Маячит так маячит =(( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Маячит так маячит =(( Автор: Syavka СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2006 13:04
Проблема такая... на месте куда крепится маятник (к такой раме), кстати авто ВАЗ 2106, пошла трещина, т.е. при повороте руля маятник ходит в металле, он не жестко сидит. Вот, на примерно 60 км в час машину начинает при незначительном повороте руля бросать в разные стороны... Это из-за этой коварной трещины? Если кто знает что с этим можно сделать, плиз напишите... Но думаю что только варка поможет... Мож кто цену проблемы подскажет...или место где хорошо варят??? Заранее огромное пасиб вам...
P.S. Кстати колеса неотбалансированы, потом менял тяги рулевые и сход развал не делал, может это совсем не из-за трещины, а просто нужен баланс и сход-развал... заранее пасиб еще раз вам.

#2:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2006 13:28
Обязательно на сервис варить лонжерон. Проблема довольно-таки частая, думаю, сервисмены знакомы. Далее балансировка колес и сход-развал.
#3:  Автор: Syavka СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2006 14:22
Ясненько, пасиб...а вот кстати еще что-то слышал о маятниках с подшипниками??? Лучше ли они и легче ли руль крутиться? Иль нет??? Мож кто пользует такой...
#4:  Автор: Syavka СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2006 15:10
Эта рама, куда крепится маятник называется лонжерон???
#5:  Автор: vetertomskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2006 20:41
Syavka писал(а):

Ясненько, пасиб...а вот кстати еще что-то слышал о маятниках с подшипниками??? Лучше ли они и легче ли руль крутиться? Иль нет??? Мож кто пользует такой...


Я себе поставил, так руль летом как зимой крутиться. Обязательно смотри при покупке, чтобы ничего не закусывало, было отверстия для шприцовки (обычно дырка с болтом, туда штуцер вкручиваешь), так мне показалось, что там во первых шняга какая-то, а во вторых ее было мало. Я туда морозостойкой смазки наколбасил импортной, уже второй год про маятник не вспоминаю. Да кстати, бери чтобы он был закрытый, у меня сверху запресован колпачек из пласмассы. А, вообще, поиском пройдись был как-то топик на эту тему.

#6:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2006 21:52
Подшипник vs втулка - очень давний спор Smile Вобщем, по собственным ощущениям - на подшипниках, говорят, руль полегче (правда, я не заметил особой разницы), но по плохим дорогам разбиваются они быстрее, чем втулки. Втулки можно подтянуть или перевтулить (продаются рем-комплекты).
#7:  Автор: Syavka СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 10:36
Ясна, пасиб огромное...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU