Посоветуйте ролик для ремня ГРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Посоветуйте ролик для ремня ГРМ Автор: HASPОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 13:13
Менял ремень и ролик тысяч 35 назад. Ремень тогда поставил Гейтс, а ролик по-моему Саратовский. Так вот к ремню претензий нет до сих пор, а ролик шумит. И еще есть какие-то нового образца, так у меня в магазине спросили, а я уж и забыл напрочь, како-го образца этот ролик у меня. Confused Интересует мнение относительно производителей -наши или импортные, если есть такие, то какой марки посоветуете?

Машина 2115i, 2002 г.в. 82 ткм

#2:  Автор: mdi86 СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 13:47
брал отечественный правда не помню кто производитель, у него еще на железной основе выграверан фирменный знак пр-теля, очень доволен роликом...
#3:  Автор: alex57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 14:45
Сними кожух и посмотри на ролик. Старого образца сидит на регулировочной втулке с шестигранником. Нового - просто на шпильке, еще у него на торце 2 отверстия под регулировочный ключ. Лично я, как потеплеет, поменяю у себя ролик на старого образца. А то потихоньку, но жрет ремень ГРМ.
#4:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 15:08
Жрёт не из-за образца ролика, а от того что шпилька немного "косит".
Я взял обычный, вроде Вологодский, но продавец всучил ещё Хадо, смазал - сейчас вроде ни шума ни писка.

#5:  Автор: mdi86 СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 15:09
ремень жрет скорей всего не из-зи кривой шпильки а из-за помпы...
#6:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 15:20
а я менял и помпу и шпильку и роликов тьму и ремень....и даже головку новую, но все равно как жрал так и жрал.....ну вот поставил ролик старого образца и...... СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если у вас стоит ролик старого образца - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ МЕНЯЙТЕ ЕГО НА НОВЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАПРЕЩАЮ!!!! НАМУЧАЕТЕСЬ!!!!! Конструкцию рролика старого образца делали еще конструкторы, а нового - ПРОГУЛЬЩИКИ ЛЕКЦИЙ-ИНЖЕНЕРЫ СЕГО ВРЕМЕНИ, которые только разваливают промышленность!!!!!!
#7:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 15:25
Бери Вологодский ролик VBF - нормальные. Ремень еще может жрать из-за самого ремня Smile
#8:  Автор: Andrey2109Откуда: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 16:05
про ролик и ремень в январском "за рулем" писали! вологодские подшипники (ролики) весьма качественные если не левые!!! кто будет брать смотрите внимательно ( искал ступичные подшипники на самару в Н.Новгороде из 5 магазинов, весьма крупных кстати, только в одном оригинал!!!!)
#9:  Автор: HASPОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 16:10
А как узнать, что это вологодские оригинальные ??
Я кстати тоже слышал не плохие отзывы о продукции этого завода

#10:  Автор: ANDY-kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 17:08
Вологодский ролик имеет внутри прозрачную зеленоватую смазку и маркируется VBF.
#11:  Автор: ANDY-kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 17:09
Вологодский ролик имеет внутри прозрачную зеленоватую смазку и маркируется VBF.
#12:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 17:22
Жрет из-за ролика. Помпа должна иметь неслабый люфт для того чтобы начало жрать. Про ремень вообще чепуха.
Четвертый раз повторяю - СТАВЬТЕ ЛЮБОЙ РОЛИК С/О И ЗАБУДЬТЕ О ПРОБЛЕМЕ НАВСЕГДА (ну уж до следующей замены точно). Не забудьте только втулку-переходник купить.

З.Ы. Нифига поиском не пользуетесь. По пять раз за год проблема обсасывается.

#13:  Автор: HASPОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 17:34
To Acquirer

Лично я как автор этой темы, еще раз напомню, меня интересует в первую очередь импортный ролик. Какие марки посоветуют коллеги из благонадежных и какого образца ( старого или нового).
Вот DJB, к примеру, я не стал бы доверять. Китай.
А про жрет или не жрет ремень- это не ко мне. ттт

#14:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 18:06
HASP писал(а):

To Acquirer

Лично я как автор этой темы, еще раз напомню, меня интересует в первую очередь импортный ролик. Какие марки посоветуют коллеги из благонадежных и какого образца ( старого или нового).
Вот DJB, к примеру, я не стал бы доверять. Китай.
А про жрет или не жрет ремень- это не ко мне. ттт



Только старого образца!!!! у меня например сейчас SBR - франция.

#15:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 18:54
2stealth3000:
Наверное SNR.

#16:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 07:20
ANDY-k писал(а):

Вологодский ролик имеет внутри прозрачную зеленоватую смазку и маркируется VBF.


Точно, зеленоватая и никак иначе.
То HASP, тоже хотел поставить импортный красивый, да ещё чтоб долго работал. Походил, посмотрел, у многих импортных явные заусенцы в местах отлива, крутится как-то сранно и т.п., взял Вологодский сразу понравился - относительно качественная отлива (ничего напильником выравнивать не надо будет), смазки не как кот наплакал, а солидно так смазано.
Много товара маркируется маде ин германия, зная нашу слабость к немецкой технике, а на самом деле произведено в китае из сломанных игрушек и ботвы от риса Laughing .

#17:  Автор: HASPОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 10:10
А этот ролик, если взять старого образца, вологодский, идет в комплекте со втулкой?
#18:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 10:18
ПОСОВЕТУЙТЕ__ Лампочку габаритную!!!!!Мне она просто необходима!!Что за абсурдные темы?????Ну чё сложного то ролик купить??Идёшь в магазин и покупаешь,всё равно все одинаковые(по качеству),а разница тока в цене и бренде!!
#19:  Автор: HASPОткуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 10:21
Ага, и бензин везде одинаковый, и свечи тоже- разницы никакой. Бери все подряд и не парься, так что ли? И особенно качество ступичных подшипников у всех одинаковое и все они в красивых обертках продаются. Только вот некоторые ходят спокойно 200 тыс., а некоторые и через 5 подыхают.
#20:  Автор: alex57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 12:52
HASP писал(а):

А этот ролик, если взять старого образца, вологодский, идет в комплекте со втулкой?



К ролику в комплекте ничего не идет.
Я покупал дополнительно втулку с дистанционным кольцом в комплекте и шпильку, тоже с/о.

#21: Посоветуйте ролик для ремня ГРМ Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 15:40
Ролик старого образца идет отдельно, эксцентриковая втулка к нему - отдельно, там еще нужна дистанционная шайба (которая между блоком и роликом). Вот эту самую шайбу самый геморрой искать, их нигде практически нету. По поводу импортных роликов - неплохо показали себя чешские ZKL, тыщ по 40 ходят без звука, только потом начинают на холодную поскрипывать - кстати хороший признак того что заменить пора. крутиться номрально, не клинит, а звуком предупреждает о необходимости скорой замены. Рекомендую.
#22:  Автор: Виталян СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 17:51
Блин.. 50 тык прошел, поменял ремень.. Ролик стоит нового образца.. Снял, посморел, нормальный.. вскрыл пыльники, промыл, набил новой смазик и поставил на место.. нынче 75 тык пробег, тьфу тьфу и жрать не просит... И ремень не жрет!!.. Вот помпа походу чуть начинает собрацца на покой.. А остальное в поряде..

Да, еще ИМХО- проблема с ремнем бывает на машинках с некоторым пробегом, ввиду забывчивости владельца обращать внимание на состояние шестерни на коленвале...

#23:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 09:54
ролик лучше всего Вологодский.
Самарские подшипники хуже качеством. Проверенно.

#24:  Автор: pit2003Откуда: Московит СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 10:37
Сам по совету мастера брал французский (название забыл), приехал в магазин спросил у консультатанта , что луше - тот тоже сказал бери вот этот ролик.
#25:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 12:57
HASP писал(а):

To Acquirer

Лично я как автор этой темы, еще раз напомню, меня интересует в первую очередь импортный ролик. Какие марки посоветуют коллеги из благонадежных и какого образца ( старого или нового).
Вот DJB, к примеру, я не стал бы доверять. Китай.
А про жрет или не жрет ремень- это не ко мне. ттт


У меня стоит CORAM с/о (взял самый дорогой из тех что были в магазе). Что входит в комплект к втулке не помню (есть там шайба или нет). Но пока все работает и ремень не ест, причин залезать туда не вижу. Помпа HEPU, ремень GATES.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU