не смог найти.

#17:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 14:12
На БСК 2114 от концевиков дверей идут 4-е провода как на 2110 или один, раз нет деления на двери?
Ты конкретно с БСК 2114 заморачивался, производства Элары? Или другой какой-то?

С БСК 2123 не знаком? Ибо он меньше и стоит дешевле. По идее устройство простое, но мало ли...

#18:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 16:51
Kuz'mich писал(а):

А где можно глянуть этот файлик с распиновкой? Чего-то я у тебя на сайте его не смог найти.


вот соответствие распиновок
http://lada-install.narod.ru/pdf/BSK_10_15.pdf

#19:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 18:07
UDima писал(а):

Kuz'mich писал(а):

А где можно глянуть этот файлик с распиновкой? Чего-то я у тебя на сайте его не смог найти.


вот соответствие распиновок
http://lada-install.narod.ru/pdf/BSK_10_15.pdf



Спасибо огромное!

#20:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 08:54
direct писал(а):

На БСК 2114 от концевиков дверей идут 4-е провода как на 2110 или один, раз нет деления на двери?
Ты конкретно с БСК 2114 заморачивался, производства Элары? Или другой какой-то?
С БСК 2123 не знаком? Ибо он меньше и стоит дешевле. По идее устройство простое, но мало ли...


Идут два провода 1) от водительской двери, 2) от остальных дверей
ХЗ какие БСК от 2115 были (покупались в 2002году, кто их тогда выпускал то же не знаю).
С ШНивовским не работал. Проверить его работу просто - смотришь схему и становится всё понятно (у меня у знакомых ни ШНивы, ни её схемы нет, поэтому ничего не скажу)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU