Потаскал инжектор по морозу (стартер) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Потаскал инжектор по морозу (стартер) Автор: 777shik777Откуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 13:16
Говорили люди не надо но мне надо было(21093i 2002 ноябрь пробег 30тыков ,масло кастрол 10w40 синтетика .). Короче -35 стояла два дня потом задался целью завести . Потаскался минут 40 за уазиком . Итог глюканула электрика 1 отказали цз и сигналка ,потом перестал генератор давать,купил новый , на сервисе с какой то целью поменяли модуль , а теперь втягивающее на стартере не работает - при подаче тока с аккумулятора втягивающее не держит палец а туда сюда скачет .Вопрос такой : на сервисе говорят что на втягивающее зря грешу а типа стартер не работает. но когда включаешь зажигание стартер крутит просто нет щелчка. все это за последнюю неделю . чето то за натто много расходов может кто скажет покупать мне новое втягивающее или это с шестерней чисто механические троблы или облить бензином и поджечь.
#2: Re: Потаскал инжектор по морозу (стартер) Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 13:35
777shik777 писал(а):

Говорили люди не надо но мне надо было(21093i 2002 ноябрь пробег 30тыков ,масло кастрол 10w40 синтетика .). Короче -35 стояла два дня потом задался целью завести . Потаскался минут 40 за уазиком . Итог глюканула электрика 1 отказали цз и сигналка ,потом перестал генератор давать,купил новый , на сервисе с какой то целью поменяли модуль , а теперь втягивающее на стартере не работает - при подаче тока с аккумулятора втягивающее не держит палец а туда сюда скачет .Вопрос такой : на сервисе говорят что на втягивающее зря грешу а типа стартер не работает. но когда включаешь зажигание стартер крутит просто нет щелчка. все это за последнюю неделю . чето то за натто много расходов может кто скажет покупать мне новое втягивающее или это с шестерней чисто механические троблы или облить бензином и поджечь.



На морозе со стартером и втягивающим всегда траблы. У меня тож ни стого ни с сего на ночь глядя посреди города перестала заводиться- т.е. вкл. зажигание- стартер делает пару вздохов и все - начинает тупо жужжать, даже при выкл зажигании. В итоге карячусь 20 минут на морозе снимаю этот долбанный стартер- снимаю реле отогреваю его в салоне авто - ставлю на место и работает сволоч....... Smile

#3: Re: Потаскал инжектор по морозу (стартер) Автор: JamОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 13:39
777shik777 писал(а):

Говорили люди не надо но мне надо было(21093i 2002 ноябрь пробег 30тыков ,масло кастрол 10w40 синтетика .). Короче -35 стояла два дня потом задался целью завести . Потаскался минут 40 за уазиком . Итог глюканула электрика 1 отказали цз и сигналка ,потом перестал генератор давать,купил новый , на сервисе с какой то целью поменяли модуль , а теперь втягивающее на стартере не работает - при подаче тока с аккумулятора втягивающее не держит палец а туда сюда скачет .Вопрос такой : на сервисе говорят что на втягивающее зря грешу а типа стартер не работает. но когда включаешь зажигание стартер крутит просто нет щелчка. все это за последнюю неделю . чето то за натто много расходов может кто скажет покупать мне новое втягивающее или это с шестерней чисто механические троблы или облить бензином и поджечь.



проверь массу между акб и двигом (возьми толстый провод отним концом на "-" АКБ, вторым на зачищенное место двига), возможно втягивающему просто не хватает напруги чтобы дотянуть палец. второе, возможно траблы с самим втягивающим. третье - бендикс (маловероятно).
если стартер крутит, значит с ним всё о.к.

удачи!

---
bb Jam

#4: Re: Потаскал инжектор по морозу (стартер) Автор: makОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 13:42
777shik777 писал(а):

Потаскался минут 40 за уазиком . Итог глюканула электрика 1 отказали цз и сигналка ,потом перестал генератор давать



Что-то долго. Тоже траблы со стартером, похоже замерзает.
Цепляюсь, еду, втыкаю 3 передачу, потихоньку отпускаю педаль сцепления. 5 секунд и двигло запустилось.

Диагностику неплохо бы сделать.

#5: Re: Потаскал инжектор по морозу (стартер) Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 13:43
777shik777 писал(а):

Говорили люди не надо но мне надо было(21093i 2002 ноябрь пробег 30тыков ,масло кастрол 10w40 синтетика .). Короче -35 стояла два дня потом задался целью завести . Потаскался минут 40 за уазиком .


Кто же таскается по 40 минут??? Confused Сам виноват. Обычно метров 500 и ЛЮБАЯ заводится, если не заводится то не хрен таскаться далее. Себе дороже будет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU