Как определить расход или когда у меня не было БК [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как определить расход или когда у меня не было БК Автор: VotomОткуда: г. Миасс СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 12:34
Хочу поделиться, как я определял расход моей машинки, пока не появился БК.
Условия:
1. Одна и та-же заправка с точными (до 2-3 знака) показаниями.
2. Работающий одометр.

Процесс.
1. Заливаем полный бак, что бы топливо было видно в горловине.
2. Выставляем 0 на одометре или замечаем текущий пробег.
3. Катаемся где хотим, сколько хотим.
4. На той же заправке доливаем до полного бака, как в первый раз (сколько долили - смотрим показания на счетчике литров)
5. Теперь имея показания одометра (в км или милях) и показания счетчика (сколько съели топлива за этот пробег), путем простых арифметических действий вычисляем расход.

Удачи!!!

#2: Re: Как определить расход или когда у меня не было БК Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 12:46
Votom писал(а):

Хочу поделиться, как я определял расход моей машинки, пока не появился БК.
Условия:
1. Одна и та-же заправка с точными (до 2-3 знака) показаниями.
2. Работающий одометр.

Процесс.
1. Заливаем полный бак, что бы топливо было видно в горловине.
2. Выставляем 0 на одометре или замечаем текущий пробег.
3. Катаемся где хотим, сколько хотим.
4. На той же заправке доливаем до полного бака, как в первый раз (сколько долили - смотрим показания на счетчике литров)
5. Теперь имея показания одометра (в км или милях) и показания счетчика (сколько съели топлива за этот пробег), путем простых арифметических действий вычисляем расход.

Удачи!!!


Этот способ что, открытие? Так и БК тарируют, подгоняя поправку к реальному значению.

#3:  Автор: VotomОткуда: г. Миасс СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 12:58
На БК надо выездить пока лампочка не загориться... А здесь хош через 94, хоть через 165, хоть через 200 км ... посчитать.
#4:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 13:09
Открытие века!
А мужики то не знают (с)

#5:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 14:51
известный способ. уже давно все, кто парился с расходом, перепробовали.
#6:  Автор: Виталян СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 14:59
Гы.. очень "познавательно". По всей вероятности автор и систему математического расчета под авторство подводит?
#7:  Автор: mandryОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 15:07
Votom писал(а):

На БК надо выездить пока лампочка не загориться... А здесь хош через 94, хоть через 165, хоть через 200 км ... посчитать.


Это почему же? Система та же, что и твоя гениальная. Это в инструкции по тарировке написано, что надо выставить значение 5 л, когда лампочка загорелась. Но, зная точный остаток в баке, можно выставить и 20 л и 4,585 л...

#8:  Автор: MastA [t]Откуда: Россия, Москва, Зеленоград. СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 15:07
Предлагаю сделать патент. (без обид)
#9:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 16:00
Во напали-то на человека!!!

Нападающим предлагаю почитать историю, ну например, про то как люди в свое время изобрели колесо, у них тогда интернета небыло.

Может человек и в правду не слышал этого способа ни от кого раньше, и сам придумал, а теперь решил с вами поделиться, отмечу - нахаляву поделиться.

#10:  Автор: arcad78Откуда: С-Пб, Стрельна СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 17:30
Надо только было ещё приписать - что на что делить при подсчёте расхода, а то я, напрмер, с первой попытки делил 237 км. на 18 литров. Confused От полученного результата присел на корточки, но скоро опомнился... :cool:
#11:  Автор: vakaОткуда: Pietari СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 17:35
Формулы в студию!
#12:  Автор: VotomОткуда: г. Миасс СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 19:25
Просто об этом способе я узнал недавно от человека, который поставил БК, где описано как его тарировать. Я меньше года владею автомобилем, до этого ездил и ждал, когда загориться лампочка, пытаясь точно определить расход, т.к. я, к сожалению, с рождения об этом способе не знал, как, видимо, большинство из ответивш..., нет, прокомментировавших.
А узнав - просто решил поделиться с такими же людьми, которые хотят найти ответы на интересующие их вопросы об автомобиле (или у ФОРУМОВ другая цель???).

#13:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 19:43
Votom писал(а):

Просто об этом способе я узнал недавно от человека, который поставил БК, где описано как его тарировать. Я меньше года владею автомобилем, до этого ездил и ждал, когда загориться лампочка, пытаясь точно определить расход, т.к. я, к сожалению, с рождения об этом способе не знал, как, видимо, большинство из ответивш..., нет, прокомментировавших.
А узнав - просто решил поделиться с такими же людьми, которые хотят найти ответы на интересующие их вопросы об автомобиле (или у ФОРУМОВ другая цель???).



Да ты чего? обиделся что ли? Зря!!! Продолжай в том же духе!!! Свежая голова это всегда хорошо!!! Иной раз, от нестандартно мыслящего человека идут такие идеи... Например инки, так и не узнали колеса, хотя успешно делали трепанацию черепа.
Пусть развлекаются, я сомневаюсь, что хотяб один из оратор хотел тебя обидеть!

#14:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 20:27
Votom писал(а):

Просто об этом способе я узнал недавно от человека, который поставил БК, где описано как его тарировать. Я меньше года владею автомобилем, до этого ездил и ждал, когда загориться лампочка, пытаясь точно определить расход, т.к. я, к сожалению, с рождения об этом способе не знал, как, видимо, большинство из ответивш..., нет, прокомментировавших.
А узнав - просто решил поделиться с такими же людьми, которые хотят найти ответы на интересующие их вопросы об автомобиле (или у ФОРУМОВ другая цель???).


Все ок ! ты че у меня кухня сделана в твоем городе. красивая очень! вот Smile

#15:  Автор: VotomОткуда: г. Миасс СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 21:17
Цитата:

Все ок ! ты че у меня кухня сделана в твоем городе. красивая очень! вот

.
Да, кухни здесь делают, и ТРЕК здесь находиться.

#16:  Автор: sobrОткуда: САМАРА СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 21:59
мда................... а я , даже не догадывался об этом , правда когда мне было лет 5 , а в третьем классе вполне мог сообразить не сложные вычисления...... ну всё равно за совет спасибо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU