Лед в аккумуляторе....обидно, блин [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Лед в аккумуляторе....обидно, блин Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 09:42
Я еще недавно (2 недели назад, в холода) хвастал, что довел плотность во всех банках до 1.29. До "лечения" было 1,21 - 1,23. Так как ездил мало, то аккум всегда стоял дома. Когда холода кончились, в -20 оставил аккум на машине. С утра не завелась. На пару часов занес домой - ожил, крутит бодро. В эту субботу снова его оставил, было -15. В воскресенье та же ситуевина. Занес домой, и решил плотность проверить. Мля! В крайней банке каша! Когда аккум прогрелся до комнатной тем-ры, в остальных банках 1,27. В крайней ноль. Заводит нормально. При выключ. зажигании по БК 13,2В. Длительные стоянки (два-три часа, больше не пробовал) на "бодрости" не сказываются. Ясно, что я попал на новый аккум, хотя этому всего 3,5 года :-(. Интересно, что могло его ТАК быстро убить, ведь до зарядки все банки работали равномерно. Стерильность при работе с открытыми банками соблюдаю, не первый год женат, как говорится. Дист вода чуть доливалась во все банки из одной бутылки.
#2:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 10:00
Ни хрена себе "всего 3.5 года". Ет не "всего", отжил он свое, нормальный срок, спасибо ему и на кладбище. Как говорится, от добра добра не ищут.
#3:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 13:55
DL писал(а):

Ни хрена себе "всего 3.5 года". Ет не "всего", отжил он свое, нормальный срок, спасибо ему и на кладбище. Как говорится, от добра добра не ищут.


Не скажи. Вот, почитай мое последнее сообщение:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=28770
Это про аккум с другой машины. Вот сейчас он умер аналогичным образом, как и "молодой". Одна банка ноль, другие выше 1,25 не "встают". Вот отслужил так отслужил - осенью было 6 лет. А 3,5 года ИМХО, очень мало.

#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 14:11
Ну а я заряжал АКБ, тоже довел до 1,29 во всех банках. 50 часов заряжал. Было это в начале января или в декабре даже. Еще до морозов. Потом отнес АКБ в машину на стоянку, поездил - все нормально. Все морозы машина вместе с АКБ стояла на стоянке. Примерно неделю. Потом была оттепель -7 завел с пол оборота как летом. И вот опять морозы были. Не ездил. Т.е. АКБ больше месяца на морозе стояла. И только один раз ездил. Вчера решил принести зарядить. На улице -15. АКБ не замерзла, сигналка работает, по компу 11,9В но заводить не пробывал. Но думаю завел бы.
Плотность правда сильно упала 1,2 примерно.

Вчера поставил на зарядку ток 4 А утром ток был 0,5 плотность не помню сколько, но уже ближе к зеленой зоне. :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU