Не могу завестись - стартер или еще что-то? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не могу завестись - стартер или еще что-то? Автор: Northern Crocodile СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 15:27
Ребят, не отсылайте в поиск - я его читаю, похожие проблемы видел, но до конца не понимаю свою ситуацию. Дело было так:

В воскресенье вечером поставил машину на стоянку. Утром в понедельник не завелся (несколько слааааабых прокруток, и все), но особо не расстроился, потому что грешил на подохшую акб.
Купил новую акб, и утром в среду (сегодня) пришел на стоянку, поставил новую акб (Varta Silver Dynamic 62 а/ч), к моему удивлению стартер крутил почти также слабо, как и со старой акб - ну можт чуть получше. Сделал 3 попытки (в безнадеге, потому что очень слабо крутил стартер, до вспышек и не дошло даже). А потом вообще началось - поворачиваю ключ - щелчок, и тишина. Открыл капот. Немножко потянуло откуда-то паленым. Пошел домой погреться, т.к. нехило замерз к тому времени. Потом пришел назад, поставил старую акб, зачистил клеммы "+" и "-", место крепления "-" к кузову, до стартера на морозе добраться не смог, чтобы посмотреть, как там с контактом. Несколько раз пытался включить стартер, при этом раза два добился просто многочисленных щелчков стартера, как автомат. Замерз, нифига не понял, забрал новую акб и пошел домой. Теперь вот думаю, чего бы сделать. У самого в этом вопросе квалификации совсем не хватает, электрика в ближайшем сервисе нет, спросить больше не у кого.

Масло свежее Castrol Magnatec 10W40, свечи наши A17, есть еще коплект NGK (но свечи чего смотреть, раз стартер не крутит). машина 21099i, двиг 2111.

#2:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 15:50
Если сцепление выключается, то дело скорей всего в стартере.

Сцепление выжимаешь?
Выключается сцепление? МОжет диск сцеп., прилипнуть к маховику!

Далее смотреть стартер.

#3:  Автор: Boxter13Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 15:50
Такая же канитель была у меня, мусчина. Накрылся стартер нафиг. 300 руб. замена на новый (сам стартер 2200 вазовский) Если чинить то около 1000 работы. Рлюс вся канитель - втулки и пр. Проще новый. Вот так.
#4:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 16:14
Ещё вопрос: при какой тем-ре это происходило?
Щуп выташи, посмотри что с маслом...
Почему спросил: при -30град. именно с этим маслом
у людей стартер вообще не мог провернуть движку.
Отогревали машину в тёплом боксе+ паяльная лампа,
далее всё завелось...

#5:  Автор: Northern Crocodile СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 16:34
сцепление выжимал, конечно. Температура ночь была 30-32, с утра чуток можт потеплее. масло на щупе густоватое такое, но текучее...
#6:  Автор: AlexruОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 17:11
Запах паленым это провода и пятаки в стартере. Скорее всего дело в стартере. А если конкретнее, то на морозе под нагрузкой подпалил пятаки и теперь надо менять втягивающую.
#7:  Автор: Northern Crocodile СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 17:38
Alexru писал(а):

Запах паленым это провода и пятаки в стартере. Скорее всего дело в стартере. А если конкретнее, то на морозе под нагрузкой подпалил пятаки и теперь надо менять втягивающую.



А другие варианты возможны? Ну там в месте неконтакта провод подгорел или еще чего?

#8:  Автор: NIKFCSM1Откуда: Сергиев Посад СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 17:45
Ну судю по твоему описанию сдох аккумулятор, как раз все твои причины: еле крутитб щелчки, как автоматная очередь, или просто 1 щелчёк :/ Но у тебя новая АКБ, странно может новая тоже палёная ?
#9:  Автор: AlexruОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 18:11
Northern Crocodile писал(а):

Alexru писал(а):

Запах паленым это провода и пятаки в стартере. Скорее всего дело в стартере. А если конкретнее, то на морозе под нагрузкой подпалил пятаки и теперь надо менять втягивающую.



А другие варианты возможны? Ну там в месте неконтакта провод подгорел или еще чего?


Другой вариант - ты до жутиков застыл и теперь надо отогреваться. В дохлый аккумулятор плохо вериться. Есть запах гари и скорее всего к страртеру электричества подходит достаточно. А вот дальше хрен. Либо пятаки уже спалил и теперь стартер толком не может крутится, либо ты застыл до такой степени, что стартеру непровернуть...

#10:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 18:28
......слушай, да заведи ты машину с троса, прогрей хорошенько.....а дальше уж смотри.....может все отмерзнет и придет в норму...
#11:  Автор: Northern Crocodile СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 18:49
да с троса не хочется как-то, не убить бы еще чего-нибудь... Я стартером довольно немного крутил, неужели уже мог спалить? А реле стартера как участвует в этом процессе - только после заводки отсекает стартер, или еще что-то делает? Хотя я вроде ставил реле от обогрева заднего стекла - то же самое все... Если тока на морозе я не перепутал реле.
#12:  Автор: valdemar_3000 СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 18:51
А ты новую батарею зарядил или так как есть поставил ??? 8-)
#13:  Автор: Northern Crocodile СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 18:53
valdemar_3000 писал(а):

А ты новую батарею зарядил или так как есть поставил ??? 8-)



Отнес домой. Лампочка там зеленая горит - типа все нормально. А зарядки нет у меня. Чего, все равно надо покупать и заряжать?

#14:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 19:03
Скорее всего сгорел стартер, т.к. втягивающее щелкает а сам стартер не крутит... На аккум можешь не грешить - скорее всего все в норме. Я бы на твоем месте открутил стартер (придется померзнуть, но надо Sad ) и отвез его электрику - чтобы тот посмотрел и вынес вердикт, а при необходимости отремонтировал...
Удачи

#15:  Автор: Northern Crocodile СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 19:08
Спасибо, ребята, буду чего-то пытаться подшаманить... Можт действительно стартер все-таки сниму.
#16:  Автор: Northern Crocodile СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 13:43
завел сегодня утром с троса, потом ездил часа 2, подъехал к работе, поставил, заглушил. Ну, думаю, момент истины. Ключ на старт - щелчок и тишина. На горячей. Щас пойду стартер покупать. Какой брать-то, есть мнения?
#17:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 16:10
Сперва перемкни контакты втягивающего (две медных шпильки, торчащие из зада втягивающего, диаметром 6 или 8 мм) какой-нить мощной железякой. Если стартер не зажужжит, тогда покупай. Если зажужжит, то разбирайся с цепями коммутации и втягивающим.
#18:  Автор: Serega127Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 17:28
Тлоько с передачи снять не забудь когда перемыкать будешь Shocked




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU