Тахо в низкую панель!!!!))) Неужели нельзя???? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: YumadeОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2006 22:15
х.з. все равно не очень удобно,наверно, а это подсветка оранжевая?
#27:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2006 22:22
Yumade писал(а):

х.з. все равно не очень удобно,наверно, а это подсветка оранжевая?

Она на самом деле просто желтая. Это на фото так получилось. 8-)

#28:  Автор: ВУТОткуда: ОДЕССА СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2006 23:41
Кастен
скажи ты как ставил плату тахометра относительно приборки вертикально или горизонтально? Или под углом? Или плату отдельно убрал?
Получается нужно в пластмасе(задней стенке приборки) вырезать дырку под тахометром? Ато он по высоте не влазит.
Вобщем опиши по подробней если можно как именно тахо вкарячивал!

#29:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 12:48
2 ВУТ: Слушай, давай созвонимся - я после 6-ти к тебе подъеду. Коль есть и приборка и тах, был бы очень признателен если дашь глянуть на это все, может тебе тоже чего подскажу ... , а для себя решу, стоит ли морочиться Wink
#30:  Автор: ВУТОткуда: ОДЕССА СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 15:27
поблема в том что приборку я немного собрал и ща ездию с ней, но там недолго разбирать, а вот тахо у меня дома, живу на таирова, По времени тоже кизяк - рабочий день не ограниченый Wink - Так что незнаю как по времени соглосоваться. А вобще идея ничо, созвонимся.
#31:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 16:17
Люди, а скажите, зачем вам тахометр? Неужели кто то дергает рычаг исключительно по показанию стрелки? Вроде на НП есть замечательный приборчик - эконометр. Глянул на него и все понятно, почему едешь не так, как хотелось бы.
Конечно, если дело в творческом подходе и желании выделиться из серой массы - то все понятно. Просто после того, как вкрячил тахо в свою приборку, пользуюсь им исключительно при разогреве (карб однако) и при установке ХХ. А передачи переключать куда лучше исходя из каждой конкретной ситуации (если не стритрейсер, конечно).

#32:  Автор: ВУТОткуда: ОДЕССА СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 18:02
ну, щоб, було! Shocked Very Happy


Ты по той же причине вкорячил! :wink:

#33:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 18:12
ВУТ писал(а):

ну, щоб, було! Shocked Very Happy


Ты по той же причине вкорячил! :wink:


Ну можно сказать, что по той же. А машинки у нас с тобой почти одинаковые, только на моей на 2 двери больше (разные приблуды не всчет).

#34:  Автор: Slava33Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 19:21
Тахо нужен однозначно! Но я против химии с 6-ым. Как-то не эстетично. А вот от 10-ки в сам раз. но дорого Surprised Жаба ну оч. давит. 8-)

Dam, привет из Днепра:)

#35:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 15:00
Вроде все должно быть понятно




#36:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 15:02
Плата раскурочена варварски,но просто не было ювелирного инструмента :ooo: .Тах к плате приклеен суперклеем(там есть уступчики,чтоб ниже платы не проваливался)
Плата тахометра прикручена саморезом к спидометру,питание тахо взято от штатного вольтметра,вход соответственно с катушки
Сзади видок конечно не эстетичный Shocked ,но главное все работает

#37:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 16:39
Michail_09 писал(а):

Люди, а скажите, зачем вам тахометр? Неужели кто то дергает рычаг исключительно по показанию стрелки? Вроде на НП есть замечательный приборчик - эконометр. Глянул на него и все понятно, почему едешь не так, как хотелось бы.


Да!! Именно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ПОКАЗАНИЮ ТАХОМЕТРА!!!
Ибо чтобы не проспать переключение... а то не успею - прощай клапана....

2 кастен... мдя... тахо от 6ки не нашел (в гараже свою нехочу разбирать авось таки выеду на ней)... видел в продаже от 7ки тахометр - 240 рублей... Поглдел - убожество... Confused
Такая мысля возникла - а можно ли от 9ки с высокой панели воткнуть или нет? А то стрелка на 7м мне показалась убогой.
Еще вопрос - как ты стрелки снимал - они ж не снимаются... :ooo:

ЗЫ и эти феньки которые можно распечатать можешь выложить (Если не жалко конечно...) Very Happy

#38:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 16:49
Surprised Кастен ... респект форева Confused
Кароче, с ВУТом уже договорились вместе собраться и покумекать, как это можно сделать еще. Лично я сейчас уже вижу возможность втулить тах не справа, а слева от спидометра. Что-же касается лампочек, я уже давно мечтаю их все пустить снизу в одну линейку при помощи светодиодов - у меня руль маленький, под ним лампочек не видно и поэтому порой забываю про включеный дальний свет или обогрев заднего стекла. Судя по всему, переделки приборки придется делать глобальные, но после увиденного меня это уже не пугает Wink

#39:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 17:48
Воткнуть впринципе можно любой тахометр,только под конкретный тахо будут разные переделки
Стрелки у меня снялись легко,слышал что у некоторых они ломаются,но видимо мне повезло :cool:

#40:  Автор: ВУТОткуда: ОДЕССА СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 17:50
Где слева? там же лампочки всякие!
я тут подумал(и такое бывает Very Happy ) мож экономайзер получиться оставить ато привык уже (пол года по нему и скорость и обороты определял Smile , спидометр не работал), Кастен что скажеш? Как думаешь место под него остаеться? Мож если немного тах поднять.

ЗЫ Кастен Огромное спасибо за фотки

#41:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 18:22
Славик, Днепру тож привет ;)

2 Сердюк:
На стрелки не смотри - их в конце концов можно и самому сделать, а вот ежели какой из корпусов подходит больше чем от 6-ки, его параметры в студию Wink

#42:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 18:35
Слева - это именно там где лампочки. А на оставшееся место вверх вольтметр, а вниз термометр. Лампочки же я бы поставил хотя-бы справа от спидометра ... в общем я тут уже нафантазировал, хоть приборку вечером снимай и мастырь Wink ... для начала сейчас поищу макеты наклеек на приборку и повыставляю пока вс на чертеже
#43:  Автор: Slava33Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 18:39
Ну если вы замахнулись на переделку приборки, то я снимаю шляпу. Там мороки.... 8-) . Купите бэушную, а то свою жалко курочить....

8-) Если потраченные деньго/часы/нервы/пиво/удовольствие от рукоделия/зудения жены/и т.д. сложить-вычесть то как раз хватит на приборку от 10ки 8-) Very Happy

#44:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 18:53
ВУТ писал(а):

Где слева? там же лампочки всякие!
я тут подумал(и такое бывает Very Happy ) мож экономайзер получиться оставить ато привык уже (пол года по нему и скорость и обороты определял Smile , спидометр не работал), Кастен что скажеш? Как думаешь место под него остаеться? Мож если немного тах поднять.

ЗЫ Кастен Огромное спасибо за фотки



Если найти другой тах(поменьше),то может и эконометр останется,а в моем варианте для него места не осталось

#45:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 18:59
Slava33 писал(а):

Ну если вы замахнулись на переделку приборки, то я снимаю шляпу. Там мороки.... 8-) . Купите бэушную, а то свою жалко курочить....

8-) Если потраченные деньго/часы/нервы/пиво/удовольствие от рукоделия/зудения жены/и т.д. сложить-вычесть то как раз хватит на приборку от 10ки 8-) Very Happy


Приборка от десятки стоит около 2500р. и с ее установкой все-равно надо повозиться,а в данном случае,когда уже известна технология,делов на 2-3 часа,а затраты : лист пленки 10р,около 10 светодиодов 10*5=50р,тах 260-280р итого максимум 400р. + удовольствие от проделанной своими руками работы 8-)

#46:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 19:02
2SerdukШкалы для печати,что-то у меня не получается сюда вставить,mail уменьшает размеры.Если можешь сам вставить,то скину тебе на мыло в оригинальном размере
#47:  Автор: Slava33Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 19:04
Ждем фотки!!!
#48:  Автор: ВУТОткуда: ОДЕССА СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 19:11
Цитата:

Ну если вы замахнулись на переделку приборки, то я снимаю шляпу. Там мороки.... . Купите бэушную, а то свою жалко курочить....

А ты думаешь у нас новые!? Ну может году так 88 так можно было сказать Very Happy

Цитата:

Если потраченные деньго/часы/нервы/пиво/удовольствие от рукоделия/зудения жены/и т.д. сложить-вычесть то как раз хватит на приборку от 10ки

а сока от 10ки стоит? тока в у.е.


Цитата:

Если найти другой тах(поменьше),то может и эконометр останется,а в моем варианте для него места не осталось

поменьше мне уже позно искать, так что буду думать как с этим разрулиться, но недавно на свою приборку полуразобраную в машине смотрел и думаю тяжко будет с эконом вкорячить.

#49:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 19:22
Кастен писал(а):

2SerdukШкалы для печати,что-то у меня не получается сюда вставить,mail уменьшает размеры.Если можешь сам вставить,то скину тебе на мыло в оригинальном размере


serduk(a)xaker.ru
Кидай сюда. Попробую завтра выложить... 8-)

#50:  Автор: Slava33Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 19:33
цена панели от 10ки $80




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU