Исчезла макс. скорость дворников 21099. Куда смотреть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Исчезла макс. скорость дворников 21099. Куда смотреть? Автор: АвиаторОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 15:06
Совсем недавно пропала максимальная скорость дворников на ВАЗ 21099. И сами по себе в последнее время они работали вяловато.

Всё остальное вроде бы в норме.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть неисправность?

#2:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 15:30
Либо в подрулевом,либо в самом моторе что-нибудь глючит
А если вяло двигаются,то скорее всего трапеция подзакисла

#3:  Автор: ВездеходОткуда: Москва, 21093i, 2002 СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 17:37
Я бы начал заниматься этим вопросом, со смены реле дворников в ЧЯ, а потом уже бы смотрел трапецию... Laughing
#4:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 17:47
Раз пропала максимальная скорость, то трапеция тут не при чём. Т.е. она то подзакисла (раз вяло ходят), но при условии, что моторчик на первой скорости её крутит, вторая уж точно справится!

Если реле и переключатель в порядке, проводка цела - то это сгорел моторчик! Я менял на своей по причине закисшей трапеции. Правда у меня первая скорость полетела! Very Happy

#5:  Автор: AntoneОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 17:56
А трапеция лечится? У меня у правого дворника ось болтается во втулке. Или сразу проще новую купить? Бывают ремкомплекты?
#6:  Автор: АвиаторОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 18:59
Спасибо ответившим. В догонку второй вопрос...

Вторая скорость дворников включается путем подачи напряжения на дополнительную обмотку возбуждения ? Или вторая включается при отключении сопротивления ?

#7:  Автор: Dimonn_s СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 19:16
Вопрос по ходу..
У меня тоже трабл ... когда подрулевой выключаешь ..они на место должны лечь .... ан нет... остаются там где отпустил переключатель...
сам переклюсатель новый реле тоже.

как вылечить?

#8:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 11:47
Глючит контактная группа в самом моторе,надо разбирать и смотреть.
#9:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 13:51
Dimonn_s писал(а):

Вопрос по ходу..
У меня тоже трабл ... когда подрулевой выключаешь ..они на место должны лечь .... ан нет... остаются там где отпустил переключатель...
сам переклюсатель новый реле тоже.

как вылечить?


О, была такая же штука, электрик за 50 р. вылечил, уже не помню, что там было.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU