Как воплотить идею? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Как воплотить идею? Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 00:28
Господа!
Вобщем тема такая... Ввиду конструктивных особенностей организма (рост слабо совместимый с компоновкой водительского места в 2110) есть одна проблема - магнитофон. Собственно говоря, проблема не в магнитовоне, а в том, что ногой(правой) я стираю его на 80% видимости. Неудобно и приходится отвлекаться Sad Прикинул маненько и решил, что самое ему офигительно удобное и рациональное место... вместо центральных сопел! Существуют ли в природе такие девайсы или придется самому мутить? :-(

#2:  Автор: densavОткуда: Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 00:34
Знаю что магнитолла прекрасно встает на место часов и блока индикаии.Про сопла никогда не слышал.И слабо себе представляю, там же за решотошкой детали обогрева; регулятор направления потока воздуха,регулирующая заслонка и т.п.
#3:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 01:10
densav писал(а):

Знаю что магнитолла прекрасно встает на место часов и блока индикаии.Про сопла никогда не слышал.И слабо себе представляю, там же за решотошкой детали обогрева; регулятор направления потока воздуха,регулирующая заслонка и т.п.


К сожалению, единственное, что мне не загораживает нога, так это ту самую решетку Sad

#4:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 01:14
ШнурОк
некоторые ставят мафон к потолку как дальнобойщики....

#5:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 01:20
BG писал(а):

ШнурОк
некоторые ставят мафон к потолку как дальнобойщики....


Реально? Или шуткуешь? Laughing
Честно говоря, имхо, вместо сопел самое то! + заблокировать подачу воздушного потока через эти сопла, чтобы мафон не грелся, да и из остальных щелей пореальнее дуть будет!

#6:  Автор: RuggieriОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 01:35
Дим у меня нет слов. Ты же занешь где я работаю и чем занимаюсь... Приезжай поговорим, посоветуешься увидешь примеры работ.
Совсем недавно здали 10-ку с разнесенной панелью и основным блоком головы. Панель стояла в маленьком акуратном подиуме над зеркалом с наклоном и доворотом на водителя, основной блок в бардачке (владелец настоял). Получилось красиво, удобно, оригинально. Есть вариант зделать вместо центральных сопел, а лучше их укоротить, свободное место приспособить под бошку (тоже делали...). Был как-то давно вариант на верхнюю часть тоорпеду с козырьком, описать сложно, надо ваидеть, но по мне не очень получилось красиво. Самый простой и бюджетный вариант, кстати классический на соревнованиях - снимается торпеда, вытаскивается рамка и переворачивается, крепится получаем вместо блока климата бошку... если вариант климата не устраивает возле кпп можно его зделать выше, а внизу оставить удобный карман...
Вобщем приезжай поколдуем...

#7:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 01:41
Цитата:

Реально? Или шуткуешь?


реально щас даже фотку найду тебе


http://a.photofile.ru/image.php?id=7688668&all=1


#8:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 01:45
Ruggieri писал(а):

Дим у меня нет слов. Ты же занешь где я работаю и чем занимаюсь... Приезжай поговорим, посоветуешься увидешь примеры работ.
Совсем недавно здали 10-ку с разнесенной панелью и основным блоком головы. Панель стояла в маленьком акуратном подиуме над зеркалом с наклоном и доворотом на водителя, основной блок в бардачке (владелец настоял). Получилось красиво, удобно, оригинально. Есть вариант зделать вместо центральных сопел, а лучше их укоротить, свободное место приспособить под бошку (тоже делали...). Был как-то давно вариант на верхнюю часть тоорпеду с козырьком, описать сложно, надо ваидеть, но по мне не очень получилось красиво. Самый простой и бюджетный вариант, кстати классический на соревнованиях - снимается торпеда, вытаскивается рамка и переворачивается, крепится получаем вместо блока климата бошку... если вариант климата не устраивает возле кпп можно его зделать выше, а внизу оставить удобный карман...
Вобщем приезжай поколдуем...



Миха!!!! Блин, из башки вылетело! pray:

#9:  Автор: RuggieriОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 01:47
То что на фотографии уе-ище...

Мих... ну не шали... ШнурОк

#10:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 09:59
Можна поставимь Мафон вместо печки! А печку как у всех евромашин поставить вниз! Но для етого нада снимать панель и переворачивать рамку на котрой все ето барохло крепица! Делали пару раз пацанам понравилось!
#11:  Автор: Vadim&21120Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 10:13
Господа, сорри - а нахрена на него смотреть (на мафон)???
Пульт ДУ решает эту проблему достаточно просто.
Запоминаеш пальцами расположение кнопок в течении недели, от дороги в принципе больше никогда не отвлекаешся...
Объясните брутальный смысл сего мегастроительства...
Если, конечно, ради исскуства - то уважаю!
Very Happy

#12: Re: Как воплотить идею? Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 10:28
ШнурОк писал(а):

Господа!
Вобщем тема такая... Ввиду конструктивных особенностей организма (рост слабо совместимый с компоновкой водительского места в 2110) есть одна проблема - магнитофон. Собственно говоря, проблема не в магнитовоне, а в том, что ногой(правой) я стираю его на 80% видимости. Неудобно и приходится отвлекаться Sad Прикинул маненько и решил, что самое ему офигительно удобное и рациональное место... вместо центральных сопел! Существуют ли в природе такие девайсы или придется самому мутить? :-(


Попробуй такую тему замутить.
Магнитофон ставится под пассажирское кресло, а панелька над салонным зеркалом (или на козырьке). От панельки к магнитофону идёт экранированный многожильный кабель. Чтобы не портить панельку и магнитофон, покупается разъём мама/папа от такого же магнитофона и к этим разъёмам припаевается кабель.

P.S. как средство от воров то же катит.

#13:  Автор: BGОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 10:30
Vadim&21120
с пульта не всегда все функции доступны, потом на дисплей тоже иногда нужно смотреть:-)

#14:  Автор: димон_2112Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 10:31
Ruggieri писал(а):

Дим у меня нет слов. Ты же занешь где я работаю и чем занимаюсь... Приезжай поговорим, посоветуешься увидешь примеры работ.
Совсем недавно здали 10-ку с разнесенной панелью и основным блоком головы. Панель стояла в маленьком акуратном подиуме над зеркалом с наклоном и доворотом на водителя, основной блок в бардачке (владелец настоял). Получилось красиво, удобно, оригинально. Есть вариант зделать вместо центральных сопел, а лучше их укоротить, свободное место приспособить под бошку (тоже делали...). Был как-то давно вариант на верхнюю часть тоорпеду с козырьком, описать сложно, надо ваидеть, но по мне не очень получилось красиво. Самый простой и бюджетный вариант, кстати классический на соревнованиях - снимается торпеда, вытаскивается рамка и переворачивается, крепится получаем вместо блока климата бошку... если вариант климата не устраивает возле кпп можно его зделать выше, а внизу оставить удобный карман...
Вобщем приезжай поколдуем...



Михаил, фотки в студию!!!!!!
ну или адрес сайта, если есть)

#15:  Автор: Vadim&21120Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 10:44
BG писал(а):

потом на дисплей тоже иногда нужно смотреть


Не, ну если там рыбки всяки и самолетики... тыды канечна
Very Happy
Функции недоступные с пульта - типа ручной настройки эквалайзера (хотя у меня и это можно с пульта делать, предустановленные-само собой) нужна постоянно Smile
Дабы не проиметь сей девайс (пульт ДУ, ИК), закрепил его на консоли между сиденьями на площадке кнопок жопоподогрева, ровно напротив морды балалая.

#16:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 11:06
Было дело на классике еще, без проблем впендюрил магнитолу вместо сопел, а эти сопла просто заглушил, от них толку чуть было. Очень удобно - достаточно лишь изменения взгляда, чтобы поуправлять ею, а перефирическое зрание захватывает и дорогу. Ну как на приборную панель взглянуть. А в 10 выше компа ее без глобальных переделок не засунешь. А если и получится, то очень рекомендую ее хорошенько изолировать от гороячего воздуха от печки.
#17: Re: Как воплотить идею? Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 14:45
UDima писал(а):

ШнурОк писал(а):

Господа!
Вобщем тема такая... Ввиду конструктивных особенностей организма (рост слабо совместимый с компоновкой водительского места в 2110) есть одна проблема - магнитофон. Собственно говоря, проблема не в магнитовоне, а в том, что ногой(правой) я стираю его на 80% видимости. Неудобно и приходится отвлекаться Sad Прикинул маненько и решил, что самое ему офигительно удобное и рациональное место... вместо центральных сопел! Существуют ли в природе такие девайсы или придется самому мутить? :-(


Попробуй такую тему замутить.
Магнитофон ставится под пассажирское кресло, а панелька над салонным зеркалом (или на козырьке). От панельки к магнитофону идёт экранированный многожильный кабель. Чтобы не портить панельку и магнитофон, покупается разъём мама/папа от такого же магнитофона и к этим разъёмам припаевается кабель.

P.S. как средство от воров то же катит.


Ничё себе!!! Идея-то реальная...

#18:  Автор: RuggieriОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 20:49
Дай почту, например, отправлю. А вобще двери всегда открыты приехжай и смотри, всегда покажем и расскажем...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU