Плавает стрелка тахоиетра! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Плавает стрелка тахоиетра! Автор: Verezz СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 16:42
Проблема в следующем (хотя это может и не проблема). Стоим на месте. Включена нейтралка. Давим на газ до 3000 - 4000 оборотов. Резко отпускаем педаль газа. Стрелка тахометра, вместо того чтоб резко упасть, начинает прыгать от 3000 (4000) до 500 (1000). Постепенно амплитуда колебания стрелки сокращается и она останавливается в пределах 900 (обороты ХХ). Таких качков после сброса газа стрелка совершает примерно 3 - 5.
Внимание! Вопрос! Так и должно быть или все таки что то не в порядке? Если не в порядке - где копать?

#2:  Автор: GlukonОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 17:26
вопрос того же плана: при попытке завода (не получается завести :'(, но не суть) стрелка тахометра показывает 3-4 тыщи оборотов! нереально же. или так и должно быть?
#3: Re: Плавает стрелка тахоиетра! Автор: Verezz СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 17:32
Verezz писал(а):

Проблема в следующем (хотя это может и не проблема). Стоим на месте. Включена нейтралка. Давим на газ до 3000 - 4000 оборотов. Резко отпускаем педаль газа. Стрелка тахометра, вместо того чтоб резко упасть, начинает прыгать от 3000 (4000) до 500 (1000). Постепенно амплитуда колебания стрелки сокращается и она останавливается в пределах 900 (обороты ХХ). Таких качков после сброса газа стрелка совершает примерно 3 - 5.
Внимание! Вопрос! Так и должно быть или все таки что то не в порядке? Если не в порядке - где копать?


забыл добавить , ВАЗ 21099 инж. Двигло 2111.

#4:  Автор: GlukonОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 21:57
:grin: с меня можно истории посылать на юмористические сайты. сегодня обнаружил, что стартер у меня вообще не крутится - аккум севший. а я то неделю завести пытаюсь :-D




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU