ДТП 3 участника, вопросы. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: ДТП 3 участника, вопросы. Автор: TafferОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2006 17:01
Попал в ДТП... Sad
Ситуация такая - в меня въехал КАМАЗ, в результате я въехал в десятку. Повреждения - у десятки бампер,
у меня - левое заднее крыло, крышка багажника, задние фонари, задняя планка, оба бампера.

Водитель Камаза вину не отрицал, в объяснении написал так как было.
У меня КАСКО, у остальных участников - ОСАГО.
Разбора в ГАИ пока не было.
Сегодня написал заявление в свою компанию по КАСКО.
Вопросы:
1. Признают ли меня виновным в столкновении с десяткой и не отразится ли это на выплатах по КАСКО ?
2. Делать ли мне какие либо оформления по ОСАГО ?

#2:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 09:20
По ОСАГО не дергайся.
Врядли тебя признают виновным, но это лучше проконтролировать!

#3:  Автор: TafferОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 12:30
Спасибо за ответ.
Хотелось бы уточнить по Осаге.
Допустим виновным признали водителя Камаза (если все будет нормально),
мне его ОСАГО не нужна, я уже написал заявление по КАСКО,
а как мне разбираться с водителем десятки?
Составлять ли с ним бланк о ДТП и не будет у меня после этого проблем с моей страховой?

#4:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 14:13
Taffer писал(а):

Спасибо за ответ.
Хотелось бы уточнить по Осаге.
Допустим виновным признали водителя Камаза (если все будет нормально),
мне его ОСАГО не нужна, я уже написал заявление по КАСКО,
а как мне разбираться с водителем десятки?
Составлять ли с ним бланк о ДТП и не будет у меня после этого проблем с моей страховой?



С водителем десятки тебе не надо разбираться. С ним будет разбираться водила Камаза.
А бланк ДТП (справку о ДТП) вам троим гай выписать должен был и в ней все написано.

#5:  Автор: TafferОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 14:24
Справки о ДТП нам всем раздали,
я имел ввиду ОСАГОвские бланки.

#6:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 16:48
Ну вы по идее все трое должны подписать тот документ, который СК выдает по ОСАГЕ. А вот на счет остальных - ХЗ. Позвони в СК и спроси.
#7:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 19:54
Вы должны ЗНАТЬ , ЧТО М,Б, виновником для потерпевшего 10-ки , т.к. не соблюли дистанцию например ...
вы обязаны принимат АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ в следствен.действиях гаи , чтоб ВАС НЕ ОБУЛИ ...

#8:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 19:55
Вы должны ЗНАТЬ , ЧТО М,Б, виновником для потерпевшего 10-ки , т.к. не соблюли дистанцию например ...
вы обязаны принимат АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ в следствен.действиях гаи , чтоб ВАС НЕ ОБУЛИ ...

#9:  Автор: TafferОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 12:48
Tomsk,
разбор уже был.
Виновен - водила Камаза, (написали ему нарушение п. 10.1).
Документы в страховую отвез, жду экспертизы...

#10:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 20:59
он может обжаловать ... Surprised ему ск ЕГО может подсказать...
у камаза рунета нет - а утс ?? а моралка (тоже возможна )?
вам повезло Surprised
если бы у меня спросил : что делать ?
долго бы судились... и не факт , что не выйграли бы в части дистанции или не принял все меры ...и т.д. т.п. годика три ...продлилось удовольствие Smile

#11:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 20:30
У меня была аналогичная ситуация. Сзади долбанула десятка, на гололеде мою машину отбросило на 4 метра вперед, в результате пострадала стоявшая впереди Волга.
Парень на десятке был вообще не застрахован(только, что машину купил). В ГАИ вынесли "саломоново" решение: мою машину ремонтирует водитель десятки, моя страховая ремонтирует Волгу. Я позвонил в свою страховую(Росгосстрах) объяснил ситуацию, они сказали, что это обычная практика и готовы возместить ущерб водителю Волги.
Когда мы приехали в страховую оказалось, что водитель Волги купил машину по "генералке" и у него отказались принять заявление, якобы его должен подать человек на которого зарегестрирована машина.
Прошло уже больше трех недель, постановление о моем нарушении(несоблюдение дистанции(!)) находится у меня, копию моего полиса водитель Волги тоже не сделал. Может ли он подать заявление без моего ведома? Чем все это может закончиться?

#12:  Автор: abramОткуда: г.Альметьевск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 17:38
В подобную ситуацию попал в 2004 году в Самаре, только я стоял в очереди последним. Опель вьехал в "шаху", она в меня. Застрахованы были все в разных фирмах, к тому же владелец "Опеля2 гражданин Польши, в середине самарец, я последний , из Татарии. Вопросы по выплате страховки у меня лично у меня были, я думал ,что буду предъявлять претензии к самарцу, но гибдыдышники, решили, что крайним будет гражданин Польши.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU