Они находят повод придраться!! Законно? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Они находят повод придраться!! Законно? Автор: Мурзик СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 14:01
Менты в нашей стране не друзья и помощники автолюбителей, а какие-то вредители, ищущие повод постращать и придираться...

У меня битое крыло ? в ноябре на летней резине на льду в заградительный барьер влетел... Ну влетел и влетел. Чинить пока зима не стал. По подсчетам ? 4-5 тыс. рублей замена крыла и фары... Так и езжу, никого не трогаю.
Документы на машину в порядке.
Так нет же, давеча меня останавливает и говорит:
? Ах, как плохо! Было ДТП? А где справка (то ли от страховой, то ли от ГАИ, ? не помню)? Я имею полное право у тебя сейчас права забрать! ? то есть, увидя, что документы в порядке, мент сразу стал стращать.
Вот и вопрос: МОЖНО ли ездить с битым крылом без всяких там справочек? Насколько его "угрозы" по отъему прав (за неимение справки) были обоснованы и законны? И что, в случае чего, ему надо ответить, чтоб отстал?
Любую лазейку, сволочи, ищут, чтоб на лапу получить!

#2:  Автор: Скорпион1978Откуда: Кирово-Чепецк СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 14:06
Зайди лучше в Дорожное движение http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=24 там эти вопросы рассматривают
#3:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 14:46
Ситьюэйшен таков:
в кодексе об административных паравонарушениях имеется статья, предусматривающая админитсративную ответственность за оставление месте ДТП. Какая там ответственность я щас не помню. Посмотрю - скажу. У тебя по-сути и есть оставление ДТП. Так что, как говорится...

А вот, посмотрел:

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одного до двух минимальных размеров оплаты труда.
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда, или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

раз предусмотрено лишение водительского удостоверения, значит может изъять водительское удостоверение.

Так что, как говориться, на зеркало нечего пенять, коли рожа крива. Laughing

#4:  Автор: Мурзик СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 14:51
Так, подождите... Если я, паркуясь на даче, въехал в дерево ? это ДТП? И надо было в деревню Козий Гнев Тульской области вызывать мента, чтоб меня посреди леса "зафиксировал"? Что есть ДТП? А если меня кто-то задел и уехал? А если бревно на даче упало? Во всех этих случаях я должен был вызвать мента? А если телефона нет?

Последний раз редактировалось: Мурзик (07 Февраля 2006 15:05), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: Мурзик СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 14:56
Нет, а какие справки о ДТП он требовал? Я что их обязан возить? Какие-то пометки из страховой? Прошу, кто был в ДТП, объясните!
А то меня просто бесят эти придирки! Кому какое дело, помято у меня крыло или нет!!

#6:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 15:04
Чушь полнейшая... развод на бабки это. Может ты у себя в гараже крыло помял и что? Причинил сам себе ущерб и скрылся с места проишествия, т.е. уехал из гаража? Интересно было б посмотреть на лица гайцов, если б по такому случаю их вызвать, чтоб не попасть под "оставление места ДТП" Laughing Laughing Laughing
Меня сколько раз останавливали еще ни слова не сказали (тоже крыло помял и дверь, когда первые гололеды были)... тоже тепла жду чтоб поменять.

Единственно, что их может побудить, дык то что фара у тебя не работает. А это уже под статью ПДД попадает, но там вроде б только штраф...
Так что, наверно этот продавец полосатых палочек давно зарплату не получал или ужо пропил, решил заработать.

#7:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 15:40
Развод однозначно.
Пусть пунтк в правилах покажет по которому он имеет право у тебя изъять права.

#8:  Автор: Пингвин СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 15:51
Хороший вопрос...
я тут видел у ТЦ "Матрица"...холод...парень на "классике" на какой не помню...пытался вырубить сигналку...долго пытался, че-то с АБ возился, врубает АБ пищит - не выключить...так он со злости в аккурат над и чуть правее замка левой задней двери ногой так по кузову долбанул, что там приличная вмятина осталась Smile Smile Smile
смешно конечно, НО машину жалко...ТАК ЕМУ ЧТО ГАИ ВЫЗЫВАТЬ НАДО было??? и что им сказать: "вотя блин разозлился и у***ал машину ногой" Smile Smile Smile

p.s.: чем дело закончилось (отключил он сигналку или нет) я не знаю...уехал домой...

#9:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 17:02
1. если повреждения не входят в список в пдд , запрет на эксплуатацию , то должна быть справка о том где и почему ВСЁ ЭТО ПОЯВИЛОСЬ , иначе будет задержание тс до выяснения ПРИЧИН ,- мотив : ориентировка (любая) дтп в кот. один из участников скрылся ,- А ПОЧЕМУ НЕТ ?
2. Вы всё правильно сделайте и катайтесь ... , а вдруг ВЫ СВОИМ СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ месяц назад лесопедиста по пьяне подрихтовали ... и слиняли ...
3. Верят только ДОКУМЕНТАМ , а фантазия ... предрасполагает к подогреву мента ... он ПОЭТОМУ и мент .

#10: Re: Они находят повод придраться!! Законно? Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 17:05
Мурзик писал(а):

Менты в нашей стране не друзья и помощники автолюбителей, а какие-то вредители, ищущие повод постращать и придираться...

У меня битое крыло ? в ноябре на летней резине на льду в заградительный барьер влетел... Ну влетел и влетел. Чинить пока зима не стал. По подсчетам ? 4-5 тыс. рублей замена крыла и фары... Так и езжу, никого не трогаю.
Документы на машину в порядке.
Так нет же, давеча меня останавливает и говорит:
? Ах, как плохо! Было ДТП? А где справка (то ли от страховой, то ли от ГАИ, ? не помню)? Я имею полное право у тебя сейчас права забрать! ? то есть, увидя, что документы в порядке, мент сразу стал стращать.
Вот и вопрос: МОЖНО ли ездить с битым крылом без всяких там справочек? Насколько его "угрозы" по отъему прав (за неимение справки) были обоснованы и законны? И что, в случае чего, ему надо ответить, чтоб отстал?
Любую лазейку, сволочи, ищут, чтоб на лапу получить!


Никаких дополнительных документов, кроме указанных в ПДД водитель возить с собой не обязан. Соответственно, требование их предъявить незаконно! Следовательно, ездить с битым крылом без справок можно.
Угрозы ГАЯ по отъему в/уд просто смешны. Если этому разговору были свидетели, то глупого ГАЯ можно серьезно наказать через прокуратуру. В его действиях и самоуправство и превышение служебных полномочий -- уже уголовные статьи.
В таких случаях надо спокойно попросить ГАЯ указать статью ПДД, которую якобы нарушил водитель, а также статью КоАП, которая предусматривает наказание за это нарушение, обычно после таких просьб все обвинения сразу исчезают.

#11:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 17:10
Tomsk писал(а):

1. если повреждения не входят в список в пдд , запрет на эксплуатацию , то должна быть справка о том где и почему ВСЁ ЭТО ПОЯВИЛОСЬ , иначе будет задержание тс до выяснения ПРИЧИН ,- мотив : ориентировка (любая) дтп в кот. один из участников скрылся ,- А ПОЧЕМУ НЕТ ? ...


Где написано, что я должен возить с собой какие-либо справки??????!!!! Плод твоего воображения?
Томск, не занимайся отсебятиной. За что можно задержать ТС прописано в КоАП четко и недвусмысленно, нету там пункта о задержании по причине вмятины на крыле. А вот о незаконном задержании много пунктов есть, кстати.

#12:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 18:22
В ГАИ и в милиции работают не лунатики, а такие же росияне, как и вы господа форумчане, точно с таким же воспитанием и мировоззрением. Так, что их не бояться надо, а остерегаться и элементарно думать головой. Не знаю, что у меня на роже написано, но нирузу ГАИшники меня не до...бывали всякими глупыми вопросами, претензиями и вымагаловом. Разговор только по существу.
В данной ситуации ничего никому ни надо доказывать, тем более качать права, типа покажите..., не имеете права... для того чтобы качать права их надо хорошо знать, и не так, что "друг Вася сказал вы не имеете права". Агрессия вызывает агрессию.
Ведете себя спокойно и отвечаете ГАИшнику: "считаете необходимым - забирайте". Если он действительно забрал права, спокойно садитесь в свою машину и ждете минут пять, не принесет, едете до ближайшего ГАИ и там дежурному говорите, что "там то там то, такой то такой то вымагает взятку, в залог взял права, хочу жаловаться по настоящему" минут через пять этот гаишник приедет и привезет вам ваши права.

#13: И ещё! Автор: LudvigОткуда: из крестьян СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 19:26
Если посмотреть в правила, то ДТП называется ....повреждения транспрортных средств, людей, грузов, зданий... . И всё во множественном числе, как нечитаемые номера. Т.е повреждения имеет только одна машина - НЕТ ДТП!
#14:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 22:49
Ну разумничались, хоть сейчас без экзаменов на юрфак принимай.

Статья 2 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" гласит: дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. То есть если ты въехал в дерево или отбойник, и повредил и их, и свою машину, это ДТП.

Теперь ПДД:
2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
принять возможные меры для оказания доврачебной медицинской помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.
2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции для оформления происшествия.

Об ответственности я уже писал - смотрите выше.

Теперь об обязанности водителя возить справку о ДТП: да действительно ПДД не предполагает наличие у водителя такой справки, однако если у инспектора ГАИ возникнет подозрение, что данная машина участвовала в ДТП и водитель оставил место ДТП (независимо от наличия пострадавших и т.д.), то он вправе задержать водителя и автомашину, доставить в ОВД, отделение ГАИ, на пост для выяснения обстоятельств совершения правонарушения (оставление места ДТП), составить протокол и изъять водительское удостоверение.
А про прокуратуру так скажу: ни один прокурор в этой ситуации за вас не подпишется, поверьте моему профессиональному опыту. Получите через месяц формальный ответ. Да и что тут тему мутить, если сам не прав.

#15:  Автор: Сергей_СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 22:57
Я свою новую семёрку помял в собственном гараже через два дня после покупки Sad. Неудачно выезжал. Сильно замял уголок правого крыла, фару не задел, а вот та часть крыла, которая вокруг фары, стала "гармошкой". Случилось это прямо внутри гаража, изнутри выезжал и задел створ ворот. А у меня машина ещё в салоне была затрахована по КАСКА. Ну, первая машина... так и думал, что без приключений не обойдётся, так что застраховал. Вот, буквально через два дня пригодилось Smile. Пришлось оформлять. А в страховой, они только когда договор заключают, то "всегда платят", а как приходит время платить... короче, пришлось довольно долго оформлять это проишествие... и в ходе оформления почти всех вопросов, которые подняты в этой ветке форума, пришлось касаться.

Поэтому, расскажу. Во-первых, ДТП или не ДТП. Гаишник сказал, что не ДТП. Так как Дорожно-Транспортное Проишествие происходит на дороге. Если мне в гараже упало бревно на авто, то это не ДТП. А вот если на дороге ураган оторвал ветку от дерева и обрушил на мою машину, то ДТП.

Во-вторых, кто-то тут сказал, что если одна машина учавствует, то это не ДТП. Как же так? Если одна отдельно взятая машина на дороге переварачивается, это что, не Проишествие? Или оно не Транспортное? Или не Дорожное? Если на дороге с транспортом случается проишествие, то оно ДТП. И проходит по статистике ДТП. И оформляется в ГИБДД.

Если проишествие происходит не на дороге, но это уже не ДТП, даже если он случилось с машиной. Во время разборок со страховой мне пришлось обратиться к помощи адвоката. И от него я узнал о ряде подобных случаев. Например, человек поехал за ягодами в лес и разворачиваясь на лесной полянке пропорол об пень, который не заметил в высокой траве, дверь авто. До разрыва металла, я фото видел. Это не ДТП. Но, страховой случай. Кстати, тому мужику пытались отказать в выплатах по причине того, что авто использовалось не по назначению. Типа, оно предназначено для езды по дорогам... а если в глухом лесу, то это не страховой случай. В суде адвокат отстоял тему, что в лес за ягодами это всё же тоже предназначение авто. У меня лично в КАСКО оговорено, что любые случаи признаются страховыми кроме участия этого авто в спортивных соревнованиях или обучение вождению на нём. Для авто на которых проводится обучение вождению, кстати, там своя програма страхования имеется, хотя и более дорогая. Но это ладно... у меня-то какой случай... провреждение авто они признают... да, говорят, случай страховой, будем платить. Но, после предоставления справки о ДТП. Я в ГИБДД, причём, всё уже задним числом, через несколько дней после самого проишествия... они мне - это не ДТП, мы здесь ни причём. Тогда я к адвакату. Обошёлся всего одной консультацией. Правда, отдал 500 руб, но вразумление того стоит. Оказывается, если проишествие с автотранспортом происходит не на дороге, но требует оформления, для страховой, например, то это должен делать местный участковый. Ну, например, если та же ветка с дерева на авто упала не на дороге, а во дворе. Короче, я к участковому. Он осмотрел авто, составил... вот я теряюсь в юридических терминах.... это было уже полгода назад... я не помню как называется тот документ, который он составил... протокол там... или акт... короче, зафиксировал проишествие, схему сам нарисовал, то что никто не имеет претензий и не требует возбуждения дела отметил... дал мне бумагу для страховой. Правда, по совету адвоката мы сделали небольшой подлог. Оформили всё тем днём, когда я вызвал участкового. Потому что для получения страховки мне нужно было освидетельствование на опьянение, типа, что в момент проишествия я был трезвый. Кстати, вот непонятка, а если действительно ветка с дерева упала не авто, мне можно в это момент пьяным дома валяться? Но... мы с адвакатом вместе подъехали к участковому... они перетёрли эту тему, всё оформили, адвокат взял свои 500 руб., а я поехал на освидетельствование. Потом этим же числом оформил проишествие в страховой. Правда, они мне пытались вменить подлог... типа, у вас же в другой день это произошло... вы же уже приезжали... но, тут им обломилось Smile, сами не захотели в тот день, когда я приехал первый раз оформить проишествие. Потом уже там какой-то старший менеджер дал втык своему подчинённому при мне прям... типа, надо было сразу оформлять... без освидетельствования и справки из милиции... тогда даже если бы я потом справку и принёс, то без освидетельствования с той датой они бы мне какой-то минимум выплатили, в договоре это есть. А если бы я попытался другой датой оформить, то они бы мне вообще могли вменить подлог, при условии, что моё первое обращение зафиксировали бы. А так я стоял на своём, типа, я у вас первый раз и вообще, ещё вчера машина была как новая.

Это ладно... это я толго писал на тему, ДТП или не ДТП Smile.

Потом я с этим битым крылом ездил месяца два. А оно очень похоже бито, словно я пешехода сбил. Меня несколько раз останавливали. Вежливо интересовались проишедшим. Причём, именно вежливо, просматрива мои документы. Даже сочувствовали Smile типа, что ж ты так, новую машину? Но, пару раз при этом по рации пробивали, нет ли в розыске по проишествиям сбитого пешехода. Ну и говорили, что надо бы крыло сделать, а то все ДТП по пешеходам будут мои. В смысле, что будут задерживать для проверки. Что вот было бы по ориентировке сбитый пешеход и скрывшееся авто, то меня бы задержали до выяснения. Типа, свидетели... и с места ДТП и мои, где и кто меня видел в момент совершения ДТП, типа, алиби. Конечно, говорят, если не совершал, то разберутся и отпустят, но нужен тебе этот гемор, спрашивают? Так что, говорят, сделай крыло, больно уж знаковая отметина. Раза 4 так останавливали. Но, каждый раз без хамстав ни наездов, без угроз отобрать права. Естетсвенно, никаких справок и документов о проишествии у меня с собой не было. Верили на слово, что было уже давно и в гараже. Впрочем, им похеру, где у меня это случилось, лишь бы у них не было подобного случая в ориентировке.

Крыло я в итоге сделал. В нашем гаражном массиве есть сервис, жестянка и окраска. Сделали мне за 2500. Хорошо. Не заметно. А страховая выплатила 4000. Так что я ещй и в накладе не остался Smile.

#16:  Автор: ViktorSОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 10:07
Приказ МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297
"Об утверждении Наставления по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"
(с изменениями от 21 июня 1999 г., 10 сентября 2001 г., 19 марта 2004 г., 28 марта 2005 г.)

6.1.18. Контролировать наличие у водителей документов, предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации.

6.1.17. Выявлять и задерживать объявленные в розыск транспортные средства, а также транспортные средства, водители которых скрылись с мест ДТП...

6.5.2. Проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения...

Останавливать могут и должны. А вот справок требовать не должны, но я бы возил (если бы была). А если "ДТП" совершил сам, то и пострадавших нет и розыска нет и, следовательно, нет оснований для задержания. Но, возможно, что именно данная марка моего авто разыскивается (их более миллиона!), так что ничего удивительного не будет, если отправят в УВД, машину задержат и будут проводит экспертизы на причастность к N-му кол-ву ДТП. Лучше уж, если поврежедния серьезные, получить бумажку. Это все-равно, что ходить по улицам с окровавленными руками и удивляться, чего это менты ко мне пристают Smile

#17:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 10:23
Никто и не спорит, что следы ДТП на автомобиле могут послужить поводом для более детальной проверки данного автомобиля и его водителя, поэтому лучше как можно быстрее машину отремонтировать во избежание ненужных вопросов.
Но изначально речь шла о том, что у водителя хотят отобрать в/уд только за то, что он ехал на битой машине без справки. Якобы, раз справки нет, то значит оставил место ДТП! Нонсенс!
Что ж теперь, если у меня поврежден кулак, то любой милиционер будет меня задерживать за вчерашнюю драку в соседнем районе?
Согласно закону необходимым признаком правонарушения является наличие вины нарушителя. При этом обязанность доказывать наличие вины возлагается на орган, проводящий разбор данного правонарушения (ст.49, 55 Конституции РФ).
Таким образом, чтобы возбудить против меня дело об оставлении места ДТП и отобрать в/уд ГАЮ надо ДОКАЗАТЬ, что:
1.Объект правонарушения -- имело место конкретное ДТП. Именно КОНКРЕТНОЕ с указанием адреса, других участников, свидетелей и пр.
2.Субъект правонарушения -- именно Я был его участником и это могут подтвердить свидетели.
3. Объективные и субъективные строны -- я, в нарушение закона, покинул место ДТП.
Все это надо оформить в протоколе и только тогда изъятие в/уд будет законным. Сергей_Самара правильно сказал, что ГАЙ может лишь вежливо поинтересоваться откуда повреждения, при этом я не обязан ему ничего объяснять.

#18:  Автор: Мурзик СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 10:37
miha писал(а):

Не знаю, что у меня на роже написано, но нирузу ГАИшники меня не до...бывали всякими глупыми вопросами, претензиями и вымагаловом. Разговор только по существу.



Не знаю, что у меня за рожа ? может, добрая или лоховская ? только было так, что менты на Рождество останавливали и откровенно просили ПОДАРОК. Так и говорили: а вот не найдется ли чего у тебя в кошельке? Я говорю ? доллар хотите? Не, это ты себе оставь... Вот так. Это мент "со справочками" отпустил восвояси, правда, и фары были кокнуты (это от морозов лопнули, думаю, у вас часто такое было, если вода на них оставалась...)... Но я понял одно (серьезно!): в нашей стране хоть ты самый честный человек будешь и ничего не нарушишь, ? при желании и тебя легко вздернут на первом же суку... (как Щербинского). Спасибо всем за советы, скоро буду чиниться... Удачи на дорогах!

#19:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 14:30
Сергей_Самара писал(а):


Крыло я в итоге сделал. В нашем гаражном массиве есть сервис, жестянка и окраска. Сделали мне за 2500. Хорошо. Не заметно. А страховая выплатила 4000. Так что я ещй и в накладе не остался Smile.



цвет-то какой?

#20:  Автор: Сергей_СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 15:41
Vlad_21070 писал(а):

Сергей_Самара писал(а):


Крыло я в итоге сделал. В нашем гаражном массиве есть сервис, жестянка и окраска. Сделали мне за 2500. Хорошо. Не заметно. А страховая выплатила 4000. Так что я ещй и в накладе не остался Smile.



цвет-то какой?



Цвет синий, по заводской палитре - "Атлантика".

Да, ещё, тут с женой повспоминали, адвокат не 500, а 700 руб взял за консультацию. Это я запамятовал Smile.

Почему ГАИ особо не наезжало за побитое крыло, а даже сочувствовало, возможно, потому что я с буквой "У" ещё ездил летом. Типа, "чайников" сильно не шугают, мы и так зашуганые Smile.

И ещё, чтобы не сложилось впечатление, что я, типа, на том ДТП наварил. Нафиг нужен такой навар Sad. Лучше уж ничего не бить, и путь лучше отданные за страховку деньги пропадут, чем возвращаться на ремонт.

#21:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 19:29
Вот и я думаю, ГАИшники меня останавливают, всегда нормально разговаривают, взятку ни разу не требовали, конечно делали многозначительный вид, что мол можно договорится, но ни больше. Почему все говорят, что мол хамы, вымогатели, уроды. Как будто в разных странах живем.
#22:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 20:02
Ну , а Я про чо ?
ПРАКТИКА !
Хотите приключений ? Читайте ...и ДУМАЙТЕ !!! Пишут многие РАДИ ПРОВОКАЦИИ ВАС НА ...новые незабываемые приключения с ментами в т.ч. в судах ...поскольку за одно яйцо вы мента потяните , а другое срекошатит ВАМ же ! Ано ВАМ надо ?

Менты - делают , что хотят (чем южнее ,-тем борзее и Confused Confused ОПАСНЕЕ в т.ч. для ВАШЕГО здоровья), -
отсюда вывод : хотите жить ? -не тените мента за яйца ... , а то ОДИН : да хрен ему , а не справка ! Ну и съездите на чёрное море на битой машине с семьёй И ЗАЯВИТЕ ТАМ :-D Confused Confused о том , что с ВАС ВЗЯТКУ ВЫМОГАЮТ ! Там и останитесь до конца дней своих ,- на спор ?!

#23:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 20:11
Ну , а Я про чо ?
ПРАКТИКА !
Хотите приключений ? Читайте ...и ДУМАЙТЕ !!! Пишут многие РАДИ ПРОВОКАЦИИ ВАС НА ...новые незабываемые приключения с ментами в т.ч. в судах ...поскольку за одно яйцо вы мента потяните , а другое срекошатит ВАМ же ! Ано ВАМ надо ?

Менты - делают , что хотят (чем южнее ,-тем борзее и Confused Confused ОПАСНЕЕ в т.ч. для ВАШЕГО здоровья), -
отсюда вывод : хотите жить ? -не тените мента за яйца ... , а то ОДИН : да хрен ему , а не справка ! Ну и съездите на чёрное море на битой машине с семьёй И ЗАЯВИТЕ ТАМ :-D Confused Confused о том , что с ВАС ВЗЯТКУ ВЫМОГАЮТ ! Там и останитесь до конца дней своих ,- на спор ?!

#24:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 22:41
Tomsk писал(а):

Ну , а Я про чо ?
ПРАКТИКА !
Хотите приключений ? Читайте ...и ДУМАЙТЕ !!! Пишут многие РАДИ ПРОВОКАЦИИ ВАС НА ...новые незабываемые приключения с ментами в т.ч. в судах ...поскольку за одно яйцо вы мента потяните , а другое срекошатит ВАМ же ! Ано ВАМ надо ?

Менты - делают , что хотят (чем южнее ,-тем борзее и Confused Confused ОПАСНЕЕ в т.ч. для ВАШЕГО здоровья), -
отсюда вывод : хотите жить ? -не тените мента за яйца ... , а то ОДИН : да хрен ему , а не справка ! Ну и съездите на чёрное море на битой машине с семьёй И ЗАЯВИТЕ ТАМ :-D Confused Confused о том , что с ВАС ВЗЯТКУ ВЫМОГАЮТ ! Там и останитесь до конца дней своих ,- на спор ?!



Ну ездил я на море, правда на целой машине. Практически ни разу не останавливали, если конечно не хамить. А останавливали в основном за скоростной режим.

И потом: пацаны, что вы так на ГАИшников взъелись? Ведь их специально для ГАИ не рожали, и 20 лет не воспитывали. ГАИшники, такие же пацаны, как и вы. И не исключено, что ваш кент, с которым вы водку пьете, а потом пьяные по бабам катаетесь и откупаетесь, завтра станет ГАИшником и станет народ на бабки разводить, а вы на эти же бабки будете бухать с ним. По личному опыту знаю: сколько кентов просилось меня помочь им в ГАИ устроиться. Причем именно в ГАИ а не в ОВО, конвой и т.д.

#25:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 22:54
Цитата:

Причем именно в ГАИ


я думаю понятно почему. место то злачное




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU