Амортизатор задка 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Амортизатор задка 2112 Автор: Gimnast СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 14:29
Добрый день! Перестала держаться задняя дверь ,решил поменять амортизаторы. Купил наши (без крепежа) . При замене возникла проблема,не могу из старых амортизаторов вытащить болт с шаровым кулачком. Посоветутйте плиз как быть?
#2:  Автор: Vadim&21120Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 14:57
Распилить...
Или кувалдой уеб@ть по старому, корпус должен треснуть....
Только вопрос, а как в новые вставлять - могут и не залезть...

#3:  Автор: Gimnast СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 15:01
Laughing ага..ну тогда как мне всунуть в новые амортизаторы старый крепеж....или меня просто нае?;%ли в магазине продав без крепежа?
#4:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 18:07
А может и менять не стоит?
Это у них на холоде бывает что они перестают держать!
Не факт что ты купил упоры у которых нет такого же глюка!

#5:  Автор: Gimnast СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 18:15
так эти в прошлую зиму в минус 15 держали ,а щас уже в -5 не держат. вообщем уже купил,а поменять не могу! Sad
#6:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 18:18
Да значит только замена
У меня такое проявляется только ниже -20

#7:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 19:49
Себе вчера поменял, перестали совсем держать после морозов. Покупал в Авто49. Были двух производителей, Тольяти за 176 руб и Финвал за 250 руб. Купил Финвал ( хоть его и ругают, посмотрим, что будет) т.к. он внешне намного лучше выглядит и аккуратней сделан, а наши какието все страшные с облупившейся краской. Продавался вместе с крепежом. Поставил за 20 минут, теперь открывается хорошо и дверь не падает. Что понравилось так это тормоз в конце открывания двери, дверь открываешь и она плавно притормаживает в конце. На старых такого небыло.
#8:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 06:33
Обычно выходит из строя один из упоров, они наполнены азотом под давлением
просто выходит газ и вытекает масло, дверь на одном упоре не держится.
Мне меняли по гарантии. Болты со сферической головкой не выкручивались.
Слесарь попросил меня подержать дверь в открытом положении, а сам, подложив дощечку в
зазор между амортизатором и стойкой, используя её как опору, отжал монтировкой амортизатор
сначала с верхнего, а затем с нижнего болтов. Новый амортизатор, предварительно смазав сферические головки болтов литолом просто забил ударом руки, операция заняла меньше минуты

#9:  Автор: Gimnast СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 11:26
спасибо,попробую так сделать,тока главное слишком силы не приложить а то вырву ещё нахрен! блин когда в магазе покупал даже не сказали что есть уже с крепежом...Я кстати Тольятинские за 225р купил.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU