Скрип при поворотах и торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Скрип при поворотах и торможении Автор: arsenhseОткуда: Moscau СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2006 20:13
Подскажите, люди знающие, чем объясняется скрип при торможении и поворотах. Начал наблюдаться в морозы и продолжается-продолжается. Друзья говорят, что это не снего скрипит под колесами, а скрипят "гранаты".
Хотя вроде когда машина полностью прогрета и проехала ..нцать км, скрип исчезает (или уменьшается).

Спасибо.

#2: Re: Скрип при поворотах и торможении Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 09:51
arsenhse писал(а):

Подскажите, люди знающие, чем объясняется скрип при торможении и поворотах. Начал наблюдаться в морозы и продолжается-продолжается. Друзья говорят, что это не снего скрипит под колесами, а скрипят "гранаты".
Хотя вроде когда машина полностью прогрета и проехала ..нцать км, скрип исчезает (или уменьшается).

Спасибо.




Ню гранаты не скрипят, они начинают щелкать, когда руль выкручен по полной или почти на полную, а скрип может быть из-за того, что грязь попала в барабаны, у меня еще было когда на задних подкрылках все залипло снегом и превратилось в лед - был вообще стук, думал что-то сломалось, а потом все вычистил и перестало. Но сейчас тоже есть такая проблема, на поворотах (особенно крутых) стучит, все вроде почистил, посмотрел, а все равно стучит, пока оставлю все так до потепления и если не уйдет надо разбираться конкретно.

#3: Re: Скрип при поворотах и торможении Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 12:07
arsenhse писал(а):

Подскажите, люди знающие, чем объясняется скрип при торможении и поворотах. Начал наблюдаться в морозы и продолжается-продолжается. Друзья говорят, что это не снего скрипит под колесами, а скрипят "гранаты".
Хотя вроде когда машина полностью прогрета и проехала ..нцать км, скрип исчезает (или уменьшается).

Спасибо.


У меня такая же проблемка, я не спец, но думаю что надо все таки тепла подождать... или в гаражик теплый на пару дней поставить и тогда уже думать...
у меня начало скрипеть после первых сильных морозов, машинка полторы недели простояла (не заводилась), а как завелась, прогрел, поехал и заметил этот скрип, как будто не смазано что то...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU