как открыть багажник без ключа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: как открыть багажник без ключа Автор: shakОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 10:05
вот собствено и весь вопрпос
(на своей машине чужие багажники мне не нужны) Very Happy

#2:  Автор: AlkalinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 10:43
)) Все просто! берешь, из салона снимаешь заднее сиденье.
выбиваешь или отвинчиваешь стенку багажника.
берешь фонарь
достаешь ящик с инструментами или поддаскиваешь его (если он багажнике) по ближе к рукам
открываешь его в багажнике, просунув руки сквозь перегородку. (у меня ящик не вылез в салон)
достаешь головку на 10, вороток и два удлинителя воротка.
сматываешь все это дело скотчем, чтобы в случае чего не потерять головку или удлинители воротков.
просунув руки в багажник с 3-ей попытки отворачиваешь гайку крепления замка, она хорошо видна
затем вторую.
открываешь багажник. Сам открывал таким образом, потратил пол часа. Если нет удлинителй и т.д. ...то незнаю(

но лучше найти ключ или попросить у соседей - вдруг чей-то другой подойдет? или (если связано с морозами и т.д. - греть зажигалкой)

#3:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 11:00
У разных машин, в том числе, и классики, замки багажников разные. У тебя какая? Посмотри на такой же конструкцию и сообрази, как открыть изнутри багажника, а доступ в багажник открывается после снятия спинки заднего сиденья (если, конечно, багажник не заполнен под завязку). Далее - подручными средствами Smile
#4:  Автор: shakОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 11:08
чего то мне заднию спинку не снять
похоже она приварена

#5:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 11:45
shak писал(а):

чего то мне заднию спинку не снять
похоже она приварена



А как снимаешь то? Сначала сними сиденье, потом спинку дёргай вверх, у неё направляющие в пазах должны сидеть. Неужели приварена?? кому надо было...
Если ничего не придумаешь, ломай замок - вставляй в личинку вместо ключа прочную отвёртку с рычагом и... Потом заменишь вместе с ключами - не так уж и дорого. Если машина старая, большая вероятность, что подойдёт почти любой ключ - проверено.

#6:  Автор: GeolpilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 17:26
У меня замок открывается любым ключом, такой же или меньшей толщины от штатного ключа.
Вводить ключ ( :-D ) достаточно на 0,5-1,0 см, постоянно пробуя повернуть... А год назад сам запер ключи в багажнике, разобрал сиденье, благо что багажник перед этим разобрал, а ящик еще не купил... Кстати открыть можно попробовать и шлицевой отверткой с длинным жалом, только аккуратно, без фанатизма. :cool:

#7:  Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 17:43
shak писал(а):

чего то мне заднию спинку не снять
похоже она приварена



Спинка крепится сверху (на двух направляющих) и снизу (там на спинке две петли... их видно если смотреть со стороны задних дверей). Там нужно немного отогнуть язычки, приваренные к корпусу автомобиля, сдернуть низ спинки, а потом вытолкнуть спинку вверх.
И все.
Удачи.

#8:  Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 17:52
Ударом ноги, чуть ниже замка.
#9:  Автор: kandeiОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 18:34
vaka писал(а):

Ударом ноги, чуть ниже замка.


Ну вы маньяк, батенька

#10:  Автор: SarayanОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 00:55
Цитата:

Ударом ноги, чуть ниже замка.


Так ведь и номер можно испортить и подсветку его. :-D

#11:  Автор: shakОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 09:58
спасибо за советы,
открыл
точнее не я, а наше доблестное гаи: попросили открыть багажник, когда я отказался гаец был искрене удивлён, но видать не поверив мне что трупа там нет, вскрыл его сам какойто спецальной фигнёй

#12:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 10:25
vaka писал(а):

Ударом ноги, чуть ниже замка.



Не подходит для 2101, 2106.
Для 05, 07 - получается. Номер не гнётся (удар рукой выше него) :grin:

#13:  Автор: rpraОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 13:56
Владимирыч писал(а):


Не подходит для 2101, 2106.
Для 05, 07 - получается. Номер не гнётся (удар рукой выше него) :grin:



Для 06 (ну и наверное 01) способ очень прост.
Берём прочную не очень толстую шлицевую отвёртку и вставляем в щель между крышкой багажника и кузовом прямо под замком. Потом либо сильным нажатие либо несильным ударом по ней отдвигаем защёлку замка. (главное хорошо просунуть отвёртку в щель, а не упереться во что-нибудь другое)

Сам так открывал не раз, единственное - можно порвать уплотнительную резинку если неаккуратно.

#14:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 14:44
Спасибо за подсказочку, не знал :grin:
Кстати, ошибся я, кажется: у 2101 замок такой же, как у 05?
Короче, удар не подходит для замков, которые открываются нажатием на личинку (у 05 нажимать не надо).




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU