Чуть не врезался %( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Чуть не врезался %( Автор: Zilog СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 11:03
Ехал вчера домой. Как обычно вечная пробка на Нижнелихоборском проезде - все с Алтуфьево ломятся, кто на Дмитровку, кто на Б. Академическую. Выезжаю на Нижнелихиборский (по 2 полосы в каждую сторону) со двора, в сторону Б.А. - в нужную сторону всё глухо забито, стою жду - за пару интераций светофора так и не удалось обнаружить местечко что бы влезть. Ну думаю, надо потихоньку выехать, авось кто пропустит. еду по встречке, и мееедленно начинаю прижимать - мол дайте влезть - ни один гад не пускает - все как склееные едут. По ходу движеня смотрел по большей части назад, через плечо - пропускают или нет? Периодинчески оборачивался по ходу движения - думаю, ну кто станет пулять на повороте?? И вот поворачиваюсь - прямо на меня несется джип, несмотря на то, что места там на 2.5 машины - глаза стали круглые - руль вправо (там еще полметра было), газ в пол - в итоге в считанных сантиметрах разьехались с джипом который скорость даже не снижал как летел-так и полетел дальше, и еле удалось вырулить от машины справа - хорошо он маневр увидел и подвинулся немножко....
К этому моменту на встречу медленно подехал какой то крендель, обьехал меня, нахамив в окно, причем даже не видев что произошло - он застал только конец маневра. Я пормолчал, ну думаю, в принципе сам виноват - но по правилам я бы там простоял до 2х ночи, что бы выехать. Но этому пучеглазому при других обстоятельствах - выдрал бы язык.

В ряд, в итоге, так никто и не пропустил - поехал и встал впереди всех. Думал. Повезло. Страха не было, руки тоже не тряслись - была лишь злость, злость на тех склеенных уродов, которые ни во что не псускали в ряд, и того пучеглазого недоноска, с языком ниже колен.

#2:  Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 11:18
Сами часто пропускаете?
По ПДД вы не правы
Не люблю, когда лезут и тем самым подрезают, если просят пропущу всегда.

#3:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 11:20
2 Zilog

А сами-то часто других пропускаете? Почему то о культурном отношении к окружающим вспоминают только тогда, когда вам ноги отдавят... ;о)

#4:  Автор: VIC_SОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 11:22
Мдя Москва одним словом
#5:  Автор: Aleksandr_2112Откуда: chudovo СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 11:32
а если так всем побыстрей надо будет и всех пропускать, то те кто стоит и ждёт вообще домой не приедут.... Очередь она и в африке очередь.......
#6:  Автор: Zilog СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 11:55
vaka писал(а):

Сами часто пропускаете?
По ПДД вы не правы
Не люблю, когда лезут и тем самым подрезают, если просят пропущу всегда.



1. почему не прав? при выезде со двора - уступайте. я уступал, пока не понял, что это безрезультатно. Там можно так три часа простоять - никто не пропустит, а тем временем кому то и во двор надо - проезд не резиновый. И еще - пробка была в одну сторону, а в другую ооочень редкие машины, почему я и решил выхать.

2. Я не "лез" - а всё время, с включенным поворотником, намекал - мол, дайте местечко.


SeaRunner писал(а):

2 Zilog
А сами-то часто других пропускаете? Почему то о культурном отношении к окружающим вспоминают только тогда, когда вам ноги отдавят... ;о)



Если обстоятельства сложные - стараюсь пропускать всегда. Если без причины нагло лезут и подрезают, особенно без включенного поворотника - обычно и пальцем не пошевельну что бы пропустить.

"Ноги" мне, к счастью не отадвили, а о культурном отношении я стараюсь вспоминать и без жареного петуха.

По всей видимости некоторые субьекты, купив дорогущую машину, думают что они бессмертны - отсюда и пляшут... Sad

#7:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 13:05
а мне не западло, двигаясь в плотном потоке "по главной", притормозить чуть, мигнуть дальним и дать перцу выехать налево со второстепенной , или отвалить от обочины...

Меня тоже часто так пропускают..., грубо нарушая правила приоритета проезда перекрестков, причем, чаще всего пропускают именно дорогие машины, владельцам которых не нужно ничего доказывать окружающим...

#8:  Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 13:08
Сергий писал(а):

чаще всего пропускают именно дорогие машины, владельцам которых не нужно ничего доказывать окружающим...



Bravo Да, смешно Very Happy

#9:  Автор: Black JackОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 13:09
Всегда в пробках пропускаю выезжающего со двора, и меня пропускают. Не забываю аварийкой поблагодарить. От того что ты пропустишь, выезжающий автомобиль, в пробке не намного дольше простоишь, а человеку можно долго простоять в ожидании окна. И в следующий раз он сам пропустит, а так получается простоит он час, а потом ни вжизнь никого не пропустит и это будет уже в отместку. Что так сложно быть вежлевее друг к другу?
#10:  Автор: Zilog СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 13:13
Black Jack писал(а):

Всегда в пробках пропускаю выезжающего со двора, и меня пропускают. Не забываю аварийкой поблагодарить. От того что ты пропустишь, выезжающий автомобиль, в пробке не намного дольше простоишь, а человеку можно долго простоять в ожидании окна. И в следующий раз он сам пропустит, а так получается простоит он час, а потом ни вжизнь никого не пропустит и это будет уже в отместку. Что так сложно быть вежлевее друг к другу?



да у вас, в Питере, вообще люди более вменяемые в целом.

#11:  Автор: jakОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 13:18
Да че то и у нас в Новосибирске с этим проблем не замечал в последнее время. выезжая из двора если не первый то уж 3-ий точно даст вклиниться, кивнешь головой мол спасибо и все довольны. Сам всегда в аналогичной ситуации пускаю, мне в общем все равно 100 машин впереди меня или 101 Smile.
Может это "чисто московские нравы" Smile?.
P.S. Счас москвичи накинутся Smile.

#12:  Автор: Bond 007Откуда: Москва Новогиреево СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 13:18
я достаочно часто пропускаю, если выезжают слева из двора в плотный поток, и меня тож часто пускают, действую по принципу сегодня уступил я, завтра уступят мне :-D , когда мне уступают моргаю аварийкой, а как самому - то приятно когда пропустишь, а тебе аварийкой моргнут! седня ехал злой, пустил одного кекса, он вырулил и авариечкой моргнул, я аж подобрел 8)
люблю когда все вежливые Smile Smile Smile

#13:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 13:20
Black Jack писал(а):

Всегда в пробках пропускаю выезжающего со двора, и меня пропускают. Не забываю аварийкой поблагодарить. От того что ты пропустишь, выезжающий автомобиль, в пробке не намного дольше простоишь, а человеку можно долго простоять в ожидании окна. И в следующий раз он сам пропустит, а так получается простоит он час, а потом ни вжизнь никого не пропустит и это будет уже в отместку. Что так сложно быть вежлевее друг к другу?



Тут есть и практическая сторона медали... Потерявший терпение пациент в конце-концов начнет (как автор топика) ломиться свкозь толпу создавая аварийную ситуацию... И тот кто будучи правым по ПДД может получить доп.задержку и кузовной ремонт и несколько дней пешеходной жизни... А оно нужно?

#14:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 13:23
Black Jack писал(а):

Всегда в пробках пропускаю выезжающего со двора, и меня пропускают. Не забываю аварийкой поблагодарить. От того что ты пропустишь, выезжающий автомобиль, в пробке не намного дольше простоишь, а человеку можно долго простоять в ожидании окна. И в следующий раз он сам пропустит, а так получается простоит он час, а потом ни вжизнь никого не пропустит и это будет уже в отместку. Что так сложно быть вежлевее друг к другу?



+1 Very Happy

#15:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 13:30
Сергий писал(а):

Black Jack писал(а):

Всегда в пробках пропускаю выезжающего со двора, и меня пропускают. Не забываю аварийкой поблагодарить. От того что ты пропустишь, выезжающий автомобиль, в пробке не намного дольше простоишь, а человеку можно долго простоять в ожидании окна. И в следующий раз он сам пропустит, а так получается простоит он час, а потом ни вжизнь никого не пропустит и это будет уже в отместку. Что так сложно быть вежлевее друг к другу?



Тут есть и практическая сторона медали... Потерявший терпение пациент в конце-концов начнет (как автор топика) ломиться свкозь толпу создавая аварийную ситуацию... И тот кто будучи правым по ПДД может получить доп.задержку и кузовной ремонт и несколько дней пешеходной жизни... А оно нужно?


Согласен. Потому, хочу/нехочу, а пропускаю... Включил человек поворотник - лучше пропустить, чем увидеть через секунду как он устав ждать, рванет и влетит под кого-нибудь... Да и, как ни крути, хороший пример, как и дурной - заразительны. Сколько раз сталкивался с тем, что водитель, "идущий" за мной, увидев как я пропустил кого-нибудь со второстепенной, делает тоже самое...

#16:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 13:30
Стараюсь пропускать. Правильно тут сказали, что если впереди на одну машину больше будет - ничего не изменится, а человеку проще совершить маневр. В Москве конечно с этим делом туго обстоит. Если ты остановился пропустить, взади сразу же начинают недовольно гудеть и моргать фарами, хотя впереди все равно красный горит. Или они дальше края своего капота не смотрят? И тебя хрен кто пропустит, в основном пропускают на дорогих и не очень ино, десяточники и зубиловоды реже. А вот чтоб меня классика пропустила или тем более "баржа" - такого чего-то не припомню. Будут ползти в бампер впередиидущей машины вплотную, но фиг пустят. И ПДД здесь совершенно не причем, это культура должна быть. Вы же женщин вперед пропускаете, когда в дверь проходите или в лифт? Или тоже ломитесь, "Чур я сегодня первый!"
#17:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 13:32
vaka писал(а):


Не люблю, когда лезут и тем самым подрезают, если просят пропущу всегда.


Согласен! х*р пропущу когда именно ЛЕЗЕТ! А вот когда просительно так поворотничком миг-миг, то пропущу. Хотя, если честно, то "ловкие парни", пытающиеся объехать пробку по встречке, всегда напрягают.

#18:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 13:35
Kuz'mich писал(а):

Стараюсь пропускать. Правильно тут сказали, что если впереди на одну машину больше будет - ничего не изменится, а человеку проще совершить маневр. В Москве конечно с этим делом туго обстоит. Если ты остановился пропустить, взади сразу же начинают недовольно гудеть и моргать фарами, хотя впереди все равно красный горит. Или они дальше края своего капота не смотрят? И тебя хрен кто пропустит, в основном пропускают на дорогих и не очень ино, десяточники и зубиловоды реже. А вот чтоб меня классика пропустила или тем более "баржа" - такого чего-то не припомню. Будут ползти в бампер впередиидущей машины вплотную, но фиг пустят. И ПДД здесь совершенно не причем, это культура должна быть. Вы же женщин вперед пропускаете, когда в дверь проходите или в лифт? Или тоже ломитесь, "Чур я сегодня первый!"


Когда какой-нибудь хрен, в упор не видит твоего поворотника и тупо ползет, упираясь капотом в бампер ползущего перед ним, стоит прижаться максимально близко к тому самому, ползущему перед ним, и неспеша, тихонько, продолжать гнуть свою линию... Как правило, у "слепого" сдают нервы и он тебя пропускает. Laughing

#19:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 13:53
vaka писал(а):

Сергий писал(а):

чаще всего пропускают именно дорогие машины, владельцам которых не нужно ничего доказывать окружающим...



Bravo Да, смешно Very Happy



Такое дело я тоже замечал. По крайней мере от них вежливости можно дождаться чаще, чем от стритсракеров на убитых спорткарах.

#20:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 13:55
Mike77 писал(а):

Когда какой-нибудь хрен, в упор не видит твоего поворотника и тупо ползет, упираясь капотом в бампер ползущего перед ним, стоит прижаться максимально близко к тому самому, ползущему перед ним, и неспеша, тихонько, продолжать гнуть свою линию... Как правило, у "слепого" сдают нервы и он тебя пропускает.



Главное потом аварийкой не забыть мигнуть 8-)

#21:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 13:58
Ksandr писал(а):

Mike77 писал(а):

Когда какой-нибудь хрен, в упор не видит твоего поворотника и тупо ползет, упираясь капотом в бампер ползущего перед ним, стоит прижаться максимально близко к тому самому, ползущему перед ним, и неспеша, тихонько, продолжать гнуть свою линию... Как правило, у "слепого" сдают нервы и он тебя пропускает.



Главное потом аварийкой не забыть мигнуть 8-)


Аварийкой я, всегда, благодарю за то, что меня пропустили! А "отблагодарить" за то, что меня тупо не пускали, играя в "слепого", я могу только парой нелестных эпитетов.

#22:  Автор: Alexey2Откуда: Кириши СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 14:12
Неделю назад ездил в Москву. На дорогах был в качестве пешехода. Обратил внимание на неуважение московских водил друг к другу, а так же к пешеходам. На Волоколамском шоссе ТАКОЕ твориться, что в питере и во сне не присниться. По тротуару машины едут не сбавляя скорости и не обращая внимания на пешеходов. Очень хотелось кому нибудь из этих водил набить морду....
В Питере народ более законопослушный. Такого беспредела нет и в помине...

#23:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 14:31
Alexey2 писал(а):

Неделю назад ездил в Москву. ....



понаехали тут Confused

#24:  Автор: jakОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 14:34
[quote="Сергий"]
Alexey2 писал(а):

Неделю назад ездил в Москву. ....



понаехали тут Confused[/quote

Вы к нам не ехайте, вы к нам бабки шлите Smile]

#25:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2006 15:02
глюк

Последний раз редактировалось: Mike77 (09 Февраля 2006 15:03), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU