Колеса от классики на Самару. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Колеса от классики на Самару. Автор: Maverick58Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 22:24
Здравствуйте!
Заранее прошу прощения, если эта тема неоднократно поднималась, но из 186 тем, ссылки на которые дал поиск, подходящего ничего не нашел. Ситуация следующая: моему брату срочно нужно съездить в Москву, у него девятка, и он просит у меня на пару дней зимнюю шипованную резину (у меня семерка). У него передние Michelin шипованные стоят, а задние летние, полтора месяца назад задние зимние колеса пионеры украли. Ехать в один конец порядка 730 километров, да и по Москве еще помотаться. Скажите пожалуйста, с какими проблемами может столкнуться мой братец, поставив на свою машину мои колеса? Хочу предложить ему взять все четыре, чтобы все одинаковые были. Так безопаснее. Знаю, что у классических и самарских дисков разный вылет, чем это чревато? Может у кого-нибудь из уважаемых форумчан есть такой опыт или просто хоть какая-нибудь информация? Повторяю еще раз, что колеса нужны всего на пару дней. Заранее спасибо.

#2: Re: Колеса от классики на Самару. Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2006 22:55
Maverick58 писал(а):

Здравствуйте!
Заранее прошу прощения, если эта тема неоднократно поднималась, но из 186 тем, ссылки на которые дал поиск, подходящего ничего не нашел. Ситуация следующая: моему брату срочно нужно съездить в Москву, у него девятка, и он просит у меня на пару дней зимнюю шипованную резину (у меня семерка). У него передние Michelin шипованные стоят, а задние летние, полтора месяца назад задние зимние колеса пионеры украли. Ехать в один конец порядка 730 километров, да и по Москве еще помотаться. Скажите пожалуйста, с какими проблемами может столкнуться мой братец, поставив на свою машину мои колеса? Хочу предложить ему взять все четыре, чтобы все одинаковые были. Так безопаснее. Знаю, что у классических и самарских дисков разный вылет, чем это чревато? Может у кого-нибудь из уважаемых форумчан есть такой опыт или просто хоть какая-нибудь информация? Повторяю еще раз, что колеса нужны всего на пару дней. Заранее спасибо.



У Меня зимняя резина обута на колёса от классики, 3-ую зиму езжу! 8-) 8-) 8-)

#3:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 01:11
а у меня классика на зубильных дисках. напильником подровнял передние суппорта, чтобы не касались диска и всё ок (очень уж неровная поверхность суппорта, как будто в глину отливали, а не в форму)
#4:  Автор: ruslan_fОткуда: Уфа 02rus СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 06:31
10 тык отездил нормально все.
#5:  Автор: SemёnОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 07:51
Езжу с октября месяца. проблем нет.
#6:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 09:36
Разница в вентиляционных отверстиях и усё. На классику - круглые, на 08 - продолговатые, для большего охлаждения передних тормозных дисков. Если тормоза не греются, то любые диски попрут.

Конечно есть нестандартные штамповки, которые могут не подходить на классику или восьмерку, но это частный случай. Smile

#7: Re: Колеса от классики на Самару. Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 09:49
Maverick58 писал(а):

Здравствуйте!
Заранее прошу прощения, если эта тема неоднократно поднималась, но из 186 тем, ссылки на которые дал поиск, подходящего ничего не нашел. Ситуация следующая: моему брату срочно нужно съездить в Москву, у него девятка, и он просит у меня на пару дней зимнюю шипованную резину (у меня семерка). У него передние Michelin шипованные стоят, а задние летние, полтора месяца назад задние зимние колеса пионеры украли. Ехать в один конец порядка 730 километров, да и по Москве еще помотаться. Скажите пожалуйста, с какими проблемами может столкнуться мой братец, поставив на свою машину мои колеса? Хочу предложить ему взять все четыре, чтобы все одинаковые были. Так безопаснее. Знаю, что у классических и самарских дисков разный вылет, чем это чревато? Может у кого-нибудь из уважаемых форумчан есть такой опыт или просто хоть какая-нибудь информация? Повторяю еще раз, что колеса нужны всего на пару дней. Заранее спасибо.


Теоретически это черевато преждевременным износом ступичных подшипников, поскольку неправильный вылет обеспечивает перекос усилия на него (подшипник). Но насколько это сильно влияет на практике, сказать не могу.

#8:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 10:25
Пусть ставит все 4 колеса от "классики", ничего не случится, тем более за 1500 км пробега!
#9:  Автор: altair44Откуда: 90 RUS СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 10:35
у меня летняя резина на "классических" дисках, полет нормальный.
Уже два сезона откатал на этих колесах - усё ОК. Ничего страшного не произойдет

Цитата:

Разница в вентиляционных отверстиях и усё. На классику - круглые, на 08 - продолговатые, для большего охлаждения передних тормозных дисков. Если тормоза не греются, то любые диски попрут.

Конечно есть нестандартные штамповки, которые могут не подходить на классику или восьмерку, но это частный случай.


Разница в вылете колеса, а не в отверстиях :cool:

#10:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 11:00
Ничего страшного не случится. Но желательно чтобы на всех колесах одинаковая резина стояла, но хотя бы шипованная везде.
#11:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 12:49
altair44 писал(а):

Разница в вылете колеса, а не в отверстиях


9 мм это понты, а не разница Smile

#12:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 13:04
Третий месяц на 6-ых дисках, проблем никаких.
#13:  Автор: Maverick58Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 17:12
Большое спасибо всем за ответы. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU