Вот и меня поцеловали.грустно но не смертельно. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вот и меня поцеловали.грустно но не смертельно. Автор: СашокОткуда: Московкая обл. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 19:02
Привет люди сегодня понедельник 13 по дороге в Москву на 30 км Калужского шоссе в 7 часов утра напротив поста ДПС чел на пустой дороге хотел обогнать меня справа по обочине а я стоял на красный. Но загорелся зеленый и я тронулся а этот му... на 2111 вылетел а я заметил после свершения. У меня крыло правое переднее несильно и бампер, судя по всему под замену. У него левая задняя дверь и заднее крыло. Чел вину признал еще бы все произошло на глазах у гайцов. К гайцам претензий никаких(пока). Вопрос: машина моя застрахована по ОСАГО в одной компании а по КАСКО в другой. Возмещение могу получить либо там, либо там(где по каске гимору меньше,но хочется наказать чела нех..й справа по обочине обгонять) скажите если кто знает какой процент износа по ОСАГО (машинка куплена в сентябре этого года.)
Кстати я ник сменил так что извиняйте.

#2:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 19:19
Оформляй через КАСКО, та страховая компания в какой она у тебя застрахована покроит свои убыдки через страховую компанию того чела.Только отдай им заполненый осаговский квиток. Износа не будет, должны посчитать замену бампера, ремонт крыла 2ст или 1-ой в зависимости от повреждений, а также снятие и установку этих деталей с покраской и подпором самой краски.
Одним словом гемора на месяц. У меня такая хрень три раза повторялась за последние три месяца три раза и во всех случаях людям мешался задний бампер, все делал через КАСКО.

#3:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 19:53
Если оформишь Каско.. то на следующий год не будет скидки... т.е. Пострадаешь ТОЛЬКО ты.. разбита твоя машина.. платит твоя компания..
Если по ОСАГО все будет нормально.. Работа - 100%, материаллы-100%.. а износ с сентября - ну процента 2.. максимум 3.. За оценку ущерба должен платить Виновник. это думаю тыщи 2.. Страховщики это не возмещают.. по пермским меркам ущерб оценят тыщ в 10 в Москве понятно раза в два больше..

#4:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 20:23
Его страховая пусть тебе выплачивает! Так ты будешь в + а он в -.
ЗЫ. Зачем ник сменил? Какой раньше был?

#5:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 20:58
Е.Бунко писал(а):

Если оформишь Каско.. то на следующий год не будет скидки... т.е. Пострадаешь ТОЛЬКО ты.. разбита твоя машина.. платит твоя компания..
Если по ОСАГО все будет нормально.. Работа - 100%, материаллы-100%.. а износ с сентября - ну процента 2.. максимум 3.. За оценку ущерба должен платить Виновник. это думаю тыщи 2.. Страховщики это не возмещают.. по пермским меркам ущерб оценят тыщ в 10 в Москве понятно раза в два больше..



Да вы чё люди??? Насоветуете! По ОСАГЕ ему только деньги дадут (10 т.р. за такое НЕ ДАДУТ, реально будет процентов 50-60 от стоимости ремонта!). А по КАСКЕ скорее всего отправят в сервис, где всё сделают без денег! Страховая сама расчитывается с сервисом (кстати дадут список на выбор). А насчет скидок, так их бы не было если он виноват, а виноват другой человек, следовательно с него (или с его страховой) страховая пострадавшего стребует денег - регресивный иск и всё будет ок! Езжай в свою страховую КАСКО и делу конец!

#6:  Автор: Андрей_на_12ойОткуда: Moscow region, Lobnya СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 21:14
Да, сегодня аварийный день. Утром еду на 21120 за Дэу Эсперо по Ленинградке(из области) в районе поворота на МКАД. И тут дитя гор на шахе перестраивается(на нормальной скорости) и бьёт впередиидущую машину. Дэу как кегля вылетает к отбойнику...я был в шоке.
А днём видел 15ую влетевшую в подземный переход, даже перила в переходе вылетели, машина восстановлению не подлежит.

#7:  Автор: FraiОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 22:09
Возмещать ущерб надо по КАСКО, намного выгодней чем осаго. Меня в жопу вольво чмокнула ( разбит задний бампер, смята панель задка, небольшая вмятина на полу багажника ) по осаго насчитали 17000 без износа с износом гдето 15500, но это еще стоимость работ указана в среднем сервисе. Делал но КАСКо машину уже через 2 дня загнал в гарантийный ремонт по КАСКО отремонтировали за 21000, в деньгах не теряю, гемора с получением денег со страховой компании нет.
#8:  Автор: СашокОткуда: Московкая обл. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 22:41
Спасибо за ответы.Ник был имя и фамилия(Александр Гаруппа)сменил для удобства.Что касается возмещения звонил в обе компании и узнал что по КАСКО срок не важен и хочу для начала обратится в компанию виновника тем более сам по ОСАГО застрахован там же(думаю проблем будет меньше) по поводу машинки трезво посмотрел внимательно крыло замято но выправить легко а царапина маленькая а бампер придется менять. Завтра поеду по всем этим делам и заскочу в свой сервис оценю ущерб для себя.Что касаеться КАСКО то когда позвонил в компанию и объяснил ситуацию очень был удивлен и приятно ответом.Спросил где лучше получить возмещение и они сказали что лучше у них.(не реклама "Московия") Вообще то у меня 5 машина и первое ДТП за все время.Еще раз спасибо за ответы,приятно когда людям не безразлично.Сколько раз заходил на форум и всегда помогали.Сам в меру возможности и знании тоже стараюсь помогать.
#9:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 10:40
Сашок писал(а):

скажите если кто знает какой процент износа по ОСАГО (машинка куплена в сентябре этого года.)
Кстати я ник сменил так что извиняйте.


10%в год обычно...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU