Масло становиться как мёд. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Масло становиться как мёд. Автор: DENNIS СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 15:07
Залил масло в двигло Shell полу синтетика. На морозе становиться как мед. О коробке и говорить нечего (не знаю какое залил старый хозяин), двумя руками переключаешь на нейтралу. Слышал что в отечественные лучше заливать полу синтетику . Подскажите так ли это? Особенно во время морозов.
#2:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 15:11
У меня Shell Helix Ultra 5W-40 (по-моему), в коробке Castrol TAF-X, что летом, что зимой - один хрен. Рекомендую.
#3: Re: Масло становиться как мёд. Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 15:16
DENNIS писал(а):

Залил масло в двигло Shell полу синтетика. На морозе становиться как мед. О коробке и говорить нечего (не знаю какое залил старый хозяин), двумя руками переключаешь на нейтралу. Слышал что в отечественные лучше заливать полу синтетику . Подскажите так ли это? Особенно во время морозов.


ОФФ: Красота! Такое же вкусное?

#4:  Автор: ekenОткуда: полярные зори СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 15:21
Я лью полусиньку "Лукойл"Супер 5W-40 в движок, в коробку "Лукойл ТМ-4" 80W-85. в -34 с первой попытки, только в коробке все равно густовато, но через 2 мин уже можно отпустить плавно сцепление. Smile
ВАЗ 21101 авг 2005 Мурманская обл

#5:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 15:26
eken писал(а):

Я лью полусиньку "Лукойл"Супер 5W-40 в движок, в коробку "Лукойл ТМ-4" 80W-85. в -34 с первой попытки, только в коробке все равно густовато, но через 2 мин уже можно отпустить плавно сцепление. Smile
ВАЗ 21101 авг 2005 Мурманская обл



Ты ДВЕ минуты держишь сцепление?! Залей хорошую синтетику и не трогай сцепление вообще! Как я. :cool:

#6:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 15:30
VerSerj писал(а):

У меня Shell Helix Ultra 5W-40 (по-моему), в коробке Castrol TAF-X, что летом, что зимой - один хрен. Рекомендую.


+1 8-) только в коробке у меня тоже шелл 75w90

#7:  Автор: Marginal1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 17:27
Не ну Лукойл то зачем????Самое паршивое масло!В коробку еще можна , но в двигло Shocked У мена друг в ростокино лада работает-говорит за отработанным маслом приезжает фура каждый неделя))Так по сервисам и набирают-потом чистят а потом ЛУКОЙЛ!Кароч не любишь движок свой -лей ЛУКОЙЛ или подобную лажу
#8:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 17:29
Marginal1 писал(а):

Не ну Лукойл то зачем????Самое паршивое масло!В коробку еще можна , но в двигло Shocked У мена друг в ростокино лада работает-говорит за отработанным маслом приезжает фура каждый неделя))Так по сервисам и набирают-потом чистят а потом ЛУКОЙЛ!Кароч не любишь движок свой -лей ЛУКОЙЛ или подобную лажу



Однако... Shocked

#9:  Автор: Gorin2112Откуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 18:23
ЛУКойл нормальное масло
У меня уже тыщ 10 или 15 в коробке бултыхается и нормально так
В двигле Эссо 10 на 40 полусинь
Все вроде замечательно

#10: Re: Масло становиться как мёд. Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 18:26
DENNIS писал(а):

Залил масло в двигло Shell полу синтетика. На морозе становиться как мед. О коробке и говорить нечего (не знаю какое залил старый хозяин), двумя руками переключаешь на нейтралу. Слышал что в отечественные лучше заливать полу синтетику . Подскажите так ли это? Особенно во время морозов.



У меня полусинь Шелл 5W40. В недавние морозы специально щуп вытаскивал, смотрел. Нифига не как мед. Просто на левак налетели. Бывает.

#11:  Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 18:32
Gorin2112 писал(а):

У меня уже тыщ 10 или 15 в коробке бултыхается и нормально так



А должно 75 бултыхаться (по заводскому графику). Ты уверен, что оно сохранит свои свойства? У меня уже почти 40000 Кастрол, а по цвету и звуку работы коробки - как вчера залил. Не экономь, раз в 70000 можно 500 р. переплатить и ездить спокойно.

#12: Re: Масло становиться как мёд. Автор: DENNIS СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 18:56
Dima22 писал(а):

DENNIS писал(а):

Залил масло в двигло Shell полу синтетика. На морозе становиться как мед. О коробке и говорить нечего (не знаю какое залил старый хозяин), двумя руками переключаешь на нейтралу. Слышал что в отечественные лучше заливать полу синтетику . Подскажите так ли это? Особенно во время морозов.



У меня полусинь Шелл 5W40. В недавние морозы специально щуп вытаскивал, смотрел. Нифига не как мед. Просто на левак налетели. Бывает.



У меня в багажнике доливка Shell 5W40 осталась. Решил долить так оно ели вытекает из канистры при - 20. Покупал в АВТО 49.

#13: Re: Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 19:03
А у меня вот ХАДО, 10W-40 густеет собака, но не на столько чтобы не заводилась машина.
#14:  Автор: bonoОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 19:26
Marginal1 писал(а):

Не ну Лукойл то зачем????Самое паршивое масло!В коробку еще можна , но в двигло Shocked У мена друг в ростокино лада работает-говорит за отработанным маслом приезжает фура каждый неделя))Так по сервисам и набирают-потом чистят а потом ЛУКОЙЛ!Кароч не любишь движок свой -лей ЛУКОЙЛ или подобную лажу


Каждый сервис должен отработку сдавать (мировая практика). Причем сдесь масло Лукойл непонятно.

#15:  Автор: Gorin2112Откуда: Saint-Petersburg СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 19:34
VerSerj писал(а):

Gorin2112 писал(а):

У меня уже тыщ 10 или 15 в коробке бултыхается и нормально так



А должно 75 бултыхаться (по заводскому графику). Ты уверен, что оно сохранит свои свойства? У меня уже почти 40000 Кастрол, а по цвету и звуку работы коробки - как вчера залил. Не экономь, раз в 70000 можно 500 р. переплатить и ездить спокойно.



Можно конечно и фирмовое масло залить правда когда я щуп из коробки вытаскиваю оно на вид свеженькое прозрачное и глаз радует

Народ это конечно не мое дело но почему вы думаете что масла типа ЛУК или ТНК(отечественные) сделаны из говна и переработки какой нить????
Мож просто на подделку нарывались :cool:

#16: Re: Масло становиться как мёд. Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2006 19:44
DENNIS писал(а):

Dima22 писал(а):



У меня полусинь Шелл 5W40. В недавние морозы специально щуп вытаскивал, смотрел. Нифига не как мед. Просто на левак налетели. Бывает.



У меня в багажнике доливка Shell 5W40 осталась. Решил долить так оно ели вытекает из канистры при - 20. Покупал в АВТО 49.



Точно левак - сам пользую Шелл полусинтетику 5w40 - при -25 остатки нормально так в канистре плещутся ...
Я вот слил с коробки BP Energear SGX 75w90 GL4 и залил BP Energear HT 75w90 GL4/GL5 - так раньше сцепление в мороз не трогал при запуске, а теперь выжимаю и ручка КПП туговато ходит. Вот и не пойму - написано, что оба синтетика, 75w90 - а второе гуще ...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU