мелкие вмятинки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: мелкие вмятинки Автор: vadim787Откуда: Королев Мос обл СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 11:04
У кого чего,а у меня мелкие вмятинки по кузову и что удивительно после первой,которая появилась на двери, я поставил молдинги в цвет и все равно на стоянках,в ашанах,в" метро",на рынках бьют дверями о двери и все.Вроде ставишь подальше от других машин и все равно не помогает,а тут еще одна на капоте ,на изгибе,появилась.Ну кому это нужно,я понимаю еще на дверях,там бабы бьют,им что бы выйти дверей не хватает,а тут то чего?Помогите друзья советом,машину жалко,пробег 20000км.Я еще давно купил в магазине"МЕТРО" УДАЛИТЕЛЬ МЕЛКИХ ВМЯТИН,но там какой то клей который не держит,вообщем не получается ничего.Красить жалко из за этого.Машину помоешь и глаз радуется,а тут эти вмятины и что обидно,не ты так тебе
#2: Re: мелкие вмятинки Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 13:00
vadim787 писал(а):

У кого чего,а у меня мелкие вмятинки по кузову и что удивительно после первой,которая появилась на двери, я поставил молдинги в цвет и все равно на стоянках,в ашанах,в" метро",на рынках бьют дверями о двери и все.Вроде ставишь подальше от других машин и все равно не помогает,а тут еще одна на капоте ,на изгибе,появилась.Ну кому это нужно,я понимаю еще на дверях,там бабы бьют,им что бы выйти дверей не хватает,а тут то чего?Помогите друзья советом,машину жалко,пробег 20000км.Я еще давно купил в магазине"МЕТРО" УДАЛИТЕЛЬ МЕЛКИХ ВМЯТИН,но там какой то клей который не держит,вообщем не получается ничего.Красить жалко из за этого.Машину помоешь и глаз радуется,а тут эти вмятины и что обидно,не ты так тебе



Тоже озабочен данной проблемой. Поэтому вопрос- а что за удалитель мелких вмятин? Пока кроме как аккуратно выправлять изнутри (допустим разобрав дверь) ничего путного на ум не приходит.

#3:  Автор: vadim787Откуда: Королев Мос обл СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 13:24
Да есть такая штука.Она представляет из себя несколько наконечников,разного диаметра плюс нагревательный ,от прикуривателя,пистолет и еще палочки-клей,ну и насадки для наконечников.Суть в том,что палочку клей нужно вставить в пистолет,он нагревается и ты выдавливаешь каплю на наконечник,его прислоняешь к вмятине ,даешь остыть,а потом при помощи разных приспособлений вытягиваеши ее.Если перетянешь,то есть и для этого палка под конус, что бы подровнять,а потом жидкостью что в омплекте ,смываешь остаток клея.Идея не плохая,если б ЭТОТ клей держал наконечник и он не отрывался от вмятины.Стоит эта штука1400руб.Я пробовал как только мог,ничего не получается.Так что такие вот дела.ВМЯТИНЫ КАК БЫЛИ ТАК И ЕСТЬ.
#4:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 13:55
А есть информация по производителю данного устр-ва на предмет порыться в Интернете?
#5:  Автор: vadim787Откуда: Королев Мос обл СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 14:19
Я купил ее в МОСКВЕ,в сети маркетов"МЕТРО",знаю что она типа американская,но покупать бы не советовал,т.к действуя по инструкции не добился толка,клей не держит и все.
#6:  Автор: GeneveОткуда: Москва, Тёплый Стан, Коммунарка СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 17:33
http://www.wurth.ru/katalog/1146.htm


Лет пять назад пользовался этим набором. Замечательно помогает там, где вмятина не имеет грубых заломов.. Если есть сомнения в качестве покраски, то лучше не применять.

#7:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 17:40
Бл, помимо этого мне еще все бампера по кругу обшоркали до пластмассы черной, а позавчера заметил, что еще и номер передний помяли. Скоты, ненавижу бл.
#8:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 17:54
Я полагаю, что ты машинку любишь ставить на тротуары, а пешеходы этого не любят. Отсюда и мелкие вмятины. Но это цветочки. Моему соседу на светлой машине мокрый капот марганцовкой посыпали. После этого пришлось перекрашивать капот со снятием старой краски. Теперь, он говорит, лучше за квартал отъеду, чем поставлю на тротуар.
#9:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 18:08
С КАСКОЙ реально крутануть страховую на полную перекраску деталей с мелкими вмятинками или царапинами? Кто-нибудь добивался?
#10:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 18:17
Moggucci писал(а):

С КАСКОЙ реально крутануть страховую на полную перекраску деталей с мелкими вмятинками или царапинами? Кто-нибудь добивался?


Застраховавшие свою машину таких вопросов не задают. Иначе зачем её страховать?

#11:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 18:26
LD_2112 писал(а):

Moggucci писал(а):

С КАСКОЙ реально крутануть страховую на полную перекраску деталей с мелкими вмятинками или царапинами? Кто-нибудь добивался?


Застраховавшие свою машину таких вопросов не задают. Иначе зачем её страховать?


Понимать как "да"?
Сам получал выплаты по КАСКО с мелкими вмятинками?

#12:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 18:36
Moggucci писал(а):

LD_2112 писал(а):

Moggucci писал(а):

С КАСКОЙ реально крутануть страховую на полную перекраску деталей с мелкими вмятинками или царапинами? Кто-нибудь добивался?


Застраховавшие свою машину таких вопросов не задают. Иначе зачем её страховать?


Понимать как "да"?
Сам получал выплаты по КАСКО с мелкими вмятинками?


переклашивал передний бампер с мелкими царапинами, даже без вмятин. Заодно закрасили кучу сколов от камней, накопившиеся за три года. В ГАИ не обращался. Всё зависит от правил конкретной страховой компании.

#13:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 18:42
LD_2112 писал(а):


переклашивал передний бампер с мелкими царапинами, даже без вмятин. Заодно закрасили кучу сколов от камней, накопившиеся за три года. В ГАИ не обращался. Всё зависит от правил конкретной страховой компании.


А что за страховая компания, если не секрет?
Сам просто подумываю страховать КАСКО...

#14:  Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 18:45
Moscow-driver писал(а):

Я полагаю, что ты машинку любишь ставить на тротуары, а пешеходы этого не любят. Отсюда и мелкие вмятины. Но это цветочки. Моему соседу на светлой машине мокрый капот марганцовкой посыпали. После этого пришлось перекрашивать капот со снятием старой краски. Теперь, он говорит, лучше за квартал отъеду, чем поставлю на тротуар.


да на тратуар ставить опасно и ненужно....бабки такие есть не то что поцарапают ..сожгут еще....паркуюсь всегда не ближе 1,3 метра к другим авто. Царапин много давно уже забил и нервы не трачу иза каждой царапины.

#15:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2006 18:57
Moggucci писал(а):

LD_2112 писал(а):


переклашивал передний бампер с мелкими царапинами, даже без вмятин. Заодно закрасили кучу сколов от камней, накопившиеся за три года. В ГАИ не обращался. Всё зависит от правил конкретной страховой компании.


А что за страховая компания, если не секрет?
Сам просто подумываю страховать КАСКО...



Peco. Это не реклама. так как впечатления неоднозначные.
В 2003 году у меня было три обращения в страховую - разбили стекло, сильно въехали в зад и поцарапали передний бампер.
В 2004 году бросили из окна на капот здоровую тарелку - помяли и поцарапали.
Я был доволен, как всё сделали. ГАИ общался только 1 раз по поводу въезда в мой зад.
Но потом я перевернулся и разбил машину в хлам. И тут началось. Страховая теряла мои документы и всячески тянула время. Помогла только угроза обратиться в суд и в ассоциацию автостраховщиков.
В итоге деньги выплатили, но на новую машину пришлось немало добавлять. Остался очень неприятный осадок. Да и не дёшево там.
В моём случае за остатки машины я получил сумму, лишь немного превышающую те деньги, которые были мною уплачены за всё время страхования этой машины.
Считаю, что КАСКО оправдывает себя только при не очень серьёзных повреждениях. В этом случае машина после ремонта может даже выглядеть лучше, чем была.

#16:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 19:03
Можете меня поздравить. Мне вчера дверь помяли. На парковке. Заехал в Автокомис, поставил на стоянке машину. Зашел в магазинчик, купил незамерзайку, вся операция заняла 5 минут максимум, выхожу - Волги 3110, которая стояла слева от меня, нет, зато есть вмятина на двери.
Каску так и не сделал. Посчитал что неоправданно...
Сейчас вот шпаклевать и красить нужно, только вот даже не хоцца... Потому что:
1) в октябре мне въехали в левую бочину на перекрестке
2) с осени по сегодняшний день последовательно исцарапали все бампера
3) сейчас замяли водительскую (мою) дверь.
Вот сейчас покрашу, а через 2 месяца еще какой-нибудь му.. чудак поцарапает. Или сразу при покраске купить побольше краски? С запасом Confused

#17:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 24 Марта 2006 21:05
Moggucci писал(а):

Или сразу при покраске купить побольше краски? С запасом


Краска то как раз и недорого стоит, дороже стоит работа...
А вообще то первые года 2-3 все же надо КАСКО делать...

#18:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 09:47
Вы будете смеятся. Но мне помяли еще одну дверь. В четверг водительскую (мою), а в субботу притерли правую заднюю, содрали краску. Это просто 3.14здец какой-то! Я орать был готов, когда увидел. 2 мятые двери за 3 дня - это слишком.
То ли подснежники повыползали, то ли полоса у меня черная...

#19:  Автор: Саня78Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 13:46
Moggucci писал(а):

Вы будете смеятся. Но мне помяли еще одну дверь. В четверг водительскую (мою), а в субботу притерли правую заднюю, содрали краску. Это просто 3.14здец какой-то! Я орать был готов, когда увидел. 2 мятые двери за 3 дня - это слишком.
То ли подснежники повыползали, то ли полоса у меня черная...


Черная полоса может быть взлётной! Не надо расстраиваться! Удачи в борьбе с вмятинами!

#20:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 27 Марта 2006 16:53
Саня78 писал(а):

Черная полоса может быть взлётной! Не надо расстраиваться! Удачи в борьбе с вмятинами!


Спасибо за поддержку... Да, значит должна быть очень белая полоса! Smile
Самое интересное, что продавать свою машинку не хочу, я ее люблю.
Похоже всю красить буду. Только денег накоплю. Чтобы сразу после покраски еще и Каску сделать.

#21:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 28 Марта 2006 18:31
Moggucci писал(а):

сразу после покраски еще и Каску сделать.


Вот это правильно

#22:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Марта 2006 11:50
А мне сосед на стоянке пару раз задел скотина правую дверь. Она правда и так царапанная, но все равно обидно. Теперь ставлю от него подальше. К другому поближе. Он один ездит и правую дверь не открывает. А самому вот иногда приходится через правую вылезать мля.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU