что лучше? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: что лучше? Автор: hman СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 00:46
Я нахожусь перед выбором - что купить 21099 или 2115.
До этого машины не было. ЧТо лучше для новичка? Подскажите плюсы и минусы обеих моделей.
Обслуживание, содержание, надежность и т.д.
Очень важно. Заранее благодарен.

#2: Re: что лучше? Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 00:57
девять-девять сейчас не выпускают.
покупай себе только новую машину, если ты не хачик. не слушай людей, которые советуют купить битую, и добив ее окончательно научиться ездить. это все туфта.
новая машина не будет доставлять неприятностей по причине того, что она новая. я по себе знаю, какая катастрофа для неопытного водителя, когда не заводится машина, или что то (ты не знаешь что, поэтому не знаешь, как чинить) отваливается, и машина не едет.
есть еще один аспект: приятно ездить на машине, на которой кроме тебя никто не ездил. ты носишь чужие трусы? или чужой старый пиджак? то-то! и к машине это тоже относится.
жестяные работы, что на старой машине, что на новой стоят одинаково: ты же не скажешь жестянщику
"послушай, дядя, у меня машина старая, сделай мне дешевле"
все равно будешь биться по мелочи. для этого существует страховка.
купи новую пятнашку и застрахуй ее по каско.
и будет тебе щастие.

хотя мой тебе совет: бери четырнадцатую. проще чувствовать ее габариты, (посмотрел в заднее стекло, вот тебе и габарит) она более универсальна.
я на прошлой неделе перевозил здоровенную клетку с шиншиллами. еле влезла. в пятнашку не влезла бы совсем.

#3:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 01:05
У меня 15ка первая машина. Езжу уже год.

Мне кажется у 15ки современней внешний вид хотя это дело вкуса.

Плюсы 15ки:
1 Удобней доступ в багажник
2 Аэродинамика получше
3 В бамперах уже есть родные противотуманки
4 Евросалон(хотя 99 тож можно взять с евросалоном)


Если брать 99 с инжектором и евросалоном. ТО эти машины будут отличатся тока тем что я перечислил выше.

#4: Re: что лучше? Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 01:09
[quote="gender-male"]
хотя мой тебе совет: бери четырнадцатую. проще чувствовать ее габариты, (посмотрел в заднее стекло, вот тебе и габарит) она более универсальна.

Да в 15ке по спойлеру ориентироваться можно.Ничего трудного. Зато заднее стекло не засерается

#5:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 01:20
KostyaNa15ke

не в обиду, но лично мне пятнашки не нравятся и я объясню почему:
изначально проектировали восьмерку. потом у нее уменьшили проемы дверей и добавили еще две двери. получилась девятка. потом приклеили багажник. получилась девять-девять.
и восьмерка и девятка выглядят пропорционально. длина/ширина/высота. восьмерка поспортивней, девятка поспокойней.
а из за возросшей длины девять-девять (и пятнашки) выглядят как селедки.
для такой длины они слишком узкие. были бы сантиметров на десять - пятнадцать пошире: дело другое. получилась бы вальяжная, и чуть нахальная бибика. а так... чушь какая то.
абортный выкидыш недофинансирования автоваза.
кстати: последняя фраза не моя а моего приятеля, который сам катается на пятнашке и внимание! имеет дизайнерское образование Smile

#6:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 01:27
не по теме:ну не нада обзывать девять-девядь.... а девятина и 14 менее солидно.(если можно так сказать применительно к отеч авто)
- обрубки.. гыы
по теме: насколько понял, товарисч выбирает не новые авто, поэтому 15 или 99 без разницы.нада смотреть состояние авто. тк новичек то лучше наверное 99, поскольку бампера у нее менее чуствительны к повреждениям - типа парктроника будут Smile

#7:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 01:32
gender-male

Да это дело вкуса! Здесь нас спрашивают насчет 99 или 15 ! значит Hman уже определился с кузовом. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Просто 15ка она лучше смотрится чем 13я или 14я, так как измененный передок в 15ке более соответствует задней части, а 14я и
13я имея обтекаемый передок не соответствует квадратным фарам и обрубленному заду.!!

Насчет 9к и 8к Согласен с тобой!!потому что у 99 некрасивый наклон багажника,что убрали на 15ке.


поэтому если рассматривать 13,14,15-То выигрывает 15ка
если рассматривать 8,9,99 то выигрывает 8ка или 9ка


Сначала когда стоял выбор перед машиной хотел имеено 8ку!!!!

Но насчет ширины ты прав! могли сделать пошире!

#8:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 01:35
hman ГЛАВНОЕ ИНЖЕКТОР И ЕВРОСАЛОН!!! а 99 и 15ка не столь важно если берешь б.у




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU