Вопрос про свечи Denso.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос про свечи Denso.. Автор: StalekОткуда: урал СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 08:45
Мужики может кто в курсе...Поставил на свою 21101 свечки Denso W20EPR-U11.Обрадовала динамика разгона по сравнению со штатными брисками(с завода).Но беспокоит, что машинка неохотно сбавляет обороты при переключениях и обороты вообще часто зависают на 2 тыс.Свечи посоветовали в солидном магазине.Зазор 1.1 мм.В чем может быть дело? Может кто юзал данный девайс?
#2:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 09:49
Я юзаю ети свечи!

Поставил их после первой холодной ночи так как никакими способами немог завести машину. Поехал на отцовской в магазин купил свечи и завел сполпинка даже стартер почти не вращал. С техпор тфу тфу с запуском проблем нету!

А насчет оборотов это может РХХ тупить, ево каналы засраца могут, либо ДПДЗ.

#3:  Автор: StalekОткуда: урал СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 09:58
С неделю назад меняли прокладку под клапанной крышкой.Возможно мастера накосячили при протягивании.Надо посмотреть.Посмотрел по таблице соответствий и вышло, что данные свечи имеют калильное число соотв нашим, то есть 17.
#4:  Автор: SuperFlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 09:59
Да свечи точно не причем
#5:  Автор: Олег (21103)Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 12:47
У меня такие же свечи стоят.вроде неплохие.И в мороз -30 заводился с полтыка. Это у тебя точно РХХ барахлит.Сними и почисть.У самого раньше такое было. К свечам трудно найти замену, по одной редко продаются. У меня на одной лопнула керамика на электроде, так обыскался.
#6:  Автор: PokemonОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 13:12
Олег (21103) писал(а):

У меня такие же свечи стоят.вроде неплохие.И в мороз -30 заводился с полтыка. Это у тебя точно РХХ барахлит.Сними и почисть.У самого раньше такое было. К свечам трудно найти замену, по одной редко продаются. У меня на одной лопнула керамика на электроде, так обыскался.


Тож стоят -очень доволен, через год (30 тыс) померил зазоры как были 1.1 так и остались. Покупал "по одной" каждая в коробочке.
Девиз-"Поставил и забИл" Smile.

#7:  Автор: DIFastОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 14:53
Pokemon писал(а):

Тож стоят -очень доволен, через год (30 тыс) померил зазоры как были 1.1 так и остались. Покупал "по одной" каждая в коробочке.
Девиз-"Поставил и забИл" .


Поддерживаю, отличные свечи, сам недавно с NGK перешел, хотя хз, может у нас NGK паленые.

#8:  Автор: DorandОткуда: г. Уфа СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 15:48
А я ими недоволен остался. Sad Sad Sad Купил их после нового года вроде в хорошем магазине по иномаркам (до этого стояли Finwhall, а еще до этого Brisk Super YC15-1). Морозы были - машина в гараже металлическом стояла неделю. В выходной надо ехать попробовал завестись (-30 на улице было). Стартер весело крутит (аккум заряжен был), но не схватывает. Два раза выкручивал свечи - залиты бензом. Продувал, ставил назад - эффект тот же. Аккум уже ощутимо подсел... Потом вспомнил про Бриски свои старые, вытащил их из дальнего угла, руками грязь обтер с них и закрутил - завелась с полоборота. Вот так. :cool:
#9:  Автор: Dark112Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 19:10
Доброго!

Pokemon писал(а):

Олег (21103) писал(а):

У меня такие же свечи стоят.вроде неплохие.И в мороз -30 заводился с полтыка. Это у тебя точно РХХ барахлит.Сними и почисть.У самого раньше такое было. К свечам трудно найти замену, по одной редко продаются. У меня на одной лопнула керамика на электроде, так обыскался.


Тож стоят -очень доволен, через год (30 тыс) померил зазоры как были 1.1 так и остались. Покупал "по одной" каждая в коробочке.
Девиз-"Поставил и забИл" Smile.



Согласен на все 100%. Не давно сменил старый комплект свечей на новый. Проехал на них 40ткм и еще бы наверное проехал еслиб не столько же, то 10 тыщ точно. Зазар как был так и остался и нагар светло кофейного цвета.

#10:  Автор: Rin2004Откуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 14:54
Купил Denso, Q20Pr-U11, как заливало все другие так и эти, не смог при -18 завести. Мож палево опять купил(коробка упаковка -4 шт.). Скока стоят то нормальные свечи? Эти по 300 за 4 шт, явно контрафакт, продавец бл..ь чуть не обосрался доказывая что нормальные, вставить бы ему их куда нить
#11:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 15:42
по любому паливо!!! я тоже затрахался свечи покупать, прям не пруха какая то!!!!! Ни денсо ни нжк в морозы не заводились!!!! Купил финвал пока всё впорядке..... все эти импортные свечи может и заеб....с, но левака реально много!!!!
#12:  Автор: Rin2004Откуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 08:37
amigo2112 писал(а):

не знаю мне денсо непонравились, хотя покупал в хорошем магазине, зазор 1.1 недавно выкручивал смотрел у трёх свечей уже по изолятору около гайки коричневый ободок явно левак какой -то, такое впечатление что негерметичны что -ли...


Така же штука и у моих, у трех свечек ободки, выкинул их нафиг. поставил NGK вроде сейчас на настоящие попал, и чистяться сами и завожусь без проблем, а те пожизни чернели и не очищались, кроме как щетко зубной с ацетоном

#13:  Автор: Rin2004Откуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 08:40
Tom669 писал(а):

Я себе Бош Платинум или 4 электродные Бош.ставлю всегда. заводится всегда с первого раза, даже в -30. Если машина не заводится в мороз и заливает свечи то еще может виновата прошивка ЭБУ. У самого стояла к17 дак заводилась только до -15, в этом году заменил на n35, ЭБУ Январь 5.1. Пуск с первого раза в -30.


Можно про прошивку поподробнее, а то стоит J5D07T02 ( без ДК)че то проблемы с ней были в морозы, бензин переливался постоянно.
Есть ли такая на 16 клопов?
ВАЗ 21103 2001 120000

#14:  Автор: Tegraman (2112)Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 09:41
Rin2004 писал(а):

Купил Denso, Q20Pr-U11, как заливало все другие так и эти, не смог при -18 завести. Мож палево опять купил(коробка упаковка -4 шт.). Скока стоят то нормальные свечи? Эти по 300 за 4 шт, явно контрафакт, продавец бл..ь чуть не обосрался доказывая что нормальные, вставить бы ему их куда нить



Судя по маркировке свечи "Q" - у вас 16-тиклапанник.
У меня тоже. Посему рекомендую попробовать Denso Q16PR-U11. Просто мое мнение - колдовать с прошивкой - это колхоз, нафик машину портить (это имхо, давайте не будем полемизировать).
Q16 - это более горячие. Я такие ставлю на зиму. Меняю вместе с шипованной резиной. 3-й год не знаю проблем с холодным пуском. А в первую зиму, когда стояли еще штатные свечи - при -20 не заливало, но были серьезные проблемы, запускалось долго и тяжко.

У нас в Новосибе Денсо стоят по 85 р/шт. То есть близко к указанной вами цене. Но те, что брал я были в индивидуальной упаковке каждая. И все Денсо у нас на прилавках - упакованы по одной. В городе офишиал дилер Денсо, про подделки слухов не было.

#15:  Автор: MME СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 09:48
Любые Денсо (если не левые) - очень качественный продукт.
А если заливает - так то скорее не свечи виноваты.

#16:  Автор: Rin2004Откуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 10:13
Упаковка- набор из 4 рех свечей, каждая в своей упаковке, на свечках пластмассовый наконечник вдобавок, прям как у нормальных... Понял, едем дальше видим лес....
#17:  Автор: WillОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Февраля 2006 23:20
Если не подделка, то Денсо - топовые свечи.
Другое дело, что, возможно, к нам поставляют свечи, сработанные на каком-нибудь африканском заводе, на котором контроль послабее (модели свечей-то, применяемых на наших машинах, порядком устарели и на современных дорогих машинах они не применяются)
А вообще, если беда с системой питания или с системой ХХ, то никакие свечи ситуацию не исправят.
Совет: покупайте Денсо в оригинальной тойотовской упаковке в тойотовских же магазинах. Обойдется максимум на 100 руб дороже, зато с гарантией качества.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU