Ну вот и меня раздолбили [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Ну вот и меня раздолбили Автор: subvasОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 15:55
Хотел поделиться своим горем и задать несколько вопросов.
Значит ехал я на работу. Скорость км 30 в час. А дорога такая скользкая и в намерзшем льде. На встречной полосе машину развернуло(не мою). У нее скорость тоже км 20 была. Ну я в нее и въехал в бок. Результат: капот, крыло слева, бампер менять(там пробило место крепления бампера к кузову), фару левую, противотуманку, подкрылку.
Вот такая неудача.
Вопрос такой:
1. Могут ли при такой аварии быть какие-нибудь скрытые повреждения типа поврежденных лонжеронов или еще какой-нибудь херни.
2. Стоит ли проверить геометрию кузова? Где? Сколько стоит?
Фотки попозже выложу.

#2:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 15:59
В принципе, скорость небольшая была. Но, все равно, проверить стоит. Может машинка уже битая была в это место. На нормальном сервисе все это смотрят в обязательном порядке.
#3:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 16:03
Конечно могут, в меня так прошлой зимой таксист въехал....
ПРОВЕРЯТЬ и проверять....на станции, где угодно, только не там где он говорит Smile А вообще вызывай страховщиков и еби их еби....пока трещать по швам не начнут :-D

#4:  Автор: МерцающийОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 16:03
subvas писал(а):

1. Могут ли при такой аварии быть какие-нибудь скрытые повреждения типа поврежденных лонжеронов или еще какой-нибудь херни.



сомневаюсь 8-)

#5:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 16:06
Машина то находу??Если да то не начало ее в сторону тянуть??Если да то проверь геометрию,а если нет то забей!!Вообще померяй сам,в мурзилке есть все размеры,и рулеточкой промерь!А диагностика на компе с лазером стоит 400баков минимум!
#6:  Автор: pit2003Откуда: Московит СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 16:14
Если на крыше складки нет, а двери в проемах не перекосило и зазор дверей не изменился на геометрию дальше моторного отсека забей - все нормально должно быть.
См. перед - тянет - не тянет, ушли колеса в арки - не ушли, рулевая шатается - не шатается, рычаги - треснули - не треснули. Особо проверь подушки двигателя - агретат то тяжелый.

#7:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 16:55
Мерцающий писал(а):

сомневаюсь


Не сумневайся. Wink Лонжероны могут и без аварии треснуть, а подвести их под общее дело восстановления весьма выгодное дело.

Еще бывает, что ЛКП (краска) иногда отлетает совершенно не там куда били...

#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 22:52
Да, не повезло. На такой скорости я думаю ничего перекосить не должно.
#9: Re: Ну вот и меня раздолбили Автор: 99йОткуда: г. Барнаул СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2006 07:35
subvas писал(а):

Хотел поделиться своим горем и задать несколько вопросов.



Хе-хе... Друг по несчастью...Sad
Моя история (без особых подробностей): поехал ставить автомобиль на стоянку. (в чужом, трижды проклятом городе). Выехал на перекресток. Скорость 10-15км. И тут (вдруг откуда ни возьмись...) мне в правый бок влетает какой-то микроб. (Жена в панике, я в трансе).
Выхожу, смотрю: ОКА, блин. У нее скорость км 40 была.
Результат: правое крыло немного замято, правая передняя дверь - на выброс (кроме стекла и внутренностей), правый порог - туда же. Из скрытого: погнуло правую тягу и наконечник. Тягу выпрямил, наконечник поменял. Развал-схождение сделал.
Чаво делать с кузовом не знаю.
Фотки попозже выложу.

#10:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2006 19:44
Я бы обязательно померил.
Все равно ремонт за счет страховщиков!

#11:  Автор: subvasОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2006 23:01
Ромчик25 писал(а):

Машина то находу??Если да то не начало ее в сторону тянуть??Если да то проверь геометрию,а если нет то забей!!Вообще померяй сам,в мурзилке есть все размеры,и рулеточкой промерь!А диагностика на компе с лазером стоит 400баков минимум!




Ты понимаешь фишка в том, что ее и раньше вело вправо.

#12:  Автор: subvasОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2006 23:03
RS_2108 писал(а):

Я бы обязательно померил.
Все равно ремонт за счет страховщиков!



РЕмонт за счет страховщиков. А если с геометрией все в порядке, то за стенд я платить я буду

#13:  Автор: subvasОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2006 23:04
Akor писал(а):

В принципе, скорость небольшая была. Но, все равно, проверить стоит. Может машинка уже битая была в это место. На нормальном сервисе все это смотрят в обязательном порядке.



Да нет, до этого не битая была.

#14:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 03:30
Цитата:

Ты понимаешь фишка в том, что ее и раньше вело вправо.

При разгоне вполне реально, а если газ бросить и накатом ехать то не должно такого быть!!А вообще заехай на сход-развал,там тебе и скажут увело или нет!! А страховки мало могут выплатить,пробег учитывается и сильно влияет на сумму выплаты!!

#15:  Автор: 99йОткуда: г. Барнаул СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 14:53
Как и обещал, выкладываю на всеобщее обозрение.

Sad Sad Sad









AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU