А Вы моете моторный отсек? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Fill СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 07:58
мыл 1 раз зимой, ничего не закрывал, даже сигналку, вроде пронесло Very Happy
#27:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 10:56
Мыл летом на даче два раза с балончиками. Ничего не закрывал (1,5 8 клап.). Заводилась отлично (тьфу-тьфу).
#28:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 12:09
После каждой мойки машины протираю влажной тряпкой моторный отсек от пыли и если есть, грязи. Всегда чисто как в салоне.
#29:  Автор: shamelessОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 12:36
x333xx писал(а):

Кстати будьте осторожны. Мойщики двигателей злые враги датчика положения дроссельной заслонки!!!



+1. Помыл недавно, в результате минус 200 ряпчиков, на замену ДПЗД. Хорошо комп стоит, сразу понял, в чем трабл.

#30:  Автор: Сыроега СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 14:10
Я как-то помыл с перепугу двигатель зимой, в итоге пришлось заменить газовый тросик, т.к. он постоянно клинил в нажатом положение и не отпускало его. На прогретой машине - все гут, только постоит - опять...
#31:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 14:18
Не мою. Стоит "лыжа" - защита картера с крылышками под бампером, подкрылки. под капотом грязновато (что грязно не скажу).

Иногда тряпкой протираю до чего доберусь. Если где-то лежит кусок грязи - снимаю рукой или подручной палкой.

#32:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 14:31
Сыроега писал(а):

Я как-то помыл с перепугу двигатель зимой, в итоге пришлось заменить газовый тросик, т.к. он постоянно клинил в нажатом положение и не отпускало его


Мне кажется мойка моторного отсека всегда может подождать до теплого времени года.

#33:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 15:24
За 3 с лишним года ниразу не мыл Confused
А надо бы Confused

#34:  Автор: AlyssandroОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 04:19
Техника любит ласку, а женщина - чистоту и смазку.
#35:  Автор: KirkОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 09:14
Мои каждый год по весне обычно на мойке с химией, а то после зимы столько говна там набирается.

И так когда сам машину мою тряпкой везде протираю.

#36:  Автор: zarubОткуда: Питер В.О. СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 09:57
Конечно мыть!
Унитаз-же моете переодически? ну хотя-бы по весне.... :-D

Кстати в эту зиму здорово помогли резиновые пыльники на ниши рулевых тяг (65 руб. пара). Муторно устанавливать, но эффект есть, в основном вся грязь летит оттуда. + хорошую защиту картера, + пыльник ремня гены от UDima + резинку уплотнитель по периметру капота.
И 2-х раз в год за глаза достаточно.

Ко всему что люди закрывают, ещё не липким скотчем гофру фильтра заклеивать буду. Уж очень "дефицитная запчасть" оказалась....

#37:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 11:01
inode писал(а):


Иногда тряпкой протираю до чего доберусь. Если где-то лежит кусок грязи - снимаю рукой или подручной палкой.


Shocked
Вот именно, если протирать тряпкой, то буду лежать КУСКИ грязи.
Сам недавно помыл на автомойке, керхером, сейчас - лепота! Все блестит как новое. Хотя и до мойки КУСКОВ грязи не было, чуть-чуть пыли и масла.
Закрывали на мойке только сирену. В следующий раз буду еще ДПДЗ закрывать, напугали вы меня! :-D

#38:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 11:06
Moggucci писал(а):

inode писал(а):


Иногда тряпкой протираю до чего доберусь. Если где-то лежит кусок грязи - снимаю рукой или подручной палкой.


Shocked
Вот именно, если протирать тряпкой, то буду лежать КУСКИ грязи.
Сам недавно помыл на автомойке, керхером, сейчас - лепота! Все блестит как новое. Хотя и до мойки КУСКОВ грязи не было, чуть-чуть пыли и масла.
Закрывали на мойке только сирену. В следующий раз буду еще ДПДЗ закрывать, напугали вы меня! :-D



Предыдущий хозяин, перед продажей, помыл моторный отсек, что тот блестел. Наверное тоже на мойке с Керхером. После покупки уже месяц не могу просушить все разъемы из-за морозов. Angry

#39:  Автор: HotteshОткуда: из под питера СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 11:12
у блин, вроде тоже чисто всё было.. но от морозов в движке вывалилось какие то 2 заглушки... ну у меня где то час, пока я до дому доехал под капотом брызгало масло... да так всё забрызгало , что у меня там везде где тока можно со стороны аккума.. ну в общем у левой стойки везде были лужи масла.. стойка вся тоже в масле, бачок омывателля... в общем глянул на это и ужаснулся... как я тока до дому доехал Shocked .. ну заглушки поставили на место новые, а вот мыть там всё придёцца... весной поеду, как только потеплеет более менее...
а чё, там говорите, в Питерладе хорошо моют?

#40:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 11:41
А как катколлектор переживет? в инструкции написано, что нейтрализатор не любит когда его горячего холодной водой из лужи обдает, а катколлектор это тот же нейтрализатор, только под капотом. Керамика от резкого охлаждения не потрескается? кто мыл 1,6 - поделитесь опытом. а то после зимы конечно помыть надо.
#41:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 12:57
Я три года не мыл, и ничего нормально. Когда есть возможность вытру тряпочкой маслеце где накаполо и все. В основном натираю пластику средством для резины, смотрится супер. Летом собираюсь его помыть, но не керхером, а кисточкой и керосином. Когда керхером моют то в мотрном отсеке вымывается не только грязь с мотора, но и весь антикор за котрый в свое время 200$ стоил ( жалко) Smile С ним целее будет Wink
#42:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 18:45
arcadi писал(а):

Предыдущий хозяин, перед продажей, помыл моторный отсек, что тот блестел. Наверное тоже на мойке с Керхером. После покупки уже месяц не могу просушить все разъемы из-за морозов. Angry


Не знаю, меня пронесло. Правда я после того как помыл, еще час примерно мотор не глушил (это я с запасом, на автомойке сказали полчаса), чтобы все выветрилось. При температуре двигателя 90 С, думаю, вся вода в подкапотном пространстве быстро выветривается.

#43:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Марта 2006 21:03
Совсем не мою. Там и так все чисто. Мыл только один раз перед продажей на автомойке. Какой то химией побрызгали двигатель, керхером прошлись, воздухом продули сел завел и поехал проблем никаких не возникло.
#44:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Марта 2006 14:43
Регулярно мою как всю машину так и моторный отсек. Вы бы сами попробовали три года не мытся, что бы с вами стало. Так и машина любит чистоту.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU