Полу OFF. Когда ВАЗы будет без проблем? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Полу OFF. Когда ВАЗы будет без проблем? Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 14:17
В ближайшее время собираюсь поменять авто, думаю на что... возможно на Калину, но после очередного косяка http://2000.net.ua/ekonomika/biznes/vaztajnootzyvaetkalinyskr.html да же не знаю...
#2:  Автор: yoopiОткуда: Москва, Марьино СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 14:31
Не надо драматизировать, во всём мире отзывы автомобилей нормальная практика и надо радоваться что ВАЗ стал цевилизованней и вместо того чтобы закрывать глаза на дефект его бесплатно устраняет. Например икона российского автолюбителя в области качества компания "тойота" в год отзывает более миллиона автомобилей по причине различных дефектов: http://www.detroit.ru/info/trade/toyota/news/?news_id=1293

Так что эта статейка очередная попытка осрамить хорошие начинания ВАЗа. :cool:

#3:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 14:33
Действительно, такой практике лишь радоваться надо.
#4:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 14:41
yoopi писал(а):

Не надо драматизировать, во всём мире отзывы автомобилей нормальная практика и надо радоваться что ВАЗ стал цевилизованней и вместо того чтобы закрывать глаза на дефект его бесплатно устраняет.


Ваша правда.
P.S. Идеальных автомобилей не существует, и у каждого авто есть свои плюсы и минусы.

#5:  Автор: vadim787Откуда: Королев Мос обл СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 14:48
Я прошу тебя дружище,не покупай машину" в"- класса,это женское или подростковое авто,и вообще нашему автопрому-КОНЕЦ.Провительство подписало указ о безпошлинной ставки на комплектующие ввозимые в страну для сборки "инных"марок,теперь собираемые в нашей стране машины будут дешевле и все ТАЗы,ГАЗы итд-которые должны стоить 2-3? макс.4тыс.Баков,умрут или будут продоваться по реальной ценеЯ езжу на 12 ладе,вся гремит и что я только не делал.Металл тоньше чем у "японок",дотронешься пальем м уже вмятина.НАДОЕЛО,кормить криворуких бездельников и леньтяев.В Тольтти стоит целая высотка,куда на работу ходит полчище конструкторов.ЗЕЧЕМ?Экономят на всем,потом продают подороже машины.Это дикий капитализм,который я надеюсь ,придавит наш "до револлюционный"АВТОПРОМ.За все эти годы рынка родили чудо-КАЛИНУ.Засуньте себе ее в ж.пу,за такие деньги.
#6:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 14:54
vadim787 писал(а):

...


Так однозначно я бы тоже не говорил.
Ино врядли будут стоить дешевле чем сейчас, сколько пошлины не отменяй, ибо их и по такой цене берут. На ВАЗ как был спрос так и останется. Менталитет у российского народа такой, добрая половина населения привыкла и никогда не откажется от российских автомобилей.

#7:  Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 15:16
2 yoopi
И чего в этом хорошего???
Цитата:

...?по каким-то причинам решило не афишировать этот факт?. Между тем трещина во втулке рулевого колеса является критическим дефектом, представляющим потенциальную опасность: во время движения у автомобиля может отказать управление...


У Toyota
Цитата:

стала потенциальная неисправность блока переключателей головного освещения.


Разница вроде понятна...
если б у ВАЗа был бракованный переключатель головного освещения, то об этом даже никто (кроме обладателей дивайса) и не узнал бы.
vadim787
Жестко однако...

Тот же Лансер (у знакомого видел документы с движком 1,3L) с завода ушел за ~8000$, так если снимут пошлины что будут брать???

#8:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 16:52
vadim787 писал(а):

Я прошу тебя дружище,не покупай машину" в"- класса,это женское или подростковое авто,и вообще нашему автопрому-КОНЕЦ.Провительство подписало указ о безпошлинной ставки на комплектующие ввозимые в страну для сборки "инных"марок,теперь собираемые в нашей стране машины будут дешевле


АГА 5000 баксов форд будет стоить. Ждите ждите наивные
vadim787 писал(а):


и все ТАЗы,ГАЗы итд-которые должны стоить 2-3? макс.4тыс.


А как это ты так насчитал что ВАЗы должны стоить 2-3 тысячи???
vadim787 писал(а):

Металл тоньше чем у "японок",дотронешься пальем м уже вмятина.


Тут огорчу или наоборот обрадую. Металл у ВАЗов потолще чем у иномарок.
vadim787 писал(а):


НАДОЕЛО,кормить криворуких бездельников и леньтяев..


Простите а кто заставляет кормить????

#9:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 17:06
Igor K писал(а):

2 yoopi
И чего в этом хорошего???
Цитата:
...?по каким-то причинам решило не афишировать этот факт?. Между тем трещина во втулке рулевого колеса является критическим дефектом, представляющим потенциальную опасность: во время движения у автомобиля может отказать управление...

У Toyota Цитата:
стала потенциальная неисправность блока переключателей головного освещения.

Разница вроде понятна...



Мля ну не читайте советских газет.
Цитата:

ОАО ?АВТОВАЗ? организует профилактическую замену рулевых колес на автомобилях LADA KALINA 02.02.06

ОАО ?АВТОВАЗ? организует профилактическую замену рулевых колес на автомобилях LADA KALINA, выпущенных в декабре 2005-январе 2006 года. Соответствующее предписание с указанием номеров шасси в интервале 13406-19605 направлено на предприятия сервисно-сбытовой сети.

Поводом для профилактического обслуживания послужила поставка изготовителем рулевых колес с отклонением химического состава материала, выявленным при специальных испытаниях в лабораториях ОАО ?АВТОВАЗ?. Несоответствия вызваны ошибкой поставщика. Стоит отметить, что проведенные проверки рулевых колес, включая усталостные и ударные испытания, подтвердили соответствие механических свойств данных изделий необходимым требованиям, ни одного замечания в эксплуатации отмечено не было. Однако с целью безусловной защиты потребителей определен интервал номеров автомобилей, на которых предприятия сервисно-сбытовой сети выполнят обслуживание, оговоренное в предписании. При этом для потребителя все работы будут проведены бесплатно.

Значительная часть автомобилей, подлежащих профилактическому обслуживанию, еще находится на складах ОАО ?АВТОВАЗ? и его предприятий сервисно-сбытовой сети.

Работы будут проводиться при обращении клиентов на предприятия сервисно-сбытовой сети или при выполнении регламентного технического обслуживания. Подобная процедура полностью соответствует принятой в мире практике ведущих автомобилестроительных компаний.

Пресс-центр ОАО "АВТОВАЗ"


Какие там н...й эксперты определили что это критический дефект????? Они это все рас...дили, когда еще и не знали в чем собственно дело!

#10:  Автор: KOT_2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 18:07
не надоело темы клонировать
одно и тоже, давайте в пределах одной ветки обсуждать)
а потом удивления, как так 350 страниц написали))


хоть и гремит, и ломается и еще и еще) многим нравится, может лучше не видели, может упрямые), может денег не хватает на новую ино, а б/у не берут так как начитались отзывов вазоводов о том как у иномарок все ломается тока ремонт дороже)


а пошлины снизят!!!
Россия не может вечно одна быть, примкнет к комунибудь и заставят ее родимую "оброки" снизить и снизят как миленькие, тока чинуши наживутся на этом)
сказав о повышении за месяц до офиц решения)
вопрос когда))

и тогда автопром наш загнется) медленно но верно)
если ничего не изменится

есть у меня огромное желание посидеть на самых последних выпущенных 12х)
форума начитался, ну прям иномарка ей богу, люди по 3-4 тысячи вкладывают)) и даж не задумываются, а ведь это 11-12 тысяч)
у самого 2003го скрепит до ужаса) щели с палец, правда к двигателю притензий нет)) масло не жрет и "топит" будь здоров) (70 тык)

#11:  Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 18:17
vadim787Вот тебе лично вруки дать 2-3 тысячи S хотел бы я посмотреть что ты на них построишь своими прямыми руками,кормилец ты наш!.Ты сам то что нибудь делать умеешь, кроме как голословно трындеть?
#12:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 18:30
Вот интересные вы люди (не все, а те, кто - поймут кому пишу)

Ну не нравятся "нашимарки", ну так покупайте "иномарки". Вопросы-то? У меня вот есть знакомые, которые каждый год покупают "иноведро с болтами" 70-х-80-х, катаются на нем, а потом сливают, ничего не вкладывая и не делая.
Каждому свое.
Я езжю на 102-й 1999 г.в., впоследствии планирую брать приору или силуэт. Ну нравятся мне наши машины, хоть и не все. Более того, другие мои знакомые ездят исключительно на 5,7 и 4-ках. Тоже - нравятся!!!
Кто-то прется от лексусов, кто-то от рено, кто-то от ВАЗа. Да, мне нравятся красивые машины, но это вовсе не факт, что сам на такой любил бы ездить (можно ведь ездить не любя). Благо был опыт разных пепелацев.
А еще хочу сказать - жена вот жаждет тойоту, поэтому ей ее в кредит и куплю. А себе - приору. Скажете - "ну и дурак"? Повторюсь - каждый себе выбирает по вкусу. Не будете же вы обвинять тех, кто любит "пышек" или "досок", брюнеток или блондинок?
Так и с машинами. Может у кого-то денег не хватает, а у меня вот есть деньги, только нравится мне моя 10-ка, а приору жду - интересно мне. Калина не понравилась - маленькая она. Smile

#13:  Автор: DensicОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 18:36
Калину покупать пока рановато, не довели ее до ума еще. Sad Разумеется, если хочешь кататься, а не косяки вылавливать. Smile Чтоб, основные косяки отловить и нормальное решение проблемы найти, да на конвейер внедрить, да чтоб не за бесплатно - Вазу годы нужны. 8-) Годика через три может и будет резон, вон до сих пор на десятке с десяток детских болезней, ваз это прекрасно знает, но воз и ныне там. Smile
#14:  Автор: ВжикОткуда: Россия, Юго-Запад СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 22:54
Если руки умеют ремонтировать - бери любую нашу машину - не пропадешь. А иначе - япошку или немца, и через несколько лет продавай, чтобы не чинить:)
#15:  Автор: vadim787Откуда: Королев Мос обл СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 14:33
Тебе отвечу так:руки У МЕНЯ РАСТУТ ОТ КУДА НАДО,С ПОМОЩЬЮ НИХ Я ПРИВОДИЛ,А У МЕНЯ УЖЕ ВТОРАЯ НОВАЯ 12КА,МАШИНЫ БОЛЕЕ МЕНЕЕ В БОЖЕСКИЙ ВИД.НА ЭТО БЫЛО ПОТРАЧЕНО МНОГО СРЕДСТВ,ТРУДА И ТЕРПЕНИЯ.В ПОСЛЕДНЕЙ МАШИНЕ Я ПОМЕНЯЛ И ШУМОИЗОЛИРОВАЛ ВЕСЬ САЛОН,НОВАЯ ТОРПЕДА,НОВАЯ ОБШИВКА ДВЕРЕЙ,ОТ LADA104M,ЧЕХЛЫ,АККУСТ.ПОЛКА,КЛИМАТ КОНТРОЛЬ ИТД,ПРО ВНЕШНИЙ ТЮНИНГ И ПРОШИВКУ Я ВООБЩЕЕ НЕ ГОВОРЮ,РЕЗИНА КОНТИ И ЗИМНЯЯ ПИРЕЛЛИ,КАЖДАЯ НА СВОИХ ЛИТЫХ ДИСКАХ,МУЛЬТ ЛОК,МУЗЫКИ ,ТОНИРОВКИ ИТД,КАЖДЫЕ 8000 ТО НА ГАРАНТИИ,НЕСКОЛЬКО РАСТЯЖЕК КУЗОВА И РУЛЕВОЙ,ПРО ВСЯКИЕ МЕЛОЧИ ДАЖЕ НЕ ГОВОРЮ.А ЧТО СДЕЛАЛ ТЫ,ДЛЯ СВОЕЙ МАШИНЫ?СУДЯ ПО ТВОЕМУ "СЛЭНГУ",ПРИЛЕПИЛ ПАРУ ЯРКИХ ЛАМПОЧЕК НА КАПОТ.Я ЭТО ПИШУ НЕ ДЛЯ ХВАСТОВСТВА,ПРОСТО ЛЮБОМУ ТЕРПЕНИЮ ПРИХОДИТ КОНЕЦ.ДА,МАШИНА ЕДЕТ НЕ ПЛОХО,НО Я ЕЗДИЛ НА РАЗНЫХ АВТО,И ПОВЕРНЬ МНЕ ;ЛУЧШЕ НЕ ВКЛАДЫВАТЬ В НАШУ МАШИНУ,А ПОДОЖДАТЬ И КУПИТЬ НОВУЮ ИНО,И ЭТО ПРАВДА.И ВЕРЮ Я В ТО,ЧТО ОКАЖИСЬ У ТЕБЯ ТАКАЯ МАШИНА,ТЫ БЫ ПО ДРУГОМУ ЗАГОВОРИЛ О СВОЕМ ВАЗе.И ЕЩЕ,БЛАГОДАРЯ СВОИМ РУКАМ,ЛЕЖА ЖМУ 150КГ.НЕ"трындю",ДРУЖОК.
#16:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 15:03
vadim787 писал(а):

Тебе отвечу так:руки У МЕНЯ РАСТУТ ОТ КУДА НАДО,С ПОМОЩЬЮ НИХ Я ПРИВОДИЛ,А У МЕНЯ УЖЕ ВТОРАЯ НОВАЯ 12КА,МАШИНЫ БОЛЕЕ МЕНЕЕ В БОЖЕСКИЙ ВИД.НА ЭТО БЫЛО ПОТРАЧЕНО МНОГО СРЕДСТВ,ТРУДА И ТЕРПЕНИЯ.В ПОСЛЕДНЕЙ МАШИНЕ Я ПОМЕНЯЛ И ШУМОИЗОЛИРОВАЛ ВЕСЬ САЛОН,НОВАЯ ТОРПЕДА,НОВАЯ ОБШИВКА ДВЕРЕЙ,ОТ LADA104M,ЧЕХЛЫ,АККУСТ.ПОЛКА,КЛИМАТ КОНТРОЛЬ ИТД,ПРО ВНЕШНИЙ ТЮНИНГ И ПРОШИВКУ Я ВООБЩЕЕ НЕ ГОВОРЮ,РЕЗИНА КОНТИ И ЗИМНЯЯ ПИРЕЛЛИ,КАЖДАЯ НА СВОИХ ЛИТЫХ ДИСКАХ,МУЛЬТ ЛОК,МУЗЫКИ ,ТОНИРОВКИ ИТД,КАЖДЫЕ 8000 ТО НА ГАРАНТИИ,НЕСКОЛЬКО РАСТЯЖЕК КУЗОВА И РУЛЕВОЙ,ПРО ВСЯКИЕ МЕЛОЧИ ДАЖЕ НЕ ГОВОРЮ.



Круто вложено. А смысл? У меня тоже вторая 12 уже. Ни в первую ни во вторую ничего не вкладывал. И нормально проехал на первой 12 80 тысяч. Ты голые машины чтоли покупаешь ??? Зачем новая торпеда, зачем обшивка дверей от 104М это же все есть на новой машине??? Зачем ТО каждые 8000 когда через каждые 15 000 вполне хватает???
vadim787 писал(а):


ЛУЧШЕ НЕ ВКЛАДЫВАТЬ В НАШУ МАШИНУ


Согласен на 100% зачем вкладывать когда уже все вложено на заводе?? Покупай да катайся единственное что нужно сделать это музыка и сигнализация.

#17:  Автор: vadim787Откуда: Королев Мос обл СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 15:10
А СМЫСЛ В ТОМ,ЧТО ЛЮБЛЮ Я СВОИ МАШИНЫ,НО КАК ПОКАЗЫВАЕТ ЖИЗНЬ, И ВЫ ПРАВЫ.ОНИ НЕ СТОЯТ ТОГО.ДАЙ ГОСПОДЬ СИЛ И ДЕНЕГ,СЛЕДУЮЩУЮ МАШИНУ КУПЛЮ НОВУЮ ИНО.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU