Про свечи NGK [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Про свечи NGK Автор: antoniyОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 17:47
2 года машине 2115, все время пытаюсь поставить на нее свечи NGK 13, периодически захожу в разные магазы, и смотрю на эти свечи стоимостью от 270 до 340 рублей. На коробке у них нарисован V-образный вырез на электроде, кроме того такой видел в журнале, когда читал про свечи, да и у пары знакомых видел такой. Но вот во всех магазинах вскрываю коробку и в первую очередь смотрю на электрод-выреза нет! Дальше на свечу даже не смотрю.
Что это, везде все свечи левые?
Может кто подскажет в Питере магаз с настоящими свечами NGK. А так пока катаюсь на Finwale трехэлектродных ( вроде ничего, катаюсь уже тысяч 25, один раз купил такие же ,так оказались дерьмом, почистил старые и опять на них),но хочется NGK, но где ж их найти настоящие.
Да и подскажите ссылочку, лень искать, на статью, как отличить фирменные свечи NGK от подделки, где то я ее видел тут давно.

#2:  Автор: Dr1verОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 17:59
Всё про свечи NGK: ответ на все свои вопросы найдешь http://www.ngk.ru/information/index.htm
#3:  Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 20:39
www.ngkntk.ru
Нет свечи не левые!

#4:  Автор: antoniyОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 22:29
ТО есть как это не левые, на коробке указано V-Line,а на электроде никакого V-образного выреза нет,и что это называется не левак??? Да, и вышеуказанный сайт посещал.
#5:  Автор: ManOwaRОткуда: г. Москва СВАО СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2006 22:50
antoniy писал(а):

ТО есть как это не левые, на коробке указано V-Line,а на электроде никакого V-образного выреза нет,и что это называется не левак??? Да, и вышеуказанный сайт посещал.

Сам катался на таких, всё нормально. Если это и подделка, то хорошо сделанная. По всем остальным признакам один в один подходит под описание на их сайте, и очень аккуратно сделаны.

#6: Re: Про свечи NGK Автор: fas СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2006 01:10
Да и подскажите ссылочку, лень искать, на статью, как отличить фирменные свечи NGK от подделки, где то я ее видел тут давно.[/quote]

Магазин НИАН. ул. Краснопутиловская д. 2, во дворе. Очень качественные запчасти!! Наша контора у них покупает. На свечах NGK 2 (карб) отъездил более 25 тык. Поменял на них же, просто потому что пора, хотя претензий к свечам не было. V- выемка на них есть.
Кстати, сейчас у них продаются форкамерные свечи PLAZMAFOR. Взяли на пробу. Юзали. Свечи ОТЛИЧНЫЕ. Завели ими 15-ху, в 28 град., которая 4 дня не хотела заводиться. А тут... с пол оборота.

#7:  Автор: MuhomorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2006 01:25
Подделку отличи по цвету надписи , только я не помню где какая
#8:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2006 03:23
Да похоже если на коробке Vline....а на свечах нет выреза, то это левак(( а так NGK свечи очень хороши, поэтому и подделывают....

Последний раз редактировалось: Sensas (12 Февраля 2006 00:07), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: Roman 2115 22-014 СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2006 11:40
А ты посмотри на на внутренности упаковки и увидишь, что там есть списочек какие номера с V-line, а какие нет. ?13 с обычной конструкцией электродов, но там зазор 1,1мм, поэтому ставь их и не парься.
#10:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2006 12:13
Можно поставить свечи NGK ?2(BPR6E), или же NGK ?4(BP6E), последние без встроенного помех. резистора, у меня стоят такие, на всех вышеперечисленных свечах есть V-образная выемка.
Также ставил свечи BOSCH Cu-Electrode WR7DC - это одноэлектродные свечи, очень хорошие, покупались в Германии.
Последний тест свечей в За рулем: http://www.zr.ru/show_graph.pl?magazine=/pics/4/5279/magazine

#11:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2006 14:01
NGK - фигня по сравнению с BOSH PLATINUM! ИМХО Год каталась на NGK, считала что это лучшие свечи! Недавно была в сервисе, машина дергалась и все такое....мастер поставил для пробы свой комплект BOSH PLATINUM. Отличия не заставили себя долго ждать! Первое что бросилось в глаза...прирост мощности и двигатель стал работать почти бесшумно! Машину не узнать! Ну есть и минусы Smile немного увеличился расход бензина и цена у них кусачая...в МСК в магазе видела такие свечи за 665 рублей комплект, но в продаже их не было закончились....что еще больше подтвердило то, что я на верном пути :cool: В итого купила в ТЦ "Железяка" за мкадом...комплект 400 рублей.
Ссылка по теме http://www.bosch-service.ru/autodetail_bosch_zag.php

#12:  Автор: BOTОткуда: Ростов-на-Дону 61 RUS СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2006 16:32
BOSH PLATINUM! фигня !!! дорогие
при морозе -15 не мог завести мучался и прошивку менял !
пока не ввернул обычные НЖК ?13 !проблема исчезла!

#13:  Автор: ban21150i СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2006 17:59
Э... а у меняс завода шла машина с NGK так вырез есть там.
#14:  Автор: GEXagenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2006 02:11
Ленок писал(а):

... ТЦ "Железяка" за мкадом...


Спекулянты херовы! Цены у них отмороженные!!! (и мозги по ходу)
Не магазин а рыбхоз какой-то (кстати не знаю как стерлядей на 2-ом этаже, а карпов на 1-ом точно не кормят, они бедолаги аж чуть за борт не выпрыгивают как у кого-то еду видят)

#15:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2006 02:28
BOT писал(а):


при морозе -15 не мог завести мучался и прошивку менял !
пока не ввернул обычные НЖК ?13 !проблема исчезла!



Ну это понятно...ввернул сухие НЖК...и завелся без проблем 8-)
А в морозы на стоянке лексус не завелся...чего уж там про тазики говорить!!!

#16:  Автор: YumadeОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2006 14:04
мне тоже Bosh Platinum не понравились,особенно когда электрод из платины раздолбило
#17:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2006 15:20
Yumade писал(а):

мне тоже Bosh Platinum не понравились,особенно когда электрод из платины раздолбило



Это как?

#18:  Автор: YumadeОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2006 19:20
там внутри идет тонкий электрод из платины... через 2000 км,выкрутил и увидел выемку внутрь свечи,а раздолбило наверное искрой... вот так... 8)
#19:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2006 19:49
А я не нашел привычных BPR6ES, поставил BPR6EY.
Работают так же отлично.
Интересно, в чем разница?

#20:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2006 22:35
Yumade

Признаюсь тоже заметил что-то подобное но не придал этому значения.Центральный электрод был на новых в ровень с изолятором , вот были морозы и не пондравился запуск , выкрутил ,поставил нгк бу . И вижу- тот центральный электрод уже не в ровень , на доли мм углублён. А проехали ,да поди тысячи не прошли. Хотя поведение двигателя на них мне ндравилось , хх ровные , динамика тоже. В морозы эксперементировал-лучший запуск был на чемпионе ,хотя подозреваю что дело не в марке а в калийном числе. Чемпион был малость похолоднее(калийное число пониже) и сталобыть очищались получше.

#21:  Автор: YumadeОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2006 22:47
но сейчас NGK 13 стоят,особой разницы нет, те тоже ничего работали,но дырка на неск. мм была Confused на трех свечах,а на одной все нормально...
#22:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 10:58
BOT писал(а):

BOSH PLATINUM! фигня !!! дорогие
при морозе -15 не мог завести мучался и прошивку менял !
пока не ввернул обычные НЖК ?13 !проблема исчезла!





Значит у тебя левые были, у меня второй год стоят, завожусь без проблем. раньше на пятёрку ставил, так с ними и продал.

#23:  Автор: Ромчик25Откуда: Из москвы СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 11:27
А я BERU поставил,доволен как слон!!Двиг стал работать намного плавнее и мягче,раньше такого не замечал!!А НЖК 13 очень много подделок стало!!! :cool: Пробовал финвал,блин г@$но редкосное!!
#24:  Автор: Serge AОткуда: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 11:06
Как отличить подделку свечей NGK
http://www.olmi-e.ru/olmi_flash/show.asp?id=19283

#25:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 12:26
Serge A писал(а):

Как отличить подделку свечей NGK
http://www.olmi-e.ru/olmi_flash/show.asp?id=19283



бл..ь, похоже я левые купил :-(




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU