запах бензина в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: запах бензина в салоне Автор: PeterKОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 07:55
Приветствую всех!
Недавно(дня 4 назад) появился запах бензина в салоне! Всякого хлама, который может пахнуть бензом в машине нет! Не могу понять откуда идет этот запах Confused
Если кто сталкивался, то помогите!
Заранее благодарен

#2:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 09:51
На 01, 03, 06, 05, 07 бывают случаи, когда в дренажной трубке бензобака скапливается конденсат (а на морозе ещё и замерзает!), что приводит и к запаху (правда, непонятно, как Shocked ), и к нехватке бензина на больших нагрузках... С прочисткой трубки всё проходит.
А у 2102 - не знаю, может быть такое, или нет. Но проверить очнь несложно.
Ещё был случай, и повторился однажды - выпрессовался из корпуса крышки карбюратора штуцер, на который одет шланг подачи бензина от бензонасоса. Бензин сочился из соединения, запах был и в салоне, и снаружи.

#3:  Автор: PeterKОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 14:44
Спасибо за совет! Smile
На выходных посмотрю!

#4:  Автор: FYMОткуда: Наньтун СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 23:51
А у меня бензонасос тёк. Сначала по чуть-чуть и непонятно было откуда, потом достало, осмотрел внимательно всё и увидел.

Когда газ давил - запах менше чувствовался, т. к. меньше бензина через прокладку бензонасоса текло.

#5:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2006 01:28
Владимирыч писал(а):

Ещё был случай, и повторился однажды - выпрессовался из корпуса крышки карбюратора штуцер, на который одет шланг подачи бензина от бензонасоса. Бензин сочился из соединения, запах был и в салоне, и снаружи.


Владимирыч этот случай был еще как минимум один раз. Указанный штуцер вообще выпал из корпуса, так хозяин машины после этого побежал свечку ставить за здравие: бензин хлестанул по выпускному коллектору и почему это все не полыхнуло - непонятно. Повалил только бензиновый пар из-под капота.
А запах бензина у меня на 06 появлялся, когда уровень в баке подходил к резерву - но только летом.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU