Дребезг тяг замков в дверях надоел [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Дребезг тяг замков в дверях надоел Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 10:25
Как хлопцы побороть дребезг тяг замков в дверях, а то затрахал уже Sad , скрипы с теми вроде как все ясно, все щели промазал аккуратно сырой резиной и скрипы от панели появляются только в сильные морозы, по мере прогрева пропадают. Силикон рулит в скрипах с бардачком, а вот тяги мать их - звенят вне зависимости от морозов, друг за друга вроде не цепляются, вообщем ваши идеи?
#2: тяги Автор: Vasia2100 СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 10:56
можно попробовать так:взять подходящего диаметра провод с толстой изоляцией надрезать его вдоль, выдрать сам провод а изоляцию надеть на тяги. я сам так не делал но на одной из моих машин была такая байда, так тяг вообще не слышал никогда:))))
#3: Re: тяги Автор: VerSerjОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 11:03
Vasia2100 писал(а):

можно попробовать так:взять подходящего диаметра провод с толстой изоляцией надрезать его вдоль, выдрать сам провод а изоляцию надеть на тяги. я сам так не делал но на одной из моих машин была такая байда, так тяг вообще не слышал никогда:))))



Поддерживаю! Только я делал из антенного провода, 75 Ом который. Идеально садиться.

#4: Re: тяги Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 11:17
Vasia2100 писал(а):

можно попробовать так:взять подходящего диаметра провод с толстой изоляцией надрезать его вдоль, выдрать сам провод а изоляцию надеть на тяги. я сам так не делал но на одной из моих машин была такая байда, так тяг вообще не слышал никогда:))))



я делал из изоляции витой пары для внешнего монтажа.

#5:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 11:21
Кроме тяг, там есть еще чему брякать Smile У меня даже с трубочками побрякивает. Подозрение на сам внутренний замок, там всякие рычажки, которые довольно люфтят и могут брякать. Достаточно взять в руки внутреннюю часть замка в магазине и немного потрясти ее и все станет ясно.
#6:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 12:59
Термоусадка стоит 9 рулей за 1 метр! :cool:
#7:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 13:16
А у меня иногда дребезжат (прямо зудят!) кнопочки закрывания дверей в любом положении. Если их пальцами держать - не жужжат! Very Happy
Что можно сделать? Видел, продают какие-то блатные серые кнопочки... Не поможет?

#8:  Автор: A928Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 13:30
а эти кнопочки дребезжат своими тягами об проушины через которые проходят
их надо одеть в кембрики, можно большего диаметра и все

по поводу замков... действительно такая конструкция. в пару мест там не подлезть никак, а в остальные я наматывал натурально нитки с герметиком прокладкой...
там видно, где металл с металлом соприсасается

ну и все тяги надо изолировать...

#9:  Автор: PokemonОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 13:41
Parus писал(а):

А у меня иногда дребезжат (прямо зудят!) кнопочки закрывания дверей в любом положении. Если их пальцами держать - не жужжат! Very Happy
Что можно сделать? Видел, продают какие-то блатные серые кнопочки... Не поможет?


"Резонатор Гельмгольца"-вот ответ, резонансные колебания воздуха в двери вот с чем бороться надо.

#10:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 14:49
Parus: Штатные кнопочки по идее должны вести себя тихо, у меня стоят кнопки дверей хромированные, которые при закрывании уходят в потай - как на иномарках - такие ни проволочкой ни пальцами не открыть - так вот они не дребезжат совсем, хоть и железные.
#11:  Автор: Vlad_70Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 15:36
Parus писал(а):

А у меня иногда дребезжат (прямо зудят!) кнопочки закрывания дверей в любом положении. Если их пальцами держать - не жужжат! Very Happy



та же фигня, но закрытом положении не жжжужжат! пока спасаюсь музыкой погромче. Very Happy а вообще - потеплеет разберу двери и по максимуму воспользуюсь советами данной ветки :cool:

#12:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 16:19
Sherhan писал(а):

Parus: Штатные кнопочки по идее должны вести себя тихо, у меня стоят кнопки дверей хромированные, которые при закрывании уходят в потай - как на иномарках - такие ни проволочкой ни пальцами не открыть - так вот они не дребезжат совсем, хоть и железные.




Интересные кнопочки... С одной стороны - классно, но с другой - иногда зимой приходится пассажирскую кнопку изнутри пальцами поднимать. И ЦЗ иногда открываю изнутри, подняв кнопку на своей двери.
Скинь ссылку на эти чудо-кнопки.

#13:  Автор: x333xx СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 17:03
Можно еще где то подтянуть слегка штрапсами...эффективно против дребезга стыков....мне помогло...только надо найти место куда натягивать.
Главное оптимальный натяг.

#14:  Автор: Mar22Откуда: Ишим СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 20:44
x333xx
По поводу твоей подписи. Подержаным авто становится сразу после того как выехал из салона. 8-)

#15:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 22:00
Parus: Ссылочку не знаю, потому как кнопочки брал на базаре, там ссылочек не дают Very Happy . Цена кнопочек 270 рублей, ставил сам с доработкой по месту.
#16:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 12:30
Sherhan писал(а):

Parus: Ссылочку не знаю, потому как кнопочки брал на базаре, там ссылочек не дают Very Happy . Цена кнопочек 270 рублей, ставил сам с доработкой по месту.



Ну, тады сфотай и выложи тут.

#17:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 08:46
Sherhan, не такие случайно?


Только вот имхо открыть их не большая проблема - достаточно выдернуть декоративное кольцо и чем-нибудь типа шила подцепить. Или против этого что-то предусмотрено?

#18:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 09:38
direct
Слушай, точно они. Только я их подрезал крупно, теперь при защелкивании они заходят в потай - шилом уже не подденешь. Декоративное кольцо добротно проклеил суперклеем. Выдергивать его теперь стало несовсем удобно.
Хотя - ИМХО это все от честных людей и для успокоения нервов.
Для более-менее полного спокойствия, машину лучше оставлять на охраняемой стоянке.

#19:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 10:28
Pokemon писал(а):


"Резонатор Гельмгольца"-вот ответ, резонансные колебания воздуха в двери вот с чем бороться надо.



Изолировал объем двери, проложив изолон 4мм под обивку. Для устранения "бубнения" за колонки положил 4мм синтетический войлок от обивки "классики", сложенный в 4 раза в виде чаши.

#20:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 11:48
Sherhan, сходил купил я такие кнопки. Подрезать действительно много надо, ты срезал выступающую пластмассовую часть? Саму тягу глубже не ставил?
#21: Re: Дребезг тяг замков в дверях надоел Автор: Ahill49Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 12:15
Sherhan писал(а):

Как хлопцы побороть дребезг тяг замков в дверях, а то затрахал уже Sad , скрипы с теми вроде как все ясно, все щели промазал аккуратно сырой резиной и скрипы от панели появляются только в сильные морозы, по мере прогрева пропадают. Силикон рулит в скрипах с бардачком, а вот тяги мать их - звенят вне зависимости от морозов, друг за друга вроде не цепляются, вообщем ваши идеи?


можно поподробнее что за сырая резина которой можно промазать панель и что за силикон...скрипы реально уже достали Evil or Very Mad

#22:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 12:48
Я тоже, жду когда станет тепло, разберу все двери, и замотаю все тяги битопластом. На одном сайте читал как человек всю машину шумоизолировал, так он там про это писал...
#23:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 12:50
Vlad_70 писал(а):

Parus писал(а):

А у меня иногда дребезжат (прямо зудят!) кнопочки закрывания дверей в любом положении. Если их пальцами держать - не жужжат! Very Happy



та же фигня, но закрытом положении не жжжужжат! пока спасаюсь музыкой погромче. Very Happy а вообще - потеплеет разберу двери и по максимуму воспользуюсь советами данной ветки :cool:



Та же фигня. В положении "открыто" - дребезг. Особенно сто стороны пассажирской двери. Когда "закрыто" - все тихо.

Типа сигнализации "запри двери" :-D

#24:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 13:06
Чтоб тяги не дребезжали о дверную панель, лучше всего проложить между тягой и панелью полоску поролона.
#25:  Автор: dimakudОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Марта 2006 14:05
direct
Подскажи, плиз, где такие купил? И есть ли такие же, только из пластмассы?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU