про электрику и б/н [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: про электрику и б/н Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 11:11
Итак предыстория:
машина периодически глохла или не заводилась. Методом поиска пришел к выводу что бензонасос не качает (считай не гудит), далее дошел до блока реле который слева под торпедой. Вот собственно сним и засада. когда до него добрался данная конструкция (3 реле и 3 предохранителя) просто лежала никчему не привинченная.
После того как сей девайс был привинчен вертикально к раме на которой контроллер стоит глюк пропал и появился год спустя.
Собственно на раме винты крепежа расположены не под колодку похоже(разные расстояния между винтами).

Собственно вопрос:
если кому не сложно и есть возможность скажите как правильно эта конструкция должна быть собрана. Если кто фотку сделает, вообще будет здорово.

#2:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 22:43
знаешь, Devol, как ты свою конструкцию не ставь, легче тебе от этого не будет. Если клеммы на реле и предохранителях нормально поджаты, то работать она должна хоть раком, хоть боком хоть с прискоком. Благо падать ей невысоко там сантиметров 4,5 да на мягкое! лучше проверь надежность соединений и сам разъем МОЗГА
#3:  Автор: -=Alexander=-Откуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 13:49
Таже фигня и у меня, т.е. иногда зажигание включаю, реле вроде слышу что срабатывает а бенз-с не качает.
Решил поменять, купил новое за 32 руб, загнал машину к родителям во двор, нашел эти три реле и понял что я нихрена там с отверткой не сделаю Very Happy
Кстати, а кто подскажет, какое из трех - это реле бензонасоса? А то никакой марикировки я там не нашел (или не увидел)

#4:  Автор: Mar22Откуда: Ишим СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 14:01
Цитата:

Кстати, а кто подскажет, какое из трех - это реле бензонасоса?


среднее!

#5:  Автор: -=Alexander=-Откуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 14:27
пасиб, попытаюсь поменять
Щас нашел люди писали:
1) главное
2) бензонасос
3) еще что-то (не запомнил)

Так вот, а что значит Главное?
И еще, я так понял что эту колодку, на которой стоят эти релюхи, можно открутить а потом уже менять реле? Так ли это?

#6:  Автор: nick СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 14:37
то что не запомнил - это реле вентилятора радиатора

а беда видимо в опрессовке клемм на колодках реле или на колодках предохранителей(они там же расположены)

#7:  Автор: -=Alexander=-Откуда: Rostov-on-Don СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 14:47
Даже не думал, что так быстро ответят =) Спасибо всем.

2nick
а релеху смысла тогда нет менять, можно просто разогнуть сильнее ножки и воткнуть опять? (даа, интересно чтобы старик Фрейд по поводу этой фразы сказал? :-D )
или же поменять, деньги то не великие?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU