Раскоксовка колец [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Раскоксовка колец Автор: Taras_sayanОткуда: Хакасия Саяногорск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 10:01
Машина 2115 карб, пробег 62000 (скорей всего реальный), озаботился большим расходом бензина (расход масла пока не заметил), для полного счастья замерил компрессию, причём тремя разными компрессометрами. Результат: 1-12; 2-10,5; 3-11,5; 4-11,5. Естественно второй цилиндр не очень, пробовал залить масло в цилиндр перед замером - компрессия возросла до 15. Значит клапана в норме. Остаются кольца. Вопрос - могут ли они при таком пробеге закоксоваться? Я бы конечно без вопросов попробовал их раскоксовать, но жалко масло хорошее залил 1000 км всего. Мои знакомые уверяют, что слишком рано для закоксовки. Подскажите, что делать или вообще забить, т.к. в общем двиг работает нормально, свечи чистые, масло в фильтр не выбрасывает, тянет приемлемо, вот только бенз жрёт, но возможно не из-за компрессии (бенз у нас в городе сейчас откровенное г..но.) А расход 10 по трассе, 12-13 по городу, пробок у нас нет вообще.
#2: Re: Раскоксовка колец Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 11:09
Taras_sayan писал(а):

Машина 2115 карб, пробег 62000 (скорей всего реальный), озаботился большим расходом бензина (расход масла пока не заметил), для полного счастья замерил компрессию, причём тремя разными компрессометрами. Результат: 1-12; 2-10,5; 3-11,5; 4-11,5. Естественно второй цилиндр не очень, пробовал залить масло в цилиндр перед замером - компрессия возросла до 15. Значит клапана в норме. Остаются кольца. Вопрос - могут ли они при таком пробеге закоксоваться? Я бы конечно без вопросов попробовал их раскоксовать, но жалко масло хорошее залил 1000 км всего. Мои знакомые уверяют, что слишком рано для закоксовки. Подскажите, что делать или вообще забить, т.к. в общем двиг работает нормально, свечи чистые, масло в фильтр не выбрасывает, тянет приемлемо, вот только бенз жрёт, но возможно не из-за компрессии (бенз у нас в городе сейчас откровенное г..но.) А расход 10 по трассе, 12-13 по городу, пробок у нас нет вообще.



..ю..сейчас делать раскоксовку, или доездить до замены и потом сделать - решать тебе......
...я раскоксовывал средством ЛАВМ МЛ-202....там комплект из раскоксовки и пятиминутки для промывки...стоит комплект 199р у нас....
....впечателния только положительные....


ЗЫ: а что на самом деле есть карбюраторные пятнахи???

#3:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 11:59
Мне вот тоже интересно, кто юзал раскоксовку, расскажите, повредить двиглу это может?
#4:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 12:08
.....закоксоваться как мне кажется могут.....малоли там поптоянно переливало.....ну или что еще.....
.......а насчет вреда. нумаю что нет......
...там короче просто в цилиндры через свечные отверстия заливаешь ту химию, и ждешь час где то....эта фигня видно как то растворяет нагар..... потом выгоняешь все остатки нарага прогревом и работой двигателя где то в районе 3тыс оборотов в течение 5 минут.....потом замена масла......так что хуже думаю быть никак не может....

#5:  Автор: Taras_sayanОткуда: Хакасия Саяногорск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 12:55
Да, на самом деле у меня ВАЗ-2115 2000 года, карбюратор.
Ещё хотел спросить, а есть такие средства, что бы после них масло не менять?

#6:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 13:19
....да мне кадется что нет таких......т.к. все таки полюбому что-то в масло пападает......
...а что так трудно совместить время раскоксовки и замены масла???

#7:  Автор: Taras_sayanОткуда: Хакасия Саяногорск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 19:01
Мне не трудно совместить раскоксовку с заменой масла, я думаю, могут ли закисшие кольца сделать хреново цилиндру, или страшного в этом ничего нет?[/quote]
#8:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 19:25
Где-то в 10-ом семействе читал, как один сделал раскоксовку Лавром, грил, вроде все по правилам сделал, да и масло в конце поменял, а у него после этого стал загораться датчик давления масла, и давление действительно упало, может это просто редкосный случай? Confused
#9:  Автор: vs14 СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 22:11
Цитата:

Мне вот тоже интересно, кто юзал раскоксовку, расскажите, повредить двиглу это может?


Было дело, юзал оное. Когда завёл - я аж приху*л, скока было дыма синего. После профилактики было принято решение - менять кольца, что я и сделал.
То, что навредит движке - маловероятно. (Куда уж дальше).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU