поворотники мигают быстро. В чем причина может быть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: поворотники мигают быстро. В чем причина может быть? Автор: SpinsterОткуда: Королев СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 10:08
День добрый! В морозы перестали работать поворотники - один раз мигнут и все, тишина. Или вообще - хорошо, если один раз. Аварийка - тоже самое. Поменял релюху. Теперь вот стало так: аварийка - поворотники мигают с паузой, а если включаю поворотник - то мигают практически без паузы. габариты ,сами поворотники, стопы, дальний - все лампочки горят (знаю, что если одна лампа не горит, то поворотник начинает мигат часто). В чем может быть дело? Подскажите. Спасибо!
#2: redd Автор: reddОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 10:39
Лампочки наружние проверь на предмет сгорания, или неконтакта, и т д
#3:  Автор: pit2003Откуда: Московит СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 10:40
См. провода в монтажном блоке - мороз -плохой контакт или конденсат (вода) подмерзли там и помогают глючить, возьми еще одну релюху (лучше в другом маге) и поставь
#4:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 10:57
ИМХО релюха кривая - покупай и сразу ставь - проверяй.
#5:  Автор: DardanellОткуда: Челябинск-Angers СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 12:27
100 пудов релюха. Было то же самое.
#6: Re: поворотники мигают быстро. В чем причина может быть? Автор: altair44Откуда: 90 RUS СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 12:31
Spinster писал(а):

День добрый! В морозы перестали работать поворотники - один раз мигнут и все, тишина. Или вообще - хорошо, если один раз. Аварийка - тоже самое. Поменял релюху. Теперь вот стало так: аварийка - поворотники мигают с паузой, а если включаю поворотник - то мигают практически без паузы. габариты ,сами поворотники, стопы, дальний - все лампочки горят (знаю, что если одна лампа не горит, то поворотник начинает мигат часто). В чем может быть дело? Подскажите. Спасибо!


поробуй поменять кнопку аварийки. Сам три релюхи сменил, потом умные люди подсказали, заменил - все стало нормально

#7:  Автор: chernikov2006Откуда: г. Тамбов СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 16:48
Не буду плодить темы, напишу тут. Такая проблема: поворотники часто моргают, аварийка - нормально моргают. Что на заглушенной, что на заведённой. Лампы все нормального номинала. Никаких новшеств не делалось - проблема вылезла недавно. Машина 2109 93г/в монтажный блок старого образца. Попробовал сменить реле - на заглушенной нормально моргает, на заведённой часто. я понимаю что где то плохие контакты, потери напряжения подскажите откуда начать копать.
#8:  Автор: ПутникОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 18:57
chernikov2006 писал(а):

откуда начать копать.


Когда лонжерон передний варили, снимали фару. Возникла проблема : поворотник не мигает, аварийка исправна. Посмотрел - оказывается массу посадили на отдельный саморез в технологическом отверстии, где он собственно и болтался. Посадил массу на шпильку крепления фары, пролил ч/я вэдэшкой - всё заработало. Проверь массу на фонарях и фарах, но судя по всему ч/я или реле.

#9:  Автор: anemoОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Октября 2009 22:21
не накладно будет реле каждый раз менять?
продают еще такие спец спреи к-ые влагу вытесняют и все такое и помогают на морозе заводиться..кто нить юзал?
вот думаю купить на зиму..
если будет помогать то рекомендую купить вместо реле..

#10:  Автор: chernikov2006Откуда: г. Тамбов СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 13:23
Вчера вечером перебрал задние фонари, вроде стали пореже моргать. правда правая сторона всё равно быстрее левой моргает. Займусь теперь фарами. Вопрос: что такое ч/я? чёт не врубаюсь Embarassed
#11:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 13:45
монтажный блок = ч/я (чёрный ящик)
#12:  Автор: chernikov2006Откуда: г. Тамбов СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 14:01
Вот спасибо))) Drinks or Beer А то я бы не нашёл логическую цепочку))) Wink
#13:  Автор: jaguardarkОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 13 Октября 2009 14:24
у меня так было из-за плохого контакта на плате задних габаритов, потеребил и стало норм
#14:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 09:31
chernikov2006
У меня поворотники тоже частЯт (как у тебя, один в один)...при этом еще видно что на панели вместе с ними промигивает красным...
- контакты на платах задних габаритов пропаивал
- реле поменял
- лампочки проверил
один хрен...не работает нормально

#15:  Автор: chernikov2006Откуда: г. Тамбов СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 14:13
Я проверил лампочки, поменял реле, почистил контакты в задних фонарях, стало по лучше но не до конца. Знакомый электрик сказал потери напряжения по чуть чуть во всех контактах - либо постепенно все чистить, либо замена всей проводки....я не миллионер, хотя если затраченное время оценивать в рублях....то наверно миллиардер Wink Так что наждачная шкурка, надфиль, да инструменты и буду перетряхивать цепь. Хотя (по словам того же электрика) замена ч/я на нового образца и решает 90% проблем по электрике. Smile но я пока не готов к такому шагу.
П.С. Да при поворотниках, тоже лампочка заряда помаргивает. А так же при заднем ходе и дворниках.

#16:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 15:06
chernikov2006
я забил на это дело...достало, честное слово!
в электрике не особо - залезу еще что-нибудь натворю Smile ... в общем, не мешаю машине ездить пока.
P.S.
да, ездил тут на копейке 30-летней давности...- так там как часы!!! мигает как надо!
я в шоке.

#17:  Автор: chernikov2006Откуда: г. Тамбов СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 16:24
А мне пришлось - на техосмотре вписали как неисправность, но теперь прошел, наверно тоже забью - некогда пока.

Да, все реле разные - лично убедился (одни частят, другие по медленнее)

оффтоп: Как там "Альткам" у Вас в Дубне - живой?

#18:  Автор: AlexijinrОткуда: Наукоград Дубна СообщениеДобавлено: 15 Октября 2009 17:01
chernikov2006
Я и слыхом не слыхивал что за чудо такое )))
вот загуглил... посмотрел. Не, не знаю, хотя и у нас в городе.

#19:  Автор: chernikov2006Откуда: г. Тамбов СообщениеДобавлено: 16 Октября 2009 16:42
)))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU