Не нравятся тормоза Задние схватывают в 1.5 раза быстрее [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не нравятся тормоза Задние схватывают в 1.5 раза быстрее Автор: Andrey63Откуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2006 21:50
Не нравятся тормоза на моей ВАЗ 21102i , опыта многолетней езды у меня нет (1.5 года за рулём ) летом заметил ,что не нравится торможение автомобиля ,тормоза есть но как-то плавно , Неслышло визг тормозов ,я конечно двумя ногами на тедаль тормоза не давлю ,просто разумно торможу ногой без большого усилия .Долил тормозухи до max ,а то при торможениии загоралась лампмпочка тормоза на панели ,поменял передние колодки ,думал сносились ,а они ещё и половины неизносились были Finvale ,погрешил на их бронепрочность .Поставил ATE ,притерлись стало полутше немного .Зимой попробовал потормозить на зимней дороге и посмотреть следы .Что получилось .Передние колёса след в полтора раза меньше чем у задних ,задние тоже чуть отличаются между собой .( Тут по глупости поездиk на ручнике ,ну решил что буду менять задние барабаны и колодки на новые .но вот почему передние схватывают хуже ? Ездил в сервис ,ничего не посоветовали ,вроде на передние колёса тормозные трубки идут напрямую а на заднии через колдутн ,значит колдун тут непричём..У мастеров только один ответ "что заменить " Без оборудования невозможно проверить усилия тормозов между осями ,Может кто посоветует в каком направлении рыть ? Или адрес мастерской в Питере где недорого могли бы отдиагностировать проблему ?
#2:  Автор: makaron2112Откуда: Кострома СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2006 22:13
посмотри на зазор в колдуне, он должен быть 1,5-2мм, также можно ручник поослабить и отрегулировать на 5-6 щелчков...
#3:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2006 00:17
Зазор регулировать методом тыка,зад должен схватывать на секунду позднее переда,при резком торможении.
#4:  Автор: densavОткуда: Москва ЮВАО СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2006 13:05
Так случается из за ручника.Тоесть если трос ручника сильно натянут (меньше 6 щелчков) колодки уже прилично разведены и от нажатия на педаль задние срабатывают быстрей.
#5:  Автор: Danila_tmnОткуда: TYUMEN СообщениеДобавлено: 18 Февраля 2006 23:29
физика-наука такая есть... при торможении центр тяжести смещается вперёд, задняя ось "облегчается" тормоза блокируют. (вродиб даже в билетах к экзамену в гаи есть такой вопрос)
#6:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 00:10
Такое еще случается если зад поднят - проставки под пружинами стоят. Тогда колдун ен работает и зад схватывает быстрее.
#7: Re: Не нравятся тормоза Задние схватывают в 1.5 раза быстрее Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 03:00
Andrey63 писал(а):

Не нравятся тормоза на моей ВАЗ 21102i , опыта многолетней езды у меня нет (1.5 года за рулём ) летом заметил ,что не нравится торможение автомобиля ,тормоза есть но как-то плавно , Неслышло визг тормозов ,я конечно двумя ногами на тедаль тормоза не давлю ,просто разумно торможу ногой без большого усилия .Долил тормозухи до max ,а то при торможениии загоралась лампмпочка тормоза на панели ,поменял передние колодки ,думал сносились ,а они ещё и половины неизносились были Finvale ,погрешил на их бронепрочность .Поставил ATE ,притерлись стало полутше немного .Зимой попробовал потормозить на зимней дороге и посмотреть следы .Что получилось .Передние колёса след в полтора раза меньше чем у задних ,задние тоже чуть отличаются между собой .( Тут по глупости поездиk на ручнике ,ну решил что буду менять задние барабаны и колодки на новые .но вот почему передние схватывают хуже ? Ездил в сервис ,ничего не посоветовали ,вроде на передние колёса тормозные трубки идут напрямую а на заднии через колдутн ,значит колдун тут непричём..У мастеров только один ответ "что заменить " Без оборудования невозможно проверить усилия тормозов между осями ,Может кто посоветует в каком направлении рыть ? Или адрес мастерской в Питере где недорого могли бы отдиагностировать проблему ?

А ктож тебя надоумил на зимней дороге качество трмозов проверять ?-----Проверка тормозов на чистом, ровном,сухом асвальте.

#8:  Автор: Виктор П.Откуда: г. Краснодар СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 23:24
arcadi, если зад поднят, то задние тормоза должны еще позже срабатывать.
#9:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 23:40
Виктор П. писал(а):

arcadi, если зад поднят, то задние тормоза должны еще позже срабатывать.



Практика показывает обратное, при поднятом задке они схватывают вместе с передними. Колдун как-то подругому работает. В теорию я не вдавался. Ссори.

#10:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 10:48
У меня зад авто поднят на минимум. Регулировку тормозов производили на ТО. После того как влетел в зад другу регулирую сам.
А влетел из-за того что задние вообще не успевали схватывать.

Здесь уже писали что регулировать колдун надо методом проб.
Подрегулировал - проехался потормозил. Хорошо с помошником, который стоя в стороне говорит что первее схватывает. Ничего сложного просто пару раз под машину залесть придется.
Да, еще заменил эти гребанные колодки на АТЕ и перед и зад.

ТЕПЕРЬ ТОРМОЗА НА ЗАВИСТЬ ДРУГИМ!!! Даже в зеркала посматриваю успевают ли за мной притормаживать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU