Неисправность крана отопителя в Книгу рекордов Гинесса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Неисправность крана отопителя в Книгу рекордов Гинесса Автор: patriotОткуда: RU-63 СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2006 23:03
Машине 3 года, традиционно потёк кран радиатора обогрева. Я даже не удивился. Но всё же стало любопытно, неужели за 4 десятка лет у спецов ВАЗа не хватает ума сделать не подтекающий кран. Или это традиция, которую берегут? Very Happy
#2:  Автор: PavelKKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2006 23:27
patriot писал(а):

Машине 3 года, традиционно потёк кран радиатора обогрева



Машине 3,5 года кран радиатора не тек ни разу. Это лотерея. Кому-то везет кому-то нет Very Happy

#3: Re: Неисправность крана отопителя в Книгу рекордов Гинесса Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2006 23:45
patriot писал(а):

Машине 3 года, традиционно потёк кран радиатора обогрева. Я даже не удивился. Но всё же стало любопытно, неужели за 4 десятка лет у спецов ВАЗа не хватает ума сделать не подтекающий кран. Или это традиция, которую берегут? Very Happy



Ну ты не прав, братан.
У моего папани семера 84 года рождения, так вот, кран отопителя потек только в 1997 году. А щас три года, как бы нормальный срок.

#4:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 22:14
Сегодня потек. Машине полтора года. Поменяю на немецкий шаровой керамический.
#5:  Автор: patriotОткуда: RU-63 СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 23:18
PavelKK писал(а):

patriot писал(а):

Машине 3 года, традиционно потёк кран радиатора обогрева



Машине 3,5 года кран радиатора не тек ни разу. Это лотерея. Кому-то везет кому-то нет Very Happy


Ну рано или поздно и у тебя потечёт. Таких машин не бывает, чтоб не тёк. По крайней мере я таких не встречал.
ИМХО, многое на ВАЗе имеет вполне земное объяснение. Некачественная з/ч это дополнительный доход будущих периодов.

#6:  Автор: PavelKKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 00:10
Может быть, может быть...
#7:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 09:32
Вова Длинный писал(а):

У моего папани семера 84 года рождения, так вот, кран отопителя потек только в 1997 году. А щас три года, как бы нормальный срок.


Срок протечки зависит от интенсивности эксплуатации крана. Кто зимой не ездит - у того всю жизнь может продержаться. Если температуру в салоне регулировать не краном, а заслонкой воздуха - примерно то же. Я теперь стараюсь так и делать.
patriot писал(а):

неужели за 4 десятка лет у спецов ВАЗа не хватает ума сделать не подтекающий кран. Или это традиция, которую берегут?


Не только кран требует книги рекордов, а все, что называется "болезнями" (видимо, они неизлечимы Very Happy). Но кран, конечно, на почетном первом месте :cool:

#8:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 11:17
имхо как раз наоборот. Если краник крутить сезонно - скорее закиснет и сдохнет! Во всяком случае штатный...
#9:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 17:13
Serge! краник тот не самоварный, а мембранный (по сути - клапан), поэтому не соглашусь
#10:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 18:03
И я спорить не буду. Только в тех случаях, что мне приходилось видеть (на собственно машине в т.ч. после покупки) краники выходили из строя именно из за закисания, после продолжительного их бездействия....
#11:  Автор: patriotОткуда: RU-63 СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2006 21:14
Краны выходят не из-зат того, что пользуешься им или нет. Они выходят из строя потому что конструктивно сделаны, мягко говоря, бездумно. А говоря правильно, сделаны тупо.
#12:  Автор: ahimОткуда: Бабаево СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 00:32
Закисают и заедают Х свернешь(((..от ОЖ наверно много зависит, да плюс кран такои.. уменя Ульяновскии керамика стоит, нарекании (тьфу 3раза) нет
#13:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 10:42
PavelKK писал(а):

patriot писал(а):

Машине 3 года, традиционно потёк кран радиатора обогрева



Машине 3,5 года кран радиатора не тек ни разу. Это лотерея. Кому-то везет кому-то нет Very Happy



Так на 2112 и нет краника, потому и не течет Smile

#14:  Автор: balamutОткуда: на семёрке из Железки СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 10:43
Вот и со мной случилась сия беда - в субботу стало слишком жарко и решил убавить - хрустнуло и потекло Confused кран закрыл - течь перестало. доехал до сервиса и понял, что меня разводят: типа надо бороду снимать, печку. посмотрел, вроде всего снять полку и воздуховод и 4 гайки открутить. пока не делал, можт седня вечером займусь.
P.S. машине 9 лет в этом году будет.

#15:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 10:49
Ну да, всего 4 гайки. Напиши потом ощущения, от откручивания этих "всего 4-х гаек" Wink
#16:  Автор: BassBit_98_ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 10:57
patriot писал(а):

ИМХО, многое на ВАЗе имеет вполне земное объяснение. Некачественная з/ч это дополнительный доход будущих периодов.



Истина!!!!!!!! :cool:

#17:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 12:12
Serge! писал(а):

Ну да, всего 4 гайки. Напиши потом ощущения, от откручивания этих "всего 4-х гаек" Wink

Да, и хомутов тоже!:cool:

#18:  Автор: patriotОткуда: RU-63 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 12:40
balamut писал(а):

Вот и со мной случилась сия беда - в субботу стало слишком жарко и решил убавить - хрустнуло и потекло Confused кран закрыл - течь перестало. доехал до сервиса и понял, что меня разводят: типа надо бороду снимать, печку. посмотрел, вроде всего снять полку и воздуховод и 4 гайки открутить. пока не делал, можт седня вечером займусь.
P.S. машине 9 лет в этом году будет.


Легче снять двигатель, чем кран поменять. Мой отец, когда то, на своей Копейке пустил напрямую, через резиновые шланги. Летом просто шланг передавливал пластинами с болтиками, прямо со стороны моторного отсека. Никогда не текло. Very Happy

#19:  Автор: ahimОткуда: Бабаево СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 18:02
balamut писал(а):

посмотрел, вроде всего снять полку и воздуховод и 4 гайки открутить. пока не делал, можт седня вечером займусь.


Удачи конечно, но лучше начни пораньше или на выходнои перенеси. раз в первыи раз. на копеике, 3-ке, 6-рке попроще ...на семере если не изменяет память может "камасутра" быть

#20: Re: Неисправность крана отопителя в Книгу рекордов Гинесса Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 18:49
patriot писал(а):

Машине 3 года, традиционно потёк кран радиатора обогрева. Я даже не удивился. Но всё же стало любопытно, неужели за 4 десятка лет у спецов ВАЗа не хватает ума сделать не подтекающий кран. Или это традиция, которую берегут? Very Happy



.....тогда уж в первую очередь надо в эту книгу рекордов внести то распиздяйстви (извините) наших автовладельцев по отношению к своей машине.....
....ведь владельцам дорогих иномарок в голову не придет ездить пока что-то не отвалиться, а регулярные ТО и все такое......

....факта брака и отсутствия должного качества не отрицаю.....но если человек следит за машиной, то у него все в порядке и ничего нигде не течет....
...так что ищите в своих глазах бревна, а не в чужих соринки......

#21:  Автор: ShuhratОткуда: Tashkent СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 18:56
Действительно открутить можно , а вот обратно...Smile я так и езжу без тяги, вручную открываю и закрываю. Особенно когда рядом с тобой сидит красивая пассажирка и она заявляет что в салоне холодно Smile
А вообще родной краник 84 года потек лишь в 2004 году

#22:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 20:42
Shuhrat писал(а):

рядом с тобой сидит красивая пассажирка и она заявляет что в салоне холодно
А вообще родной краник 84 года потек лишь в 2004 году

Повезло с п.2, а особенно с п.1 Very Happy
roman83 писал(а):

.....тогда уж в первую очередь надо в эту книгу рекордов внести то распиздяйстви (извините) наших автовладельцев по отношению к своей машине.....
....ведь владельцам дорогих иномарок в голову не придет ездить пока что-то не отвалиться, а регулярные ТО и все такое......

....факта брака и отсутствия должного качества не отрицаю.....но если человек следит за машиной, то у него все в порядке и ничего нигде не течет....

1. За грубость не извиняю Angry
2. Какое ТО ты проводишь своему кранТику??? Смазываешь диафрагму? Или заблаговременно меняешь то, что через 3...20 лет должно отвалиться? Smile Не умничай 8-)

#23: Re: Неисправность крана отопителя в Книгу рекордов Гинесса Автор: patriotОткуда: RU-63 СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 21:26
roman83 писал(а):

patriot писал(а):

Машине 3 года, традиционно потёк кран радиатора обогрева. Я даже не удивился. Но всё же стало любопытно, неужели за 4 десятка лет у спецов ВАЗа не хватает ума сделать не подтекающий кран. Или это традиция, которую берегут? Very Happy



.....тогда уж в первую очередь надо в эту книгу рекордов внести то распиздяйстви (извините) наших автовладельцев по отношению к своей машине.....
....ведь владельцам дорогих иномарок в голову не придет ездить пока что-то не отвалиться, а регулярные ТО и все такое......

....факта брака и отсутствия должного качества не отрицаю.....но если человек следит за машиной, то у него все в порядке и ничего нигде не течет....
...так что ищите в своих глазах бревна, а не в чужих соринки......


Ни хрена себе соринка, с сорокалетним стажем. Вообще, на такие системы водитель и не должен обращать внимания, они по умолчанию должны служить весь срок эксплуатации автомобиля. Хотелось бы видеть глаза местера СТО ВАЗ, которого владелец классической модели попросит провести ТО крана отопителя. Very Happy

#24: Re: Неисправность крана отопителя в Книгу рекордов Гинесса Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 22:41
roman83 писал(а):

patriot писал(а):

Машине 3 года, традиционно потёк кран радиатора обогрева. Я даже не удивился. Но всё же стало любопытно, неужели за 4 десятка лет у спецов ВАЗа не хватает ума сделать не подтекающий кран. Или это традиция, которую берегут? Very Happy



.....тогда уж в первую очередь надо в эту книгу рекордов внести то распиздяйстви (извините) наших автовладельцев по отношению к своей машине.....
....ведь владельцам дорогих иномарок в голову не придет ездить пока что-то не отвалиться, а регулярные ТО и все такое......

....факта брака и отсутствия должного качества не отрицаю.....но если человек следит за машиной, то у него все в порядке и ничего нигде не течет....
...так что ищите в своих глазах бревна, а не в чужих соринки......



Ромик сначала купи ино а потом рассуждай
открой книжку по вазу и прочитай мне (если найдешь, в чем я сомневаюсь) какой регламент по замене крана отопителя?

patriot писал(а):

Ни хрена себе соринка, с сорокалетним стажем. Вообще, на такие системы водитель и не должен обращать внимания, они по умолчанию должны служить весь срок эксплуатации автомобиля. Хотелось бы видеть глаза местера СТО ВАЗ, которого владелец классической модели попросит провести ТО крана отопителя. Very Happy



Зачотно, давно так не смеялся

#25:  Автор: patriotОткуда: RU-63 СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 22:45
Предлагаю прекратить критику продолжить тему в плоскости изменения системы крана на новый механизм. Какие есть предложения по изменению устройства самого крана или всей системы отопления. Может быть мы поможем инженерам ВАЗа, если они сами никак не сообразили за 40 лет?
То, что мой отец на копейке выкинул кран и пустил резиновые шланги напрямую я уже говорил. Может эту систему довести до ума. Только передавливать на лето поток горячей ОЖ не двумя пластинами, а заменить на более легко управляемое и технологичное.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU