Закрытие дела по сроку давности, какая последовательность? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Закрытие дела по сроку давности, какая последовательность? Автор: satyОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2006 18:09
7го декабря 2005 года совершил выезд на ж/д переезд, забрали права прававыдали временое.
15го декабря состоялся суд, судья сказал: "Возвращаю дело в ГАИ т.к. неправильно оформлен протокол - не указано ваше место рождения и не было предоставлено достаточных доказательств вашей вины. Вас вызовут в ГАИ, пока можете ездить по временному разрешению."
Прошло два месяца, никто никуда меня не вызвал. Я так понимаю по прошествии двух месяцев дело должны закрыть. Какие должны быть мои действия, надо ли идти в ГАИ самому, какие документы с собой брать?

#2: Re: Закрытие дела по сроку давности, какая последовательност Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Февраля 2006 10:20
saty писал(а):

7го декабря 2005 года совершил выезд на ж/д переезд, забрали права прававыдали временое.
15го декабря состоялся суд, судья сказал: "Возвращаю дело в ГАИ т.к. неправильно оформлен протокол - не указано ваше место рождения и не было предоставлено достаточных доказательств вашей вины. Вас вызовут в ГАИ, пока можете ездить по временному разрешению."
Прошло два месяца, никто никуда меня не вызвал. Я так понимаю по прошествии двух месяцев дело должны закрыть. Какие должны быть мои действия, надо ли идти в ГАИ самому, какие документы с собой брать?


Очень повезло вам с судьей!
Сейчас надо идти в ГАИ и писать заявление начальнику с просьбой закрыть дело за истечением срока давности. Боюсь только, что в деле будет постановление о штрафе, вынесенное без вашего присутствия, т.е. незаконное. Ну не удосуживается наше ГАИ снизойти до соблюдения законов! В этом случае необходимо забрать из ГАИ в/уд (штраф не платить, в/уд обязаны вернуть!!!) и обжаловать незаконно вынесенное постановление в суде.

#3:  Автор: HeinelioreОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 01:05
В принципе, даже постановление о штрафе (если такое есть) можно дома подождать. Не придет - и не надо. Значит и не было его вовсе. Тем более - раз судье направили, значит сами по этой статье штраф выписать не могут. Срок давности однозначно прошел.
Хотя бывают в нашей стране чудеса. Например, ГИБДД якобы все исправило и вновь направило документы судье, тот якобы уведомил тебя о дате нового судебного заседания, ты якобы уведомленный не явился, дело рассмотрели без тебя, лишили прав и постановление об этом уже направлено. Но это я так, пугаю Laughing . Если почту исправно проверял и повесток не было - все нормально должно быть.

#4:  Автор: SergeySergeyОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Февраля 2006 10:24
Heineliore писал(а):

В принципе, даже постановление о штрафе (если такое есть) можно дома подождать. Не придет - и не надо. Значит и не было его вовсе. Тем более - раз судье направили, значит сами по этой статье штраф выписать не могут. Срок давности однозначно прошел.
Хотя бывают в нашей стране чудеса. Например, ГИБДД якобы все исправило и вновь направило документы судье, тот якобы уведомил тебя о дате нового судебного заседания, ты якобы уведомленный не явился, дело рассмотрели без тебя, лишили прав и постановление об этом уже направлено. Но это я так, пугаю Laughing . Если почту исправно проверял и повесток не было - все нормально должно быть.


В нашей сране все может быть. Я сейчас веду активную переписку с прокуратурой, куда подал жалобу на то, что ГАЙцы подделали мою подпись и в протоколе и в постановлении, которых я и в глаза не видел.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU