Просвятите, pls... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Просвятите, pls... Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 10:31
Hi,all!!
Въехали задом в дверь..виновник застрахован в Росгосстрахе..поиск конечно рулит..но нужно срочно..заранее благодарю..
исходные - Ваз-21070 - 03.2004г.в., авария сегодня 13.02. в 8.00., сразу ГАИ и в страховую, виновник свою вину признал..документы вроде все собрали, но ..оценку обещали сказать завтра..и вопросы:
1.как взыскать потерю товарного вида?
(виновник - прулька)
2.стоит ли самому заморачиваться - фотографировать ущерб(задняя левая дверь), связываться с незав.оценщиками и т.д.
3.если предложат мало - стоит ли попробовать получить по доброволке(тоже есть..)
4.оцените стоимость ремонта - скорее замена шкурки двери, цвет - мурена.
С уважением..можно в личку или по почте di69@mail.ru
Заранее благодарен.
p.s.
Извините за чайниковские вопросы..поиском нашел про Росгосстрах и призадумался..))

#2:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 14:11
1. Только через суд.
2. Пока думаю смысла нет, подожди че с кажет СК.
3. Че за доброволка? У кого?
4. Не знаю..

#3:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 14:24
kyzmyk писал(а):

3. Че за доброволка? У кого?



Доброволка у меня..но , похоже выплат по ОСАГО хватит..

вот сейчас думаю - хорошо, что не взял тот же Лачетти или Ланцер - там филосовским отношением бы не отделался...)))

#4:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 16:50
Доброволка - это что???? КАСКО? Или расширение по ОСАГО?

Дык какая разница какая машина? Все равно СК платит:)

#5:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 09:18
kyzmyk писал(а):

Доброволка - это что???? КАСКО? Или расширение по ОСАГО?

Дык какая разница какая машина? Все равно СК платит:)



Вроде КАСКО...

платит - то она платит..но мне намекнули, что могут доброволку не продлить..стекло менял допустим...по доброволке..

#6:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 16:51
короче так, делаешь по каске, потом твоя страховая сама деньги отберет у страховой виновника
#7:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 17:36
Если КАСКО, то делаешь все по ней. А потом с того перца СК сама свое возьмет.

На счет ее продления - ХЗ, тут надо смотреть какую цену выставят за второй год:)

#8:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 15:46
kyzmyk писал(а):

Если КАСКО, то делаешь все по ней. А потом с того перца СК сама свое возьмет.

На счет ее продления - ХЗ, тут надо смотреть какую цену выставят за второй год:)



что-то у меня не сходится..
по доброволке оплачивают только запчасти и материалы - без работы,
а по ОСАГО - все ..выгоднее по ней..
или моя страховая меня ввела в заблуждение..

#9:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 13:22
kyzmyk писал(а):



Ты сначала скажи, что за доброволка у тебя??? А то непонтяно нифига.



когда купил новую машину сразу сделал обе страховки - ОСАГО - обязательная(стандарт - вроде 400т.вместе со вредом здоровью) и доброволка (угон-ущерб)..на всю сумму - 120т.р.

про возможность расширения ОСАГО тогда не знал..

#10:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 13:24
Значит у тебя КАСКО - чинишь все по ней и не паришься.
А СК сама с виновника вернет деньги.

#11:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 13:35
Tomsk писал(а):

утс =10т.р. (его вы определите корректной нэ)... читайте форум...
ЗАВИСиТ от вашего АДРЕСА проживания .



а адрес - Екатеринбург

утс-10т.р. - где можно почитать об формировании этой суммы?
заранее благодарен..

Последний раз редактировалось: Vlad_21070 (16 Февраля 2006 14:32), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: PAST33 СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 13:41
Приветствую!

оценить ущерб сложно сервис сервису рознь.

Есть золотое правило не касаться денег если у Вас действительно Каско !!!!!!!! своя страховая направит в свой сервис а вы уже только пальцы будете гнуть по поводу ремонта и покраски сервисменам.

связываться с выплатами по ОСАГО .на мой взгляд можно только если знаешь,что гарантированно починишь дешевле чем тебе заплатят и в итоге еще и денег наживешь. (но ездишь собираешь справки сам и 2мес ждешь оплаты)
повтроюсь,личное мнение.

#13:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 13:50
kyzmyk писал(а):

Значит у тебя КАСКО - чинишь все по ней и не паришься.
А СК сама с виновника вернет деньги.



чем дальше в лес...тем темнее...

я сразу и ломанулся в свою страховую..ошибся просто..
но по КАСКО - так мне в АСКО объяснили - только стоимость запчастей, но не работы..
а по ОСАГО - запчасти и работа, но со страховой виновника естественно..

и выгодней было бы - если бы я с виновника черным налом взял бы и потом еще по КАСКО бы получил...но это не законно...

так что надеюсь получить по ОСАГО(Россгострах)..

а мужик вообще в шоколаде остался...ущерб за него страховая выплатит, единственное - коэффициент немного повысит...я же с него ни рубля не взял...))

#14:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 13:54
))
#15:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 14:59
Vlad_21070 писал(а):


чем дальше в лес...тем темнее...

я сразу и ломанулся в свою страховую..ошибся просто..
но по КАСКО - так мне в АСКО объяснили - только стоимость запчастей, но не работы..
а по ОСАГО - запчасти и работа, но со страховой виновника естественно..

и выгодней было бы - если бы я с виновника черным налом взял бы и потом еще по КАСКО бы получил...но это не законно...

так что надеюсь получить по ОСАГО(Россгострах)..

а мужик вообще в шоколаде остался...ущерб за него страховая выплатит, единственное - коэффициент немного повысит...я же с него ни рубля не взял...))



Че-то темнит твоя СК - по КАСКО тебе обязаны восстановить твою машину! Ни разу не встречал, что бы КАСКО оплачивала только зап.части...

#16:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 19:48
а 10т.р.(утс) ? На..мне такой шоколад ? Это если лох попался ...то да!!!!!!!!!!!!!!!!
#17:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 13:09
SergeySergey писал(а):

Vlad_21070 писал(а):

...
но по КАСКО - так мне в АСКО объяснили - только стоимость запчастей, но не работы..
...


Surprised Э-э-э... Ни разу такого договора не видел... Что значит "объяснили"? Когда им деньги платить надо они еще и не то смогут "объяснить"! Надо читать ДОГОВОР.
P.S. Можно в студию пункт вашего договора КАСКО, где указано, что СК не оплачивает стоимость работ?




ну вот...не охота быть чайником...пойду подниму договор...

всем спасибо за ответы..

Удачи.

#18:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 13:20
[quote="kyzmyk
Че-то темнит твоя СК - по КАСКО тебе обязаны восстановить твою машину! Ни разу не встречал, что бы КАСКО оплачивала только зап.части...[/quote]


поднял договора ..

за 2004-2005 - полный пакет пункт 212.2
8% - 9400 взнос за 118т.
был страховой случай - улетел с дороги - выплатили стоимость только запчастей...
за 2005-2006 - пакет угон,ущерб , пункт 212.4
7% - 8400 взнос за 120т.

были выплаты - стекло разбили и т.д. - опять - только стоимость запчастей..

подскажите - где копать..где поднять инфу - что это за пункт 212.2 и 212.4 правил автострахования...?


причем - в правилах по ОСАГО - железно написано - стоимость запчастей и ремонтных работ...


з.ы.вот откуда наш главный страховщик на BMW Z5 ездит...)))

#19:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 20 Февраля 2006 18:35
КАСКО обсуждать ТЯЖЕЛО ,-там около 10(!!!) коффициентов , кот. повыш. или понижают ТАРИФ % .
Но если ВЫ старше 22 лет и стаж более 2 лет (другие водилы тоже) , не таксуете , стоит в гараже ночью и т.д. , то % тарифа для вас БОЛЕЕ ЧЕМ ... хватать ДОЛЖНО не только на зап/части , а РЕМОНТ ЭТО САМО СОБОЙ ПОД 100% (да возможно на фирменной сто , чтоб гарантии не лишится ) .
Короче , Вы , что то ПУТАЕТЕ : Вам по каско разбитый лобовик оплачивают например : стоимость лобовика 850 руб - 20%износа и + 250 руб работа по замене (если указано в полисе по ОЦЕНКЕ СТРАХОВЩИКА ,- то м.б. и 200 руб. , а если по смете фирменной сто , то м.б. и 300 руб....) .
Также считают например крыло: заменить покрасить с подбором цвета и а/кор.обработкой + локер(если трещина есть) ,-стоит 3-4 т.р. (ваш цвет дешевле)+ стоимость крыла - его износ 20%(зависит от км и г.в. и ...дальше вам не надо).
По каско : вы получаете под подпись копию страхового акта -там весь расчёт виден !!!! Процент износа , стоимость РАБОТЫ и з/частей и ВСЕ ВОПРОСЫ К ск ГДЕ РЕАЛЬНО С ЛИЦЕНЗИЕЙ НА РЕМОНТ (это только у фирменных сто есть , поэтому и дорого) можно тс сделать на ВАШУ СТРАХОВУЮ ВЫПЛАТУ (а взнос с вас взяли ПРАВИЛЬНО ПО ПОЛНОЙ ,,,) ? И лечить Вас должны за ВАШИ деньги по ПОЛНОЙ .
А 212 и другие пункты ... ЭТО для кого ? Вы ведь даже не указали ск по каско , кот. вас обувает .
Вам ОБЯЗАНЫ ВЫДАТЬ ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ по каско в ск (можно позырить в рунете , если известна ск ).


В данном случае по ОСАГО вам должно хватить .

УТС -НЕЗАВИСИМЫЙ ЭКСПЕРТ считает (для вас чирик , м.б. и меньше на пару штук - ОДНА дверь ) , и через суд .

#20:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 20:13
Всё прочитал -просто через оперу не открывалось.
там одно и тоже по два раза прилетело .
Суть в том , что в правилах у вас сказано % выплата ,- это полное обдиралово ВАС !!! Т.е. тс стоит 100% например 118т.р.
А два элемента тс (напрмер крыло и бампер) высчитывается в % отношении ко всему тс и получается 5-7% =5900-8260руб. И ВСЁ ! До свидания ! Так давно нормальные ск уже не работают ,- развели ...по закону ...ПРАВИЛА НАДО БЫЛО ЧИТАТЬ И В ДРУГИХ СК поинтересоваться . По таким правила ООООЧЕНЬ ВЫГОДНО хлам страховать ...свыше 10 лет...

#21:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2006 13:29
распечатал пункт правил...уже весело..заключаешь договор по выписке - а существует еще книжка правил...

10.3.При повреждении транспортного средства:
10.3.1.Составляется калькуляциястоимости его восстановления, в которую включается стоимость новых запасных частей, деталей, принадлежностей и ремонтных работ.Стоимость остатков,годных для дальнейшего использования , из калькуляции вычитается...

стою на асфальте в лыжи обутый...


это они дурачат целый город и я первый поинтересовался?

что теперь надо делать?

1.год - заплатили 16т за запчасти., стоит ли требовать доплатить стоимость ремонтных работ?
2.во второй год тоже были выплаты, стоит ли требовать доплаты за ремонтные работы?

Заранее благодарен.

#22:  Автор: TomskОткуда: Tomsk area СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2006 22:37
1+2
А в чём ск НЕ ИСПОЛНИЛА СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ?
Вы договор подписали ?
А у них такие правила ! (это при совке так обували )
И страхуют они по ним только новые тс , потому , что на хламе ПРОЛЕТЯТ .




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU