Новая "фишка" панели приборов 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Новая "фишка" панели приборов 2112 Автор: prot СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2006 19:44
Вычитал в журнале "за рулем" февраль 2006, что вроде как на некоторых панелях приборов суточный пробег можно переключить на напряжение вот дословно:
"Вместо суточного пробега можно вывести напряжение бортовой сети. Если нет бортового компьютера, то эта функция весьма полезна при диагностике электрооборудования".
Но вроде как уменя в 21124 2005г. переключения нет... Как у Вас?

#2:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2006 19:53
Ага слышал...

ИМХО не очень нужная фишка, если есть БК

Я слышал начали выпуск 10 с евро-4.. Вот это новость

#3:  Автор: Sergiusss СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2006 19:59
У меня есть на 21124 апрель 2005 (щиток чей не помню, но не VDO-шный)
#4:  Автор: motorhead СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2006 20:45
нажимаешь и держишь на сброс суточного пробега, появляется напряжение.
#5: Re: Новая "фишка" панели приборов 2112 Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2006 20:53
prot писал(а):

Вычитал в журнале "за рулем" февраль 2006, что вроде как на некоторых панелях приборов суточный пробег можно переключить на напряжение вот дословно:
"Вместо суточного пробега можно вывести напряжение бортовой сети. Если нет бортового компьютера, то эта функция весьма полезна при диагностике электрооборудования".
Но вроде как уменя в 21124 2005г. переключения нет... Как у Вас?


Делает такую панель курский завод СчётМаш. После добавления ф-ии вольтметр многие (если не все) курские панели стали "пищать".
Такая панель стояла у меня с завода. Но махнул её по гарантии на vdo.
Панель vdo - лучшая панель для 211х. Читабельная, аккуратно сделанная, приятный шрифт табло и жидких кристаллов. Удобна в программировании пробега и добавлении ф-ии маршрутный компы. Единственный недостаток vdo - сбрасывается суточный пробег при отк аккумулятора (но это не удобно тем, кто сбрасывает клеммы).

#6:  Автор: AlexodОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2006 00:41
У меня часов 14 простояла машина без аккумулятора - на VDO ничего не сбросилось.
#7:  Автор: ЭТОЯ СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2006 03:18
Alexod писал(а):

У меня часов 14 простояла машина без аккумулятора - на VDO ничего не сбросилось.


аналогично, правда не 14 часов, а поменьше.
Цитата:

нажимаешь и держишь на сброс суточного пробега, появляется напряжение.


и это тоже есть, я в первый раздаже не понял, что это такое Shocked

#8:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2006 22:38
ЭТОЯ писал(а):

аналогично, правда не 14 часов, а поменьше.
и это тоже есть, я в первый раздаже не понял, что это такое Shocked


если есть ф-ия вольтметр и суточный (не общий) пробег при отключении питания не сбрасывается, то это не VDO, а курский счётмаш.
Посмотри символ между спидометром и тахометром...

#9:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 10:58
Дим, а VDO вроде тоже напряжение показывает? Если нажать сброс суточного пробега и вкл зажигание, сначала идёт тест, затем показывает напряжение. Понятно, сброс при этом продолжаем держать. Вроде так?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU