Течёт антифриз. Помпа? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Течёт антифриз. Помпа? Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 00:12
Если открыть капот, то слево внизу под двигателем будут подтёки антифриза (из бачка он тоже уходит).
На что я попал? На замену помпы или прокладка какая-нибудь в двигателе?

#2:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 00:13
Инж или карб? Радиатор инжевый или карбовый? Если радиатор карбовый - то из-под датчика включения вентилятора мождет течь. И из сливной пробки на радиаторе. 8-)
#3:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 00:18
Kirill111 писал(а):

Инж или карб? Радиатор инжевый или карбовый? Если радиатор карбовый - то из-под датчика включения вентилятора мождет течь. И из сливной пробки на радиаторе. 8-)


инж, как в подписи
радиатор карбовый (менялся 3 тыка назад) из под датчика по следам увидел, что текло, но очень мало. А вот картер весь влажный.
Как я заметил протетечку... Smile на защиту двигателя налип белый снег, а красный антифриз на нём сразу в глаза бросается.

#4:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 00:27
neprezent писал(а):

Kirill111 писал(а):

Инж или карб? Радиатор инжевый или карбовый? Если радиатор карбовый - то из-под датчика включения вентилятора мождет течь. И из сливной пробки на радиаторе. 8-)


инж, как в подписи
радиатор карбовый (менялся 3 тыка назад) из под датчика по следам увидел, что текло, но очень мало. А вот картер весь влажный.
Как я заметил протетечку... Smile на защиту двигателя налип белый снег, а красный антифриз на нём сразу в глаза бросается.

Просто была точно такая проблема совсем недавно. Оказалось - течет из под пластмассовой заглушки, которая вместо датчика включения вентилятора (у меня тоже радиатор карбовый). Пришлось купить датчик этот, смазать герметиком и вкрутить. Вроде больше не течет. 8-)

#5:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 00:28
Похоже на помпу. Сними кожух ГРМ, ослабь ремень и покачай помпу, думаю сразу поймешь что к чему.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU