По поводу наших машинок... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: По поводу наших машинок... Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 19:46
Вот все тут высказываются на разные темы, по поводу своих машинок... В связи с этим вопрос,а есть здесь такие люди которые полностью довольны своей матрёшечкой и менять ее на другие не собирается.... (имеется ввиду совсем)

Или я здесь один такой... :cool:

#2:  Автор: ugraОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 20:13
Брал 21124 наслушавшись о прыти 16V.Машина надежды оправдала на100%.Машиной читай движком доволен полностью,остальное лично для меня мелочи. :cool:
#3:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 20:50
Докуплю БМВ по причине того, что при 194см роста в десятке проблематично расположиться за рулем.
#4:  Автор: Тимоха 90rusОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 22:01
ugra писал(а):

Брал 21124 наслушавшись о прыти 16V.Машина надежды оправдала на100%.Машиной читай движком доволен полностью,остальное лично для меня мелочи. :cool:


Согласен с тобой, доволен от своей 124-й. Надежды оправдала реально на 100%!!!

#5:  Автор: SuperStarОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 22:05
Отечественная машина :cool:
21124 16V Просто нравится и еще в ней можно с удовольствием ковыряться. Грустно одно - вот продам я ее когда-нить - а отечественного взять больше и нечего

Приора - ???????? Калина - бабамобиль
Зубилки - просто не ндравятся Придется брать что-то из ино

#6:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 00:47
Доволен на все 200%. Почему на 200? Да потому, что одна десяточка в семье уже есть (вернее универсал 2111) и, в принципе, примерно знал, что можно от этой машинки ожидать. Но был приятно удивлен изменениям в лучшую сторону (салон, например лучше собран, уже не так гремит, печка греет нормально, и пр.) ИМХО, хороший автомобиль за такие деньги. Никогда не поменяю ни на б/у ино, ни на корейцев.
SuperStar писал(а):

Грустно одно - вот продам я ее когда-нить - а отечественного взять больше и нечего

Приора - ???????? Калина - бабамобиль
Зубилки - просто не ндравятся Придется брать что-то из ино



Так и взять потом Приору, та же десятка... (тока если цену на нее не задерут)

#7:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 01:36
вот я тут часто встречаю-"подождем Приору, куплю Приору" ... и т.д. А почему вы так думаетек, что Приора не будет с косяками а-ля Калина и Шнива? воткунут туда ЭУР еще ченить из нового и будет нам "щастье".
#8:  Автор: Neon_69RUSОткуда: г.Ржев, Тверская обл. СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 01:42
Дану нафиг эту Приору... 10-рулит однозначно!
Своей абсолютно доволен.

#9:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 03:18
Приора в первое время действительно будет дорогой и даже очень. Потом цена устаканится. Как с Калиной было помните ? Нормальная практика, я считаю, во всем мире первые партии за дорого продаются. Если баланс спроса и предложения не установлен, то и цена скачет.

Качество и свойства своей машинки устраивают на 100%, если Приора будет не хуже по качеству, то Акцент и рядом не валялся, про Логаны и Нексии и говорить нечего

#10:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 07:10
Меня моя матрешка полностью устраивает, и даже нравится. Каждый раз когда сажусь за руль, получаю удовольствие.
з.ы. К психиатору не посылать Laughing
з.з.ы. а скоро с рулевой рейкой разберусь по гарантии, так вообще идилия будет :-D :-D :-D :-D

#11:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 07:55
Офигеть, почитал, сплошной позитив, аж слеза наворачивается от умиления, а форум посмотришь, пролистнешь несколько страниц и содержание всех тем кратко можно выразить одним словом-HELP!!!!
как можно быть довольным, такой машиной, как не мечтать о лучшей?
Народ тут переживает, что 10-ку снимут с производства, ну так вместо одной нормальной инно хапните сейчас 2 десятки впрок, лет на 10 хватит Smile .

#12:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 08:02
Canopus писал(а):

как можно быть довольным, такой машиной, как не мечтать о лучшей?

просто при покупке надо представлять что берешь и возможные последствия выбора. а завышенные ожидания как правило кончаются разбитыми иллюзиями. Просто пока нормальное ино (тыщ за 20000 бакинских) не по карману ежжу на матрехе. а если постоянно убиваться и горевать по поводу машины - так и свихнуться можно. Я считаю в наше время и так достаточно негатива, что еще самому себе накручивать. Быть в хорошем настроении приятно и для здоровья полезно. а мнение людей считающих нексию и акцент верхом совершенства меня мало беспокоит.

#13:  Автор: Bam86Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 08:04
Canopus писал(а):

Офигеть, почитал, сплошной позитив, аж слеза наворачивается от умиления, а форум посмотришь, пролистнешь несколько страниц и содержание всех тем кратко можно выразить одним словом-HELP!!!!
как можно быть довольным, такой машиной, как не мечтать о лучшей?
Народ тут переживает, что 10-ку снимут с производства, ну так вместо одной нормальной инно хапните сейчас 2 десятки впрок, лет на 10 хватит Smile .



Просто уважать нужно машину и следить за ней....а у тех кто Хелп пишет любая машина тоже только это слово вызовет...сам наблюдаю такую картину взял один перец себе 21113 у тестя 23 годовалую, тесть отездил на ней без проблем 36 ткм, а ентот перец за год накатал 15 ткм и заипал ее всю уже и коробку перебирал и сцепление менял и еще куча проблем и утверждает что на таких машинах ездить нельзя а ток на них смотреть, я ему говорю ну почему нельзя я же езжу и все в порядке уже 69 ткм все родное кроме ремня ГРМ с роликами и передних и задних стоек...а у него 51 ткм и все разваливается а потом такие говорят про плохие наши машины и суппер надежные ино.

#14:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 08:14
Не в курсе краштестов, может кто просветит насколько безопастна 10-ка с так сказать европейской точки зрения? Насколько можно доверять ей свою жизнь, жизнь жены, ребенка? Или для большинства важнее внешний вид и светофорные гонки?
Прошу заметить, я не хаю свою машину, но обожествлять и быть ей довольным увольте. Вообще тема для курилки.

#15:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 08:21
Canopus писал(а):

Не в курсе краштестов, может кто просветит насколько безопастна 10-ка с так сказать европейской точки зрения?

держи:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n06/2110/1.htm
а вообще то никто не обожествляет, просто нормальная машина за сво деньги. тепло, светло и мухи не кусают... Very Happy

#16:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 08:53
103-я, 3,5 года ежедневной эксплуатации, особых проблем не было.
Вчера поставил новый ак-р Титан Арктик 62а/ч, 570а - ваще с полтычка стала заводиться.

#17:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 09:10
Ну ясно, даешь ...надцать страниц рассказов о офигительности 10-к. Зарекался в подобные темы не влезать,а тут черт с утра дернул Smile
И еще, как мне нравится следующий аргумент -"хорошая машина за свои деньги". Главное универсальный, можно про классику, можно про зубилу, можно про 10-ку. И возразить на него нечего.
Спасибо за ссылку на краштест. Действительно не так все плохо. Если почитать выводы то рекомендуемые улучшения не затратны и не требуют супер технологий, а вот будут ли они внедрены хотя бы на Приоре, вот вопрос.

#18:  Автор: kirilliumОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 10:12
Canopus писал(а):

Офигеть, почитал, сплошной позитив, аж слеза наворачивается от умиления, а форум посмотришь, пролистнешь несколько страниц и содержание всех тем кратко можно выразить одним словом-HELP!!!!
как можно быть довольным, такой машиной, как не мечтать о лучшей?
Народ тут переживает, что 10-ку снимут с производства, ну так вместо одной нормальной инно хапните сейчас 2 десятки впрок, лет на 10 хватит Smile .


Проблемы в дестках конечно есть, но нормальная новая ино аналогичных размеров и функциональнсти стоит штук на 5-6 дороже (особенно касается хэтчбеков и универсалов). Плюс дороже ремонт и т.п. И на фоне суммы разницы проблемы уже не так критичны.

#19:  Автор: gugaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 10:32
Меня моя машина устраивает как внешне так и внутренне. Устраивала даже тогда, когда была совсем новая в базовой комплектвции. Но в моем окружении все ездят на ино и ощущаю постоянное психологическое давление. Любая наша машина воспринимается как нечто бросовое, некрасивое и постоянно ломающееся. Скорее всего следующая будет ино. Если бы наши люди не критиковали все то, что создают своими же руками, то жить было бы легче.
#20:  Автор: Bam86Откуда: Ханты-Мансийск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 10:40
Причем большинство кто критикует наши машины сами руками ничего стоящего не делают. Они или банчат чемто импортным или продают то что еще со старых времен осталось...
#21:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 10:40
guga писал(а):

Меня моя машина устраивает как внешне так и внутренне. Устраивала даже тогда, когда была совсем новая в базовой комплектвции. Но в моем окружении все ездят на ино и ощущаю постоянное психологическое давление. Любая наша машина воспринимается как нечто бросовое, некрасивое и постоянно ломающееся. Скорее всего следующая будет ино. Если бы наши люди не критиковали все то, что создают своими же руками, то жить было бы легче.



Аналогично блин. Смотрят с сожалением, типа, как наверное тебе надоело Very Happy ее постоянно ремонтировать.

#22:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 10:49
Хренобляк писал(а):

guga писал(а):

Меня моя машина устраивает как внешне так и внутренне. Устраивала даже тогда, когда была совсем новая в базовой комплектвции. Но в моем окружении все ездят на ино и ощущаю постоянное психологическое давление. Любая наша машина воспринимается как нечто бросовое, некрасивое и постоянно ломающееся. Скорее всего следующая будет ино. Если бы наши люди не критиковали все то, что создают своими же руками, то жить было бы легче.



Аналогично блин. Смотрят с сожалением, типа, как наверное тебе надоело Very Happy ее постоянно ремонтировать.



Да, а когда у них в мороз не заводятся машинка или когда они по неделям ждут нужную запчасть, а ты ездишь на своей и не паришься - завидуют и удивляются Very Happy

#23:  Автор: gugaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 10:50
[quote="Хренобляк" Аналогично блин. Смотрят с сожалением, типа, как наверное тебе надоело Very Happy ее постоянно ремонтировать.[/quote]
Причем, если с ней все же что-то происходят, смотрят с нескрываемым злорадством и говорят, а что- же ты хочешь от нашей машины. А у самих, например, альмера 5-и лет или ауди ломается гораздо чаще и ремонт в три раза дороже, но она же ино и значит любая поломка это случайность. У меня знакомый на БМВ много лет работает. И считает, что ломаются они одинаково, что наши, что БМВ и для себя сделал вывод как в рекламе - зачем платить больше и купил новую 2111, хотя мог взять новую БМВ на супер выгодных условиях.

#24:  Автор: -=Stik=-Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 11:05
На б/у 12-ку пересаживился с Таврии... Ожидал большего честно говоря. Двиг сразу понравился... Но много чего напрягало по комфорту-напоминая туже Таврию только с более мощным мотором. Теперь привык, не парюсь... хочe есчо поездить на 1.6 16V.
#25:  Автор: KOT_2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 11:32
не знаю ребята не знаю о чем вы тут

я конеш свою 12ку люблю очень много всяких моментов пережито много куда ездил и оч долго я считал что большего и не надо, но это от недостатка денег и "молодости" =)

поездил на отцовской Volvo 940 летом ( машина 93го года!!! и понял что такое машина) также ездил на его мазде 323 (служебной, достаточно подубитой) и тоже сделал выоды =)

единственный + десяток это досупность и дешивизна ремонта

комфорта 0 надежности тоже не много, хотя может и последние доработки чтото изменили (у меня 2003го года) но ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь

а насчет цена/качество не согласен
просто нету у нас новых иномарок за 8 тыщ)
еслиб были все ездили бы на иномарках!

кстати гдето читал что Россия с ВТО рассуждает в феврале о снижение гос пошлин на иномарки))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU