От 6-ки бьёт током. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: От 6-ки бьёт током. Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2006 20:11
Привет!

На служебной машине 6-ке лет 5-6 отроду, уже несколько месяцев появилась такая особенность бьёт током от всех металлических частей, причём довольно ощутимо.

У электрика была - всё ОК. антистатики, хорошие медные висят.

А в чём дело не понятно.

#2:  Автор: Игорь38Откуда: Иркутск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 18:20
Кто-то ездит в шелковых трусах. Very Happy
#3:  Автор: Nik_21058Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 18:27
Антистатик должнен быть между тобой и машиной, а не между машиной и землей, чтобы током не било
#4:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 19:18
Была у меня такая фигня (на ВАЗ-2106).
Теже не знал что делать...
Пока не перещел на бесконтактное зажигание:
http://www.ingineer.ru/vaz
После этого резко пропало (бить током).
Я думаю это из-за того, что поменял катушку (видимо пробивала где-то).
P.S.: Раз бъёт, значит высокое напряжение. Если высокое напряжение смотри где оно есть. Т.е. начиная от катушки заканчивая свечами. (Высовольтные провода, трамблёр).

#5:  Автор: Lo'oОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 23:15
Куртка у тебя синтетическая. Попробуй для начала в каком-нибудь свитере шерстяном проехать и сравни, может в этом всё дело Smile
#6:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 00:20
я тоже по пальцам получаю, когда из машины вылезаю и за дверь хватаюсь. я так понимаю, это особенность сухого зимнего воздуха, когда всё вокруг электризуется.
#7:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 00:36
Куртка да синтетическая, но летом в хлопковой рубашке тоже било

Насчет зажигания, катушки посмотрю.
Всем спасибо! :cool:

#8:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 01:02
если бъёт и при выключеном зажигании, то электрика не при чём
#9:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 01:19
проверю, надеюсь не скоро - я дежурю 1 неделю в месяц и вызывают не каждый день, слава Богу. 8)
#10:  Автор: wertdaunОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 01:21
Nik_21058 писал(а):

Антистатик должнен быть между тобой и машиной,


это как, не понял?? Shocked

#11:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 01:35
у сборшиков компов есть антистатические браслеты, одеваются на руку и на заземление прикручивается проводок. очень полезная вешь при сборке компа. можно и в машину приспособить Smile
#12:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 08:34
Himik писал(а):

если бъёт и при выключеном зажигании, то электрика не при чём


Вот именно после выключения зажигания, к примеру конденсаторы в трамблёре ...
Контакное или бесконтактное зажигание?
На бесконтактном у меня такого вообще небыло, хотя когда стояло контактное, то било.

#13:  Автор: Пингвин СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 09:32
У меня таже проблема была Sad
Ходил я в синтетическом бадлоне и шерстяном свитере Surprised (ядерная смесь)...вначале нифига не понимал бьет током хот ты тресни (недели две била)...ключ в замок двери вставляешь, а он искрит, за дверь хватаешься - как долбанет!!! Уж не знал что делать и куда деваться...Я грешил на холода, мол холодно влажно, пробивает где-то...
НО вот когда я в "-27" снял аккумулятор и пошел закрывать двери машины и...О ЧУДО: меня опять долбануло током Smile Smile Smile
тут-то я и понял, что проблема не в проводке машины...
Естественно после этого я перестал носить на себе такую ядерную смесь :cool:

#14:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 11:53
До сих пор осталась привычка когда вылезаешь, не пальцами руки дверь закрывать, а тыльной стороной ладони (ощущения менее болезненные Smile ). Хотя давно выкинул синтетические чехлы и КСЗ. Иногда легонько уколет все-таки.
#15:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 11:56
Можно цепь повесить как на бензовозах. Wink
#16:  Автор: Lo'oОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 15:55
Kirgudu писал(а):

Можно цепь повесить как на бензовозах. Wink


А у меня, кстати, такая идея уже давно есть. От обычного антистатика толку 0, думаю купить какую-нибудь цепочку небольшую и прикрутить под днище, чтобы в глаза не бросалась.

#17:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 16:17
Loo писал(а):

Kirgudu писал(а):

Можно цепь повесить как на бензовозах. Wink


А у меня, кстати, такая идея уже давно есть. От обычного антистатика толку 0, думаю купить какую-нибудь цепочку небольшую и прикрутить под днище, чтобы в глаза не бросалась.



Антистатик дело хорошее. Сделал так. На резиновый клей посадил с задней стороны медную проволоку и ее же прикрутил к креплению бампера.

#18:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 01:04
ну и юмористы - кандёр трамблёра Smile там 14 вольт максимум, и ёмкость такая, что даже лампочку на 1 ватт зажечь не сумеет хоть на секунду.
если напрягает - сетку на водительское сиденье, занулить её на кузов, а под днище цепь повесить. и в оплётку руля проволочки вплести, которые тоже на кузов занулить.

#19:  Автор: ВалентинычОткуда: 04 RUS СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 10:57
Я пользуюсь следующим способом:
перед тем, как выйти из машины берусь рукой за верх двери (чтобы был контакт с металлом) и только после этого ступаю на землю.

#20:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 15:05
По моим наблюдениям это связано с сезонными колебаниями (температура, влажность воздужа и т.д.) потому что иногда в одной и той же одежде то бьет током, то не бьет.
Я обычно прикасаюсь к двери ключем от машины (от двери или зажигания), тогда разряд происходит между металлическими деталями и нет болезненных ощущений.

#21:  Автор: Nik_21058Откуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 22:31
Роман Торопов писал(а):

Была у меня такая фигня (на ВАЗ-2106).
Теже не знал что делать...
Пока не перещел на бесконтактное зажигание:
http://www.ingineer.ru/vaz
После этого резко пропало (бить током).
Я думаю это из-за того, что поменял катушку (видимо пробивала где-то).


Бред, не путайте электрический ток и статическое электричество, физика 8-й класс.

#22:  Автор: BassBit_98_ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 11:01
Himik писал(а):

я тоже по пальцам получаю, когда из машины вылезаю и за дверь хватаюсь. я так понимаю, это особенность сухого зимнего воздуха, когда всё вокруг электризуется.



Таже самая фигня...

#23:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 21:49
вообще нормальное явление. отца митсубиси иной раз по пальцам так шибанёт после поездки, чтосовсем неприкольно ему. естественно только зимой такое происходит.
#24:  Автор: ahimОткуда: Бабаево СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 04:38
Чё только не наговорили, даже конденсаторы и АКБ Smile все с машины вон!!))) нужно антистатик Вам еще, чтоб заряд уходил(не успев накопиться), а так он от вас на машину и в землю..счёлк Shocked
Kirgudu писал(а):

Можно цепь повесить как на бензовозах.


ОФФ по поводу: гаишник бензовоз остановил спрашивает: че у тебя за цепка болтается??? мужик пытается объяснить: ну..это..чтоб статика уходила, искра не проскочила и т.д. Г: че ты мне гонишь!? :cool: ... М:да останови любого, спроси
Г. останавливает ВАЗ спрашивает:зачем цепка висит?
Тот: ну электричество статическое и т.д. и т.п.
Г. подходит к ВАЗу Confused Где у тебя цепка? :cool: ...ты бензовозник поезжаи, а ты с ВАЗа документы мне!!!

#25:  Автор: ahimОткуда: Бабаево СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 04:57
Nik_21058 писал(а):

Роман Торопов писал(а):
Была у меня такая фигня (на ВАЗ-2106).
Теже не знал что делать...
Пока не перещел на бесконтактное зажигание:
http://www.ingineer.ru/vaz
После этого резко пропало (бить током).
Я думаю это из-за того, что поменял катушку (видимо пробивала где-то).


Бред, не путайте электрический ток и статическое электричество, физика 8-й класс.


Почему бред? а я верю что перестало бить, но точно не из за того, что катушку поменял :grin:
Himik писал(а):

ну и юмористы - кандёр трамблёра там 14 вольт максимум, и ёмкость такая, что даже лампочку на 1 ватт зажечь не сумеет хоть на секунду.


насчет 14 вольт , извини, ты ошибаешься, там намного больше прыгает. и зачем сюда лампочкуёмкостьваттсекундузажечь в кучу ко всему?? Не юмористы!! Пародисты!! на всю электрофизику Laughing




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU