Группа разбора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Группа разбора Автор: Zilog СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 17:27
Короче, ехал я себе, пока вчера не тормознул гаишник.
Проверяя страховку, котроря мне досталась от предыдущего владельца машины, которую я купил по ген.доверенности, выяснилось, что срок её действия истек (страховка до марта 2006, но период использования ТС был до 09.2005 г - до этого пункта я не дочитал Smile )

Вобщем написал протокол, и сказали ехать в группу разбора.

Вот, хотелось бы узнать, что такое группа разбора и с чем ее едят - что мне грозит.

зы. Права не отбирали.

#2:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 18:37
Выпишут тебе штраф в 800 рублей и купишь ты новую страховку.
Хотя могли забрать авто на штраф-стоянку.

#3: Re: Группа разбора Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 11:30
Zilog писал(а):

Короче, ехал я себе, пока вчера не тормознул гаишник.
Проверяя страховку, котроря мне досталась от предыдущего владельца машины, которую я купил по ген.доверенности, выяснилось, что срок её действия истек (страховка до марта 2006, но период использования ТС был до 09.2005 г - до этого пункта я не дочитал Smile )

Вобщем написал протокол, и сказали ехать в группу разбора.

Вот, хотелось бы узнать, что такое группа разбора и с чем ее едят - что мне грозит.

зы. Права не отбирали.


Грозит штрпф 300 рэ.:
Цитата:

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трех минимальных размеров оплаты труда.


Я бы никуда не ездил -- если в протоколе указали время и место разбора, то дело рассмотрят без тебя, а тебе по почте пришлют постановление.

P.S. На штрафстоянку поставить за такое правонарушение не имели права, так что пока все законно.

#4:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 12:39
Сергей, ссылки привезти можешь? Ведь если полиса есть, но не действительный или ты забыл - то штраф-стоянка.
А вот если нет вообще - 800р.

Или я че путаю?

#5:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 12:47
kyzmyk писал(а):

Сергей, ссылки привезти можешь? Ведь если полиса есть, но не действительный или ты забыл - то штраф-стоянка.
А вот если нет вообще - 800р.

Или я че путаю?


Путаешь.
Если есть действительный полис, но водитель забыл его дома (12.3.1), то штрафстоянка. Если полиса нет в принципе или нарушены условия полиса (12.37), то штраф 800 или 300 рэ.
Цитата:

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, статьей 12.26 настоящего Кодекса, транспортное средство задерживается до устранения причины задержания.


-- это исчерпывающий перечень нарушений, за которые предусмотрена штрафстоянка. Статьи 12.37, под которую попадает рассматриваемое нами нарушение, в этом перечне нет.

#6:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 14:53
Спасибо.
#7:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 15:02
SergeySergey писал(а):

Если есть действительный полис, но водитель забыл его дома (12.3.1), то штрафстоянка. Если полиса нет в принципе или нарушены условия полиса (12.37), то штраф 800 или 300 рэ.




Маразм

#8:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 15:12
ТИМУP писал(а):

SergeySergey писал(а):

Если есть действительный полис, но водитель забыл его дома (12.3.1), то штрафстоянка. Если полиса нет в принципе или нарушены условия полиса (12.37), то штраф 800 или 300 рэ.


Маразм


"Это наша родина!"




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU